
В Анапе пятилетнего ребенка из Ростовской области унесло в открытое море, пока мама с бабушкой отвлеклись. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по Анапе.
Семья из Ростовской области отдыхала на пляже в районе речки Анапки. Пятилетний малыш плавал на надувном круге рядом с бабушкой в трех метрах от берега. Мама наблюдала за ними с пляжа.
— Позже бабушка вышла из воды, а мальчик остался поплавать. На берегу мать с бабушкой заговорились и не заметили, что ребенка унесло в открытое море, — сообщили в пресс-службе ОМВД по Анапе.
В ведомстве отметили, что разговор взрослых длился не более минуты. За это время ребенок скрылся из виду.
Мама обратилась к спасателям на пляже и в полицию. Вскоре мальчика нашли — целого и невредимого. Его отнесло на 2–3 километра, к пляжу у санатория «Золотой берег». Ребенка вернули матери, а ее саму собираются привлечь к административной ответственности.
Марина Боголюбова