RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Водитель считал деньги, а не смотрел на дорогу»: рассказываем подробности ДТП с автобусом в Ростове

Гость
2 октября 2018, 18:45
на дорогу надо смотреть и уважать друг друга, а не переть на пролом я же на переходе пусть все подождут.
Гость
3 октября 2018, 00:14
Так и уважай, сидя за рулем! Или правила для всех, кроме тебя?
Гость
3 октября 2018, 05:43
Читай ПДД - там и написано, что ты ОБЯЗАН пропускать пешеходов на переходе и заезжать с остановкой на переход, например, в пробке, не имеешь права. Ты просто соблюдай ПДД, а пешеходов можешь не уважать. Это будет полезнее, чем если ты "с уважением" будешь носиться по переходам. А то у тебя понятия об уважении очень односторонние.
Гость
3 октября 2018, 06:50
Гость
3 октября 2018, 06:50
Читай ПДД - там и написано, что ты ОБЯЗАН пропускать пешеходов на переходе и заезжать с остановкой на переход, например, в пробке, не имеешь права. Ты просто соблюдай ПДД, а пешеходов можешь не уважать. Это будет полезнее, чем если ты "с уважением" будешь носиться по переходам. А то у тебя понятия об уважении очень односторонние.
так ты и дальше читай, пешеход должен убедиться, что его пропускают.....
Гость
2 октября 2018, 17:42
При коммунистах вообще-то, сбором денег с пассажиров занимался КОНДУКТОР !!! Сэкономили!!
Гость
2 октября 2018, 20:07
Тогда общественного транспорта было в разы меньше, чем сейчас. Кондукторам зарплату надо платить. Они не нужны, когда есть способы безналичной оплаты.
Гость
2 октября 2018, 18:25
Вот только поэтому нужно ввести безналичный расчет во всем пассажирском транспорте, чтобы водитель не отвлекался на подсчет денег, на давание сдачи и т. д.
Гость
3 октября 2018, 00:13
Тогда у водителя будет постоянный стресс от отсутствия налички в кармане. )))
2 октября 2018, 21:04
ПДД поводом для увольнения может и не является, но вот временно отстранить от работы за ПДД с пешеходами, да еще с тяжкими повреждениями, вполне можно. Но это ж сборов за проезд с маршрута не будет...
Гость
3 октября 2018, 00:54
ПДД - это Правила Дорожного Движения! Как правила могут быть причиной увольнения и быть с пешеходами?
Гость
2 октября 2018, 17:31
Водитель может и считал деньги, а как можно идти по пешеходному переходу и не смотреть по сторонам, тем более с ребёнком, нарисованная разметка не означает что вы в безопасности, водитель конечно виноват, но и пешеходы прут как танки, будто бы 10 тонн можно остановить за секунду
Гость
3 октября 2018, 00:09
Совсем стыд потерял? Нечего разгонять 10 тонн, чтобы потом не сбивать людей!! Кто управляет средством повышенной опасности, тот и отвечает за него! Усёк?
Гость
3 октября 2018, 01:43
Гость
3 октября 2018, 01:43
Совсем стыд потерял? Нечего разгонять 10 тонн, чтобы потом не сбивать людей!! Кто управляет средством повышенной опасности, тот и отвечает за него! Усёк?
люди привыкли жить по принцепу , моя жизнь мои правила. А при переходе проезжей части дороги убедится что тебя пропускает транспортное средство, слабо или по принципу я имею преимущество. Теперь инвалиды. Усёк?
Гость
3 октября 2018, 06:48
Гость
3 октября 2018, 06:48
Совсем стыд потерял? Нечего разгонять 10 тонн, чтобы потом не сбивать людей!! Кто управляет средством повышенной опасности, тот и отвечает за него! Усёк?
да такие же как ты, сев в эти 10 тонн и бухтят: "быстрее, опаздываю"
Гость
2 октября 2018, 20:51
-Кондукторов надо вводить. Как вообще можно управлять источником повышенной опасности ? и давать сдачи, разменивать деньги., возиться с мелочью..
Гость
3 октября 2018, 11:25
Буквально на днях меня с женой тоже чуть не сбил 71 автобус на переходе. Переход при том - регулируемый! (светофор возле "Локомотива" на Западном). Стояли ждали зелёного света, даже дополнительно пару секунд выждали (на случай если кому маневр надо закончить) и когда начали переходить в полуметре от нас пронёсся 71й автобус на огромной скорости. Было уже около 22-х часов. Скорость была около 70-80 км/ч (дорога была пустая), затормозить даже и не подумал! Сам водитель, всегда снижаю скорость перед переходом, но и не люблю когда пешеходы дефилируют по зебре. Надо быть взаимно вежливым - если тебе уступают дорогу, то и ты переходи быстрее!
Гость
4 октября 2018, 00:23
Это не перекрёсток, а чёртово колесо! Виноваты ГИБДД и Администрация. Что они не знают об этом перекрёстке или это первое ДТП? Кто ездит по этому перекрёстку тот меня поймёт! В прошлом году ГИБДДшники по ТВ комментаровали этот перекрёсток, но дело до конца не довели.....
Гость
2 октября 2018, 17:39
Просто страшно жить когда все вокруг думают только о деньгах
Гость
2 октября 2018, 18:47
люди привыкли жить по принцепу , моя жизнь мои правила. А при переходе проезжей части дороги убедится что тебя пропускает транспортное средство, слабо или по принципу я имею преимущество. Теперь инвалиды.
Гость
2 октября 2018, 20:08
и ничего не страшно, я всегда о них думаю, даже с клиентами
Гость
3 октября 2018, 00:10
Гость
3 октября 2018, 00:10
люди привыкли жить по принцепу , моя жизнь мои правила. А при переходе проезжей части дороги убедится что тебя пропускает транспортное средство, слабо или по принципу я имею преимущество. Теперь инвалиды.
А пропустить пешеходов слабо? Или "твои правила" не позволяют? ))) Во клоуны кугутские...
Гость
2 октября 2018, 23:46
В Европе водитель вообще в руки деньги не берет, все платят или картой или талончик в автомате тут же на входе покупают и кампосируют, причем покупая в автобусе талон - проезд дороже.
Гость
3 октября 2018, 08:02
И что дальше?
10 октября 2018, 11:51
Виноваты не только водитель и пешеходы, но и те, кто не установил там до сих пор светофор. Был бы светофор, люди бы спокойно на зеленый перешли. А так переходишь и не знаешь, выживешь или нет. Любой переход через 2-3 полосы должен быть регулируемым!!!
Гость
26 сентября 2019, 19:06
Да,. Завтра 27сентября2019. Ровно год назад произошло страшное ДТП. В результате которого наши дети пострадали, от не внимательности водителя 71 автобуса, который не смотрел на дорогу, а считал деньги.!!! До сих пор, он ни как не ответил, за то, что он натворил!!!
Гость
26 сентября 2019, 19:22
А вы вообще в курсе, что водитель автобуса ехал, без включенных фар? И то что он считал деньги во время наезда на пешеходов, было зафиксировано на видео регистраторах, каторые установленные в автобусе. Но записи с видеорегистраторов исчезли !)
Гость
2 октября 2018, 20:05
Водители должны быть полностью исключены из процесса оплаты за проезд. Никаких наличных в транспортных средствах. Только безналичная оплата чипованными проездными, смартфонами или пластиковыми картами. Другое дело, что у водителя должно показываться число пассажиров, оплативших проезд - чтобы он мог проконтролировать оплату.