перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Шли на зеленый»: в Ростовской области водитель «Газели» сбил двух школьниц

17 ноября 2018, 09:33
Гость
17 ноября 2018, 11:15
Только ужесточение наказания за нарушения ПДД , хоть как то остановят беспредельщиков-водятлов. В этом конкретно случае , надо судить по статье-"Покушение на убийство". Ведь этот водятел понимал, что его действия могут иметь такой исход.
Гость
17 ноября 2018, 11:37
Да не поможет ужесточение наказания, пока у нас наказывают изредка и очень неохотно. Пусть хотя бы по действующему законодательству наказывать начнут за нарушения. По городу десятки и сотни нарушений на каждом перекрестке - никому ничего не надо. ГИБДДшники от нарушителей предпочитают отворачиваться. Выгоняют их в рейды, они номер отбыли, собрали план по штрафам - в машину и валить поскорее.
Гость
17 ноября 2018, 15:02
Гость
17 ноября 2018, 11:37
Да не поможет ужесточение наказания, пока у нас наказывают изредка и очень неохотно. Пусть хотя бы по действующему законодательству наказывать начнут за нарушения. По городу десятки и сотни нарушений на каждом перекрестке - никому ничего не надо. ГИБДДшники от нарушителей предпочитают отворачиваться. Выгоняют их в рейды, они номер отбыли, собрали план по штрафам - в машину и валить поскорее.
Никакие ужесточения наказания не изменят законы физики и биологии. Усвой раз и навсегда. Человек не робот и всегда будет ошибаться, отвлекаться и поступать неправильно, даже если ты потребуешь смертной казни за ПДД. Типичное заблуждение тех, кто никогда не сидел за рулём, что водители только и мечтают о том чтобы сбить кого-то. Они такие же как ты. Вспомни свою жизнь. Ты идеальный и никогда не ошибался? Не говоря, уж, о переходе дороги не по правилам. Постой рядом с любым светофором и ты насчитаешь гораздо больше нарушений со стороны пешеходов, чем со стороны водителей.
Гость
17 ноября 2018, 18:25
Гость
17 ноября 2018, 15:02
Никакие ужесточения наказания не изменят законы физики и биологии. Усвой раз и навсегда. Человек не робот и всегда будет ошибаться, отвлекаться и поступать неправильно, даже если ты потребуешь смертной казни за ПДД. Типичное заблуждение тех, кто никогда не сидел за рулём, что водители только и мечтают о том чтобы сбить кого-то. Они такие же как ты. Вспомни свою жизнь. Ты идеальный и никогда не ошибался? Не говоря, уж, о переходе дороги не по правилам. Постой рядом с любым светофором и ты насчитаешь гораздо больше нарушений со стороны пешеходов, чем со стороны водителей.
Ошибся? Ответь! Вали за решетку лет на 10.
Гость
17 ноября 2018, 10:29
Сейчас водятлы начнут попытки оправдать газелиста, типа школьницы сами виноваты, не убедились, что их пропускают на зелёный для пешеходов. Водилу газели лет на 5 в колонию + полное покрытие вреда здоровью.
Гость
17 ноября 2018, 11:13
Может они пьяные были?
Гость
17 ноября 2018, 17:47
Не тупи. Когда виноват в подобных происшествиях водитель - его надо наказывать по всей строгости. При этом-максимально строго. Когда пешеход кидается под авто в неположенном месте - виноват пешеход. И всё. И точка.
Гость
17 ноября 2018, 18:22
Гость
17 ноября 2018, 11:13
Может они пьяные были?
Водятлы - скорее всего да!
Гость
17 ноября 2018, 10:57
Что то много слепых за рулем стало последнее время. Не видят разрешающий сигнал светофора и "зебру".
Гость
17 ноября 2018, 11:13
водятел думал я столько лет за рулём фиг вы у меня проскочите
Гость
17 ноября 2018, 14:04
Сарказм в данном случае неуместен. И поэтому, нужно включать мозги ещё и пешеходу, и помнить, что идеально бывает всё только на бумаге. А в жизни всё по другому. Не позаботишься о своей безопасности сам, и никто не будет это делать для тебя больше и лучше , чем ты для себя.
Гость
17 ноября 2018, 19:29
Гость
17 ноября 2018, 14:04
Сарказм в данном случае неуместен. И поэтому, нужно включать мозги ещё и пешеходу, и помнить, что идеально бывает всё только на бумаге. А в жизни всё по другому. Не позаботишься о своей безопасности сам, и никто не будет это делать для тебя больше и лучше , чем ты для себя.
Виноват тут только водятел, пешеход не при чем. Есть тысячи случаев, в которых пешеход принимал все мыслимые меры чтобы обеспечить свою безопасность и все равно становился жертвой водятлов-нарушителей. У пешехода нет возможности избежать ДТП при нарушающих водятлах. И в то же время любой водятел, соблюдающий ПДД, имеет ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ избежать ДТП со сколь угодно сильно нарушающим пешеходом. Но - НЕ ХОТЯТ этого водятлы.
Гость
17 ноября 2018, 21:23
Гость
17 ноября 2018, 19:29
Виноват тут только водятел, пешеход не при чем. Есть тысячи случаев, в которых пешеход принимал все мыслимые меры чтобы обеспечить свою безопасность и все равно становился жертвой водятлов-нарушителей. У пешехода нет возможности избежать ДТП при нарушающих водятлах. И в то же время любой водятел, соблюдающий ПДД, имеет ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ избежать ДТП со сколь угодно сильно нарушающим пешеходом. Но - НЕ ХОТЯТ этого водятлы.
В школе плохо учился, да? Второгодник?
Гость
18 ноября 2018, 13:45
Это всё отлично,но статья про утилизацию боеприпасов
Гость
17 ноября 2018, 16:33
Вот по комментам видно, что адекватных не так много. Вы хотя бы научитесь понимать о чем пишут, а потом обзывайтесь. Я не распределяю вину. Я утверждаю, что надо учить детей быть внимательными на дороге, даже, если ты идешь по тротуару. Лично много раз видел, как девочки переходили дорогу с наушниками в ушах, даже не глядя на дорогу. А одна из них, на Космонавтов чуть под скорую помощь не попала. Скорая летела с сиреной, но девочка её даже не услышала. Скорая в пол тормозила. А девочка даже не поняла, что чуть не погибла.
Гость
17 ноября 2018, 19:39
А ты пиши, как адекватный, тогда тебя и начнут понимать. Девочка в ДТП ни в чем не виновата - даже если бы она была в наушниках. Даже скорая может нарушать ПДД только если убедится в безопасности этого. И если бы водитель задавил ту девочку - он бы был виновен. Наушники тут не при чем.
Гость
18 ноября 2018, 00:28
а может это водятлов надо учить ? Повысить сроки раза в 2 для начала и штрафы чтобы без штанов остался даже при легких телесных повреждениях пешехода, сразу дойдет все, никуда не денешься. Я сам за рулем 25 лет и с машинами у меня все в порядке, а понять не могу откуда в вас... столько надменности к пешеходам ?
Гость
18 ноября 2018, 08:45
Гость
17 ноября 2018, 19:39
А ты пиши, как адекватный, тогда тебя и начнут понимать. Девочка в ДТП ни в чем не виновата - даже если бы она была в наушниках. Даже скорая может нарушать ПДД только если убедится в безопасности этого. И если бы водитель задавил ту девочку - он бы был виновен. Наушники тут не при чем.
Читаем внимательно ПДД. Пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают.
Гость
17 ноября 2018, 11:00
Понятно, что в данном случае виноват водитель, если ехал на запрещающий сигнал. Но школьницы тоже поступают безответственно. Идут, глядя прямо перед собой, не убедившись в безопасности перехода, в ушах наушники. Надо так дорогу переходить, чтобы тебя даже намеренно не могли сбить. Красный сигнал светофора не останавливает жизнь и все движение вокруг тебя. Это надо усвоить. Жизнь больше построена на случайностях и совпадениях, чем на закономерностях.
Гость
17 ноября 2018, 11:34
То есть - вообще не переходить? Школьницы нормально, правильно поступили. ВСЯ, ПОЛНОСТЬЮ, ВИНА - на водителе. А по твоим взглядам получается - сидишь ты дома на диване перед телевизором, и тут в твой дом влетает газель и тебя убивает. И ты такой - да ладно, я тоже виноват - безответственно сидел на диване. Чушь про наушники вообще какой смысл городить? И заодно усвойте наконец, что каждый сбитый вами пешеход на переходе - это тут же десяток пешеходов, перебегающих дорогу где попало. Потому что зачем идти на переход, если тебя там так же легко сшибет водитель и скажет "ты сам виноват". А для перехода, как ты сказал, "чтобы тебя даже намеренно не могли сбить" идти на переход совсем не нужно, наоборот - переход в этом деле только снизит твои шансы.
Гость
17 ноября 2018, 12:05
Вы вообще в своём уме? Я тоже водитель, но что значит школьницы поступили безответственно?! Зелёный - значит без опаски выходить должен любой пешеход! Не думаю, что тут имело место заканчивание маневра со стороны авто. В конце концов, это случилось даже не на нерегулируемом, где можно вякать про "убедится в безопасности". Это водитель обязан просчитать все опасные ситуации и видеть даже ещё не ступившего на проезжую часть пешехода, на всякий случай предугадывать действия и притормаживать. А то вы желёзки свои боитесь поцарапать и " даёте дорогу дураку", а человек, типа, сам виноват. Да блин, ещё и дети, которые могут не всегда быстро сориентироваться и отскочить, к примеру.
Гость
17 ноября 2018, 12:37
Вот и первый водятел прилетел
Гость
19 ноября 2018, 04:03
Давно уж в Челябинск через Белорецк не ездили
Гость
19 ноября 2018, 10:53
не понимаю, зачем утилизировать , да еще с такими денежными затратами! Нельзя что ли продавать той же Сирии,Палестине ... и пополнять бюджет ? !