RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Взрыв дома в Шахтах подробности Дом в Шахтах, где утром прогремел взрыв, спасают от дальнейшего разрушения

Дом в Шахтах, где утром прогремел взрыв, спасают от дальнейшего разрушения

Спасатели укрепляют стены и лестницы распорками

Разбор руин усложняется, потому что между восьмым и девятым этажами повреждены перекрытия

Спасатели продолжают операцию на месте взрыва в Шахтах: им нужно найти еще четырех человек и не допустить, чтобы дом, в котором сегодня утром взорвался газ, обрушился полностью. Для этого привезены 46 распорок — ими специалисты укрепляют дом и лестничные марши, сообщил порталу 161.RU начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Вячеслав Бутко.

— Чтобы снять перекрытия с верхних [обрушившихся] этажей, нужны автокраны. В настоящее время мы ожидаем прибытия трех таких машин к месту ЧП, — рассказал Бутко.

Ожидают прибытие альпинистов из Сочи, которые тоже будут помогать в разборе завалов на верхних этажах. Для подъезда техники расчищают площадку возле дома, спиливают деревья и вывозят мусор.

В доме проживало 140 человек, в настоящее время они эвакуированы. В пунктах временного размещения после взрыва находятся 23 человека.

В МЧС отметили, что в дальнейшем эвакуированных из дома жильцов могут разместить в гостиничных комплексах на время работ. Если же они затянутся, власти могут рассмотреть вопрос о предоставлении жителям временного жилья. По-прежнему неизвестна судьба четырех жильцов — возможно, они под завалами.

Семерых человек спасли в первые часы после взрыва, двое — мужчина и полуторагодовалый ребенок — находятся в больницах. Один человек погиб.

Напомним, взрыв произошел в 6:18 Москвы, из-за чего обрушились перекрытия между восьмым и девятым этажами дома. Четыре квартиры пострадали. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Портал 161.RU следит за случившимся онлайн.

Если у вас есть информация об этом происшествии, присылайте ее на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем