26 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Н.Н.В.
10 авг 2016 в 09:20

А Зюганову,Путину и т.д тоже нельзя будет?

10 авг 2016 в 08:56

А госпожа Айвар, кстати - адвокат, не напомнит нам, немытым неучам, когда Конституцию поменять успели? А то мы сидит тут и не знаем ничего, а оказывается теперь органы опеки решать будут - продавать нам жильё или нет, минуя родственников? То есть - нас с вами теперь спрашивать никто не будет...отлично...Попахивает "заботой" наших заокеанских партнёров по строительству "демократии" в России.

Гость74
10 авг 2016 в 09:49

А соц.работники такие порядочные все, что прямо куда деваться. Себе бы чего-нибудь запретили уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГостьЯ
10 авг 2016 в 04:30

Еще высиживать очереди в социальных органах? Это пожилому человеку непосильно. Особенно после 70 лет.

10 авг 2016 в 13:44

Многие пенсионеры в 70 лет еще работают, в том числе инженерами, врачами и т.д. Смешно, если таким людям можно будет распоряжаться своим имуществом с согласия каких-то чиновников.

Вован
9 авг 2016 в 17:51

Запретите мне дышать без спроса, а то вдруг чего не того вдохну.
А если серьезно, общаясь с пожилыми людьми 70 лет, замечаю, что большинство из них ясностью ума намного опережают тех, кто двигает подобные инициативы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 11:09

Ну да интересно ! Оно ж как правило "черные маклеры" из социальных и даже иногда из силовых органов берутся )))))))) Кто кого от кого защищать собрался )))))))). Или это начало разделения " элитных черных маклеров" от всяких других ??)))

ОТВЕТИТЬ
математик из Самары
9 авг 2016 в 19:38

Если так, то это полумера, необходимо в дополнении к этому обязать работников соцзащиты страховать свою профессиональную ответственность как минимум на стоимость самой дорогой квартиры в регионе.

Гость
10 авг 2016 в 16:46

А не лучше ли будет организовать разъяснительную работу среди пожилых людей силами соц.защиты? Да и не все пожилые люди нуждаются в разъяснениях- моему папе 89 лет, а он соображает лучше многих молодых. И потом, вспомните, что означает право собственности на жилье: проживать, владеть и распоряжаться. Или закон не для всех писан?

Гость
11 авг 2016 в 00:36

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ещё ни одна запретительная мера не была эффективна, единственное что она эффективно делает так это ограничивает права законопослушных граждан и набивает карманы зажратых чинуш.

Гость
9 авг 2016 в 16:23

Так то это противоречит конституции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:34

Запретить продавать квартиры после 70 лет. Дожил до 70, отдай квартиру государству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 20:17

Хоть бы один закон предложили для поддержки пенсионеров - к примеру бесплатное нотариальное сопровождение сделки,слабо? Вашу опеку с кучей документов послать бы куда подальше. Не опека,а пятое колесо в телеге,да еще 10 дней как минимум ждешь их постановления.Были же в каждом районе отделы,так надо всех в кучу собрать,чтобы люди со всех концов города катались на Б.Гагарина за цирк. Для себя что ли законы сочиняете?

9 авг 2016 в 16:16

Почему бы госпожу Людмилу Айвар не ограничить в праве распоряжаться своим имуществом? И зарплату этой раделице за стариков не платить без согласия ее избирателей, причем всех до единого.

ОТВЕТИТЬ
ника
10 авг 2016 в 13:18

ну смехота и только .Никто кроме самого хозяина не вправе продавть его жилье.а вы господа проверяите правильность сделки вы за это деньги получаете

Старушенция
14 авг 2016 в 08:59

Власти принялись и всерьез "окучивать" пенсионеров! Скоро потребуется нотариальноя доверенность для посещения обЧественного, бесплатного туалета! Власти следует обратить взор на свои ряды: кто там пребывает и что они, пребывающие понимают, чтобы управлять теми же пенсионерами! И о "пребывающих": они ни грамотно писать не умеют, ни говорить! И как свои обязанности исполняют? Суды "завалены" исками о нарушениях, неисполнении законов властными структурами! А во властных структурах пенсионеров нет. Все молодежь попадает туда, именно попадает (дочки, да сыночки)! Вот и фантазии оттуда "плывут!

Гость
9 авг 2016 в 16:04

какая прелесть )))

zzzz
10 авг 2016 в 08:40

У нас год назад у соседа умерла мать, брат и остался он один. Тут быстренько его окучили... Ему около 60-70 лет и пьет. В итоге он чуть ли бомжом не стал. Дальние родственники через суд вернули квартиру с огромным трудом. Дак квартиру продали раза 3-4 за то время. Последние въезжавшие явно не в курсе были. Там семья из 4 человек. Вот они попали на 4 миллиона ещё. Так к этому случаю закон и написали. Считаю что вполне разумно. Если конечно это будет работать так как задумывалось, а не будет приносить доп хлеб чиновникам, согласующим сделки....

Гость
13 авг 2016 в 18:46

Демократия в России такая демократия, прям как коммунизм в СССР, хотя там всё же было подобие, а тут вовсе жалкое зрелище.

9 авг 2016 в 19:15

Что вы ополчились. Ведь говорится не о запрете, как я поняла, а чтобы сделки с жильём после 70 лет проверялись более тщательно, на коррупционность и на то, чтобы условия пенсионера не были ухудшены. Вот я за это. А о запрете, конечно, не может быть и речи. Можно ещё для большей убедительности, что сделка чиста, подтверждать подписями членов комиссии. Главная то беда в том, что криминал у нас можно встретить и в проверяющих и во властных струтурах.

ОТВЕТИТЬ