СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации КС признал законными взносы на капремонт

Гость
12 апр 2016 в 16:29

Вообщем то этого и следовало ожидать. Ведь даже Генпрокуратуре было приказано замолчать на эту тему. Думаю, что в ближайшее время начнутся "показательные казни" неплательщиков в суде, таковой и я являюсь. Не платила ни единого раза, рука не поднимается жирным харям просто так ложить кровнозаработанные деньги в карман. У меня вопрос к уважаемым юристам - реально ли в суде доказать незаконность данного побора? Просто если мы с вами так и будем дальше молчать, то будут обдирать нас и дальше. Как говорится - вкус приходит во время еды, а от халявных денег отказаться невозможно.

Гость
12 апр 2016 в 16:56

Еще раз подтвердилось, суда в рассеи НЕТ

Гость
12 апр 2016 в 17:42

Как спросили - так и ответили. Спросили: а законно ли сдавать деньги в общий котел. Законно. А спросили бы: за 20 лет наш дом соберет 20 миллионов рублей, а ремонт встанет в 3 миллиона. ЭТо нормально? Что бы он ответил. ИЛи, почему за пользование деньгами банка я плачу ему процент, а за пользование моими мне РО ничего не платит? Надо было вопрос ставить, что собственники оплачивают капитальный ремонт своего дома согласно смете этого ремонта, утвержденного собственниками, с актом приемки и с гарантией минимум 15 лет. И не таджиками и не стройотрядовцами - пусть эти ценные кадры автомобили администрации ремонтируют, пусть даже бесплатно.

Гость
12 апр 2016 в 15:40

кто бы сомневался ! такая кормушка ! не уж то они от нее откажутся !

Гость
12 апр 2016 в 16:27

помните советский мультфильм про чиполино? в том сюжете вводили налог на воздух. что-то похожее и нам предложат.

Гость
12 апр 2016 в 18:28

Нет суда конституционному суду!Приплыли....на 30 лет рассчитана программа по сбору денег на капремонт.Богатых не касается-у них свои особняки....

Гость
12 апр 2016 в 15:42

А начисление штрафов и пеней за неоказания услуги тоже утвердили !! Нарушили все законы и жилищные и конституцию ,да на что ради денег не пойдут и законы изменим,тьфу на это государство!

ГостьЯ
12 апр 2016 в 21:12

Это просто беспредел! Платить за то, чего нет и возможно никогда не будет!

Гость
12 апр 2016 в 22:40

а нахрена нам государство, если жители каждого дома (!) ради справедливости должны сами бегать по судам!!!

Гость
12 апр 2016 в 15:41

Кто бы сомневался!!!

Гость
13 апр 2016 в 07:29

Не даром создали Нацгвардию, боятся массовых волнений. С такими поборами терпение заканчивается у народа.

Гость
12 апр 2016 в 16:12

Как налог, барщину не назови - ничего не поменяется. Не платила и не буду!!!

Гость
12 апр 2016 в 18:04

Российские суды стоят на службе у власти, потому, что они находятся у нее на содержании.
Если они не будут исполнять волю власти, то судьи будут безработные или зарплата у них будет низкая, не такая как сегодня.
Народ поставлен на колени всеми ветвями государственных структур...

Бандитский Волгоград
12 апр 2016 в 22:23

Прощай демократия! Здравствуй Диктатура Криминалитета!

Гость
12 апр 2016 в 15:31

Ещё бы они признали незаконными,сразу бы по шапке получили,кто от такой кормушки откажется!! Пора менять верхушки или задушат налогами и проборами !

Гость
12 апр 2016 в 20:42

Звоните на прямую линию президента, чем больше народу позвонит и затронет тему Хапремонта, тем больше вероятность, что нас услышат, хоть краем уха

Справедливый
12 апр 2016 в 18:50

Плачу за однушку за кап. ремонт 236 руб/мес., заплатил за февраль эту сумму, в марте приходит 472 рубля, интересуюсь, почему? Говорят, ой, извините, программа ошиблась (почему-то ВСЕГДА в большую сторону), больше не буду платить этим вурдалакам ненасытным, и всем не советую!

Гость
12 апр 2016 в 19:15

Не хватило духу кормушку незаконную прикрыть! Как доверять нашему суду? Постоянно в чьих то интересах действует. Фемида в России заинтересована....

Гость
12 апр 2016 в 16:26

мдаа...неоправдалась надежда на суд,чудес не бывает, тем более в нашей стране...

Гость
12 апр 2016 в 15:46

Удивили прям,сразу было понятно ,что эту аферу поддержат ,законники ещё !!пляшут под дудку государства!

Гость
12 апр 2016 в 15:49

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в море!

Самара
12 апр 2016 в 19:30

О каком патриотизме может идти речь, если государство имеет свой народ разными способами....и так часто как ему хочется!
Суд...какой на фиг это суд! Суд должен учитывать интересы людей..а не подпевать власти...

Хотя....кто ж ему позволит? ...

Неужели во всей стране нет ни одного умного юриста, который бы создал, или хотя бы попытался создать прецедент с этим Фондом...? Неужели совсем ни чего нельзя сделать?

Шикана
12 апр 2016 в 20:50

«В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись: ежели этот принцип не соблюдается, то неизбежно появляются удельные владения и сеньориальное правосудие».
Наполеон I Бонапарт

Гость
13 апр 2016 в 07:08

Один звонок ВВ судье и вопрос решен. О чем мы ваще говорим, такую кормушку никто не отдаст. Скоро суды начнуться массово, будут у людей последнее забирать за долг по капремонту, рассказалаи люди, близко знакомые с ситуацией.

Гость
12 апр 2016 в 18:09

Да пошли они в .... со своим капремонтом

Гость
13 апр 2016 в 09:19

Есть еще суд по правам человека с Страсбурге, надо туда подавать, а лучше им всем под зад ногой

Гость
13 апр 2016 в 15:10

Вот чем заняться надо,а не воевать с народом страны. Ни в одной другой нет такого бардака. Думаю,что роли скоро поменяются.
Панамские хроники: российских олигархов предупреждали, а спонсоры разоблачений сами «по уши» в офшорах

Петя Пименов
13 апр 2016 в 22:49

Вчера КС - сегодня ИНКВИЗИЦИЯ.

Гость
12 апр 2016 в 15:54

ну и сколько платить всю жизнь что ли?а главное платить обязательно суд даже подкупили лишь бабло сдирать "Да Здравствует наш гуманный суд"

Гость
13 апр 2016 в 09:17

А вы в курсе, что он единолично подписал закон указ куда средства будущих пенсионеров направить (накопительную часть ваших пенсий-уже перечисленных вами) -на закрытие долгов Внешэкономбанка

Гость
12 апр 2016 в 20:09

Конституция против народа.

13 апр 2016 в 17:39

готовят к очередному 17 году, еще десять лет такой власти и уже людям будет нечего терять, не будет никакой мнимой стабильности, не будет видимо уже и стабилизатора:)))))))))))))

Гость
14 апр 2016 в 07:03

ну, и чем мы лучше Украины? Наше руководство тоже не понимает и не хочет понимать народ. Народ митингует против строительства ГОКа - губернатор общается с президентом, и ГОК-счастье для Челябинска, где и так дышать нечем, народ против бессовестного закона по кап. ремонту, КС признает законность взносов в "общак", и руководство страны опять глухо к народу. Так нам и надо. Сами же этих ... выбираем!

Капремонт по КАФКЕ
12 апр 2016 в 20:58

« нет сомнения, - выступает Иозеф К в ходе дознания, - что за всем судопроизводством, то есть в моем случае за этим арестом и за сегодняшним разбирательством, стоит огромная организация. Организация эта имеет в своем распоряжение не только продажных стражей, бестолковых инспекторов и следователей, проявляющих в лучшем случае похвальную скромность, но в нее входят также и судьи высокого ранга с бесчисленным неизбежным в таких случаях штатом служителей, писцов, жандармов и других помощников, а может быть даже и палачей. А в чем смысл этой огромной организации? В том, чтобы арестовать невинных людей и затевать против них бессмысленный и по большей части - как, например, в моем случае безрезультативный процесс. Как же тут, при абсолютной бессмысленности всей системы в целом, избежать самой страшной коррупции чиновников?».

Франс Кафка «ПРОЦЕСС»

ujcnm
13 апр 2016 в 14:11

умные европейцы.. все живут в пригородах.. квартиры сдают ..нищебродам и тем ..кто их обрабатывает.

Гость
13 апр 2016 в 16:40

Продолжаем не платить.

Гость
14 апр 2016 в 07:00

а куда же делись еще 2-3 страницы комментариев? кому-то стало "неудобно" от мнения плебса?

Гость
12 апр 2016 в 20:11

кто бы сомневался !
кормушка у которой по слухам кормятся детки олигархов !

Гость
13 апр 2016 в 14:49

Вот пусть сам и платит.

Гость
13 апр 2016 в 18:42

Валить надо с этой страны. Невозможно людей заставлять платить за чужое имущество.

Челябинец
15 апр 2016 в 07:29

1.От того что Уважаемый суд вынес рещение, о том что хапремонт, соответствует Конституции РФ, данные сбор не стал более законен! Сам Конституционный суд стал гораздо менее уважаем. Это да. А вот сбор за обещание отремонтировать когда нибудь чужой дом, законным не станет ни при каких обстоятельствах.
2. Для того чтобы реализовать хотелки по донному езаконному сбору, им прийдется судится практически со всем народом, за исключением забитых и неграмотных пенсионеров. А в случае выйгрыша, получить на руки исполнительный лист. Кто нибудь сталкивался с нашими судебными приставами - они не работают. С большей части населения, им по исполнительному листу взять будет нечего.
3. Чтобы судиться со всем народом, им необходимо будет оплатить государственную пошлину. То есть те немногие деньги, которые они сейчас собрали с пугливых пенсионеров, прийдется направить не на обещаный ремонт, а на судебные процессы со всем населением. Что приведет к нецелевому использованию собранных денег.

Гость
19 апр 2016 в 14:23

НЕ платила и не буду платить!

Гость
28 апр 2016 в 13:05

Да давно всю верхушку убрать за коррупцыю свергнуть, всё идёт с верху, и нижние слои на этом разлагаются, простого народа готовы как липку обобрать.

21 мая 2016 в 11:08

у нас законы обязательны для выполнения только гражданами...

17 апр 2016 в 18:08

на капремонт дома должен быть закрытый счёт в банке на каждый дом и платить по нему нужно не 5 копеек а 1000р с метра в месяц .кто не может по соцнормам платить пусть за того доплачивает государство но а бедные имеющие счета+дачи+машины и нежелающие платить по своей глупости и жадности пусть готовятся а то привыкли к халяве. халяву вам дают по гектару в сибири быстрей хапай рванина.

Гость
13 апр 2016 в 07:04

Что ТРОЛИ - пролетели?))))