RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Не заметил: на Днепропетровской КАМАЗ насмерть сбил пожилую женщину

Гость
28 сентября 2018, 18:37
Если честно, то многие пожилые люди очень часто переходят крупные проспекты, типа пр. Стачки, в неположенных местах, волосы дыбом встают иной раз от того что видишь. Ладно, если жить надоело, то сведи счеты с жизнью, так, что бы других не подставить.
Гость
28 сентября 2018, 20:14
Согласна с вами. На Менжинского в районе переходного моста их там уже столько погибло,но они постоянно перебегают дорогу еле волоча ноги,да еще палкой возмущенно машут водителям. В этих случаях мне жаль водителей. Автомобиль не вожу.
Гость
28 сентября 2018, 23:04
Гость
28 сентября 2018, 23:04
Согласна с вами. На Менжинского в районе переходного моста их там уже столько погибло,но они постоянно перебегают дорогу еле волоча ноги,да еще палкой возмущенно машут водителям. В этих случаях мне жаль водителей. Автомобиль не вожу.
По лестнице не все могут подняться и спуститься.
Гость
29 сентября 2018, 08:30
Гость
29 сентября 2018, 08:30
По лестнице не все могут подняться и спуститься.
не можешь, дома сиди
Гость
28 сентября 2018, 20:50
Жалко,конечно,и водителя,и бабушку... Но у меня в таких случаях возникает только один вопрос/рассуждение:Пешеходам трудно донести свои 50-100кг до перехода,но приэтом,он,пешеход,почему-то уверен,что многотонную бандуру(в данном случае,КАМАЗ) легко остановить за секунду??? Ещё раз повторю.жалко и водителя,и бабушку.... Будьте внимательнее.
Гость
28 сентября 2018, 13:21
Возникает естественный вопрос - а зачем перенесли пешеходный переход, если стало только хуже и это не удобно людям? Это кто занимается дурной работой? Хочется спросить у авторов и исполнителей переноса зебры: лучше стало? безопасность теперь обеспечена? Смерть человека на совести тех, кто перенёс существовавший переход. И только они виновны.
Гость
28 сентября 2018, 14:12
Посмотрите на фото , переход в 7 метрах.
Гость
28 сентября 2018, 14:35
Смерть человека на совести самой бабули, которая кинулась перебегать дорогу, когда в нескольких метрах РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! Зачем перенесли переход - неизвестно. Но это не значит, что нужно бегать по привычке. Если по каким-то причинам не хочется дойти до перехода, хотя бы оцени ситуацию прежде чем бежать через дорогу.
Гость
28 сентября 2018, 15:07
В округе 3 школы. Дети стоят на этой зебре, а их не пропускают. Решили поставить светофор в дополнение к пешеходному переходу и разгрузить опасный перекрёсток. Делали во благо. Жалко женщину, жалко водителя...
Гость
28 сентября 2018, 19:38
Такие случаи всё чаще стали наблюдаться за последнее время. Водятлы возомнили себя высшими существами и плюют на правила ПДД. От безнаказанности хамство процветает всё сильнее. Вот сегодня один такой хам пронёсся мимо стоящего трамвая на остановке пр. Будённовский . Люди ещё не вошли а он летел в сантиметрах от них... синего цвета иномарка. Мне с перехода не видно было марку авто. Вот если бы что , были виноваты пешеходы?
Гость
28 сентября 2018, 20:03
не нужно все под одну гребёнку ! Пешеходы отжигают похлеще водителей . p.s. сам пешеход
Гость
28 сентября 2018, 20:37
Господи, что за каша у вас в голове? Ясно же, что водитель не виноват.
Гость
28 сентября 2018, 23:08
Гость
28 сентября 2018, 23:08
не нужно все под одну гребёнку ! Пешеходы отжигают похлеще водителей . p.s. сам пешеход
про то, что сам пешеход - мог не писать, мы все пешеходы, даже если временами ездим на машинах. А про то, что пешком отжигают хлеще водителей - ядреный бред. Что, разве пешеход может развивать скорость больше ста км/ч и весит больше тонны? Задумавшись или нарушив правила, может угробить десяток водятлов без вреда для себя? Нет, не может. А водятлы - могут и частенько это устраивают. Но пешеходы отжигают похлеще... Да вы скорее всего ПДД не знаете, поэтому так и считаете.
Гость
28 сентября 2018, 20:52
Может пенсионерка специально бросилась под КАМАЗ. Может у неё были какие-то проблемы. Жалко, в данном случае, водителя. Замучают молодого человека. У КАМАЗа много слепых зон и одна из них - спереди машины. У меня сосед так попал в ДТП, так его хватил инфаркт. И после этого ещё был один. Бывает, что водители виновны, но в данном случае, виновата пенсионерка, которая не захотела дойти до светофора и дождаться зеленый свет.
Гость
28 сентября 2018, 23:11
.Совершенно не факт, что в этом случае виновата пенсионерка и что она бежала на красный сигнал светофора. По хорошему, надо дождаться расследования, а не цитировать сказки желающего спасти свою ... от справедливого наказания водятла.
Страшно подумать,если бы на месте бабули был ребенок...Водитель камаза,хоть и на зеленый,не убедился в безопасности движения!Место очень оживленное,опасное,куча аптек,магнит,рынок,школа рядом...Именно тот случай,когда лучше 10 раз перестраховаться..
Гость
30 сентября 2018, 11:39
Какая разница: бабуля или ребенок. И та и другой должны соблюдать правила дорожного движения и идти на зеленый цвет светофора.
Гость
30 сентября 2018, 13:06
Гость
30 сентября 2018, 13:06
Какая разница: бабуля или ребенок. И та и другой должны соблюдать правила дорожного движения и идти на зеленый цвет светофора.
А из новости неясно, что там произошло. Может бабушка завершала переход на зеленый, когда загорелся красный. И ей были обязаны дать закончить переход.
Гость
1 октября 2018, 08:26
Гость
1 октября 2018, 08:26
Какая разница: бабуля или ребенок. И та и другой должны соблюдать правила дорожного движения и идти на зеленый цвет светофора.
Ну что вам без разницы человеческая жизнь, мы уже поняли.
Гость
28 сентября 2018, 13:38
Самоубийц отпевать нельзя! Жаль водителя.
Гость
28 сентября 2018, 16:46
А он что, руки на себя наложил?
Гость
28 сентября 2018, 19:32
Побойся Бога водятел.
Гость
29 сентября 2018, 12:17
Обязан конечно. МАЗ или КАМАЗ, просматривается или нет, но начиная движение он обязан убедиться в безопасности маневра и уступить дорогу абсолютно всем. Как это сделает водитель МАЗа или КАМАЗа - абсолютно его дело. Хоть наружу выйдет из машины - это его обязанность.
Вот именно!!!!!!!!!!полностью поддерживаю!!!!вы молодец!А если бы это был ребенок а не бабуля...Водители таких огромных машин обязаны лишний раз убедиться в безопасности маневра,тем более в таком оживленном месте..А они то гонки устраивают,то не уступают..Считает раз зелёный,то всё-значит все помехи куда то испарились....
Гость
28 сентября 2018, 14:12
Да сколько можно этих наездов на пешеходов!За минувшую неделю много погибло людей, в том числе двухгодовалый мальчик.Очень жаль..
Гость
28 сентября 2018, 18:40
Случаи разные, не надо обобщать. В случае с погибшим мальчиком, виноват водитель, здесь реально виновата бабуля. Ладно бы была легковушка - отделалась бы переломами, но тут Камаз, он не встанет сразу же как только нажмешь на тормоз.
Гость
29 сентября 2018, 09:54
Гость
29 сентября 2018, 09:54
Случаи разные, не надо обобщать. В случае с погибшим мальчиком, виноват водитель, здесь реально виновата бабуля. Ладно бы была легковушка - отделалась бы переломами, но тут Камаз, он не встанет сразу же как только нажмешь на тормоз.
Случаи совершенно одинаковые, причина их совершенно одинаковая и результаты тоже совершенно одинаковые - люди погибли. И выводов из этих случаев тоже никто не сделает.
Гость
29 сентября 2018, 08:54
пешеходы.водитель следит за дорогой по ходу движения.я не обязан следить за бегающими по сторонам пешеходами поподающими в мертвые зоны видимости .сядте вкамаз или маз и вы поймёте правая сторона укабины не просматривается вообще