Происшествия Взрыв дома в Каменском районе Судьба пострадавшего от взрыва дома в Ростовской области решится до 15 мая

Судьба пострадавшего от взрыва дома в Ростовской области решится до 15 мая

Есть вероятность, что его придется сносить и строить новое здание

На месте разрушенного дома могут построить новый

Вопрос о дальнейшей судьбе пострадавшего от взрыва дома в поселке Чистоозерном Ростовской области решится до среды, 15 мая, заявил глава региона Василий Голубев. По его словам, специалисты должны решить, можно ли восстановить многоквартирный дом или нужно строить новый. Голубев сказал также, что, скорее всего, здание уже нельзя отстроить.


— Нам нужно заключение по итогам инструментального обследования. По внешнему виду дома, то, что я видел, он находится в очень плохом состоянии. Дому более 36 лет. Некоторые строители уже высказали мнение о необходимости сноса этого дома и строительства нового. Мы такое решение примем, скорее всего, буквально до среды, — уточнил Голубев.

Он добавил, что если будут строить новое здание, то с учетом числа зарегистрированных людей в старом.

Проблем с финансированием не будет, заверил губернатор. Деньги на строительство выделят из резервного фонда правительства. На возведение нового здания должно уйти от 8 месяцев до года.

Взрыв бытового газа прогремел в поселке Чистоозерном Каменского района в ночь на 12 мая 2019 года. В результате ЧП погибли два человека: 29-летний мужчина и 9-летняя девочка. Еще два человека находятся в больнице.


161.RU следил за ситуацией в режиме онлайн.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем