RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности СМИ: семью донского депутата Руденко сняли с самолета за дебош

СМИ: семью донского депутата Руденко сняли с самолета за дебош

Пассажиры рейса Петропавловск-Камчатский — Москва не поделили освободившееся кресло

Сейчас Валентина Руденко находится в отпуске

Депутата заксобрания Ростовской области, единоросса Валентину Руденко вместе с родственниками сняли с самолета после конфликта с другими пассажирами, передают РЕН ТВ и Пятый канал со ссылкой на источники. Инцидент произошел утром 25 августа на рейсе Петропавловск-Камчатский — Москва.

По информации камчатского издания Kam24.ru, один из четырех членов семьи отказался лететь незадолго до отправления самолета. Экипаж решил посадить на его место другого пассажира, но родственники оказались против. Возник конфликт. Командир судна, чтоб не задерживать рейс, высадил дебоширов. Полиция сопроводила семью обратно в аэропорт Петропавловска-Камчатского.

Пресс-секретарь Законодательного собрания Геннадий Гордеев подтвердил корреспонденту 161.RU, что Руденко действительно была в Петропавловске в день инцидента, а теперь возвращается домой.

― Она летит сейчас в самолете [до Москвы], пока связаться не можем. Дополнительной информации у нас нет. Поясню, что она депутат на непостоянной основе. То есть основное место её работы — не в заксобрании, — отметил Гордеев.

По словам пресс-секретаря, депутат находится в отпуске.

Валентина Руденко — член фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании. Кроме того, она руководит Волгодонским инженерно-техническим институтом, который является филиалом Московского инженерно-физического института (МИФИ).

Ранее мы писали о доходах донских депутатов за 2019 год. Оказалось, что Игорь Амураль в день зарабатывал больше, чем Андрей Баев — за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем