26 сентября суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Дима
10 дек 2015 в 14:14

вы на облгаи на сверку съездите и посмотрите какой у рынка авто кризис. не протолкнутся и процентов 30 новые авто. а вы кризис кризис.

Гость
10 дек 2015 в 14:18

ЗП падают, людей сокращают, в стране глубокий экономический кризис. какие тут машины, тут на жизнь бы заработать

Гость
10 дек 2015 в 14:22

Повышайте цены на все - это помогает ! ))))))
Наши экономисты доморощенные .....

Гость
10 дек 2015 в 14:41

Может машину в следующем году продать подороже получится,а то в этом что-то не получается!

Гость
10 дек 2015 в 14:42

Это ваше недомогание напоминает клиническую смерть.

10 дек 2015 в 14:54

Статья удивила. 1) «Одним из факторов грядущего повышения можно назвать переход России на жесткий эко стандарт по нормам выбросов двигателей "Евро-5", который произойдет с 1 января 2016 года". Но НФПЗ, просили продлить выпуск топлива Евро-4 до 2018 г, так как они не успевают модернизировать оборудование. То есть, эко налог будет, а топлива евро-5 нет? 2) падение 47%, это вялотекущий спрос? Да в этом году авто дилеров Казахи спасли.

Гость
10 дек 2015 в 15:03

Потерпите немного. Наш национальный лидер сказал, что экономика пошла вверх. И Медведев подтвердил это. Так что нужно еще немного подтянуть пояса и гайки и все будет скоро хорошо.

Гость
10 дек 2015 в 15:27

А куда деваться, машину то все равно менять надо. В 16 году как раз гарантия заканчивается, все равно менять придется, у меня авто такое, что если чего-то конкретно сломается, то на половину стоимости попадешь )

Гость
10 дек 2015 в 15:35

Если цены вырастут,то продажи вообще рухнут. Начнутся повсеместные банкротства. И постепенно будем пересаживаться на ТАЗЫ. Велкам в 90-е!

666
10 дек 2015 в 16:00

планировал купить авто в следующем году, но в связи с тем как гост. начинает обдирать со всех сторон(необоснованная страховка, бензин, штрафы, камеры и т.д.), не повышая при этом з\п, подумал, что лучше пока пешком похожу пока ПМС у него не закончиться. Сразу видно что страховка навязана и работают в ней мошенники - сливают деньги своим подставным - то есть покупают машину 5-20тр у которой ремон стойт дорого и подставляют её, а знакомый страховщики денежку выплачивают(обычным водителям занижают сумму надеясь на то что они не пойдут в суд который будит длиться не менее пол года) - и все платят и не возмущаются как будто так и должно быть.

Гость
10 дек 2015 в 16:21

так надо стоимость ещё повысить, и тогда продажи вверх пойдут, всё же элементарно просто. Только в России возможен рост цен на все виды товаров во время кризиса, этого нет ни в одной экономике в мире...

Гость
10 дек 2015 в 16:28

Все это закономерно. Продавцы и производители авто коммерческие организации. Им надо получать выгоду с продаж, а что люди в России беднеют они не виноваты. Государство должно обеспечивать рост благосостояния граждан. Но у нас нет государства, а есть лидеры думающие только о себе.

чмз
10 дек 2015 в 16:29

слоган 2016 года: лада калина, всего за полмиллиона рублей! возьми ипотеку на машину своей мечты!

Гость
10 дек 2015 в 16:37

"А к весне покупатели смогут адаптироваться к новым ценникам"
Что-то в этом году никто, кроме покупателей лексус, порше, мерседес и пр. к повышению не адаптировались судя по всему. а если в 2016 еще 25% накинут, то с адаптацией дела еще хуже будут. Я вот не могу например к цене лада веста адаптироваться и удивлен восторгам вокруг нее

Веселый Гвоздь
10 дек 2015 в 16:40

Что за нытье? Нам шашечки или ехать? Ну рухнут продажи, ну встанут заводы, ну и что? Как была РФ сырьевым придатком - так и останется. Фермеров душат налогами, заводы и фабрики разрушают (даже ВПК уже сокращается), образование и здравоохранение не в почете. Правит страной не идея созидания, а идея спереть побольше и убежать. За три миллиарда почти ничего - гуманный самй суд в мире. А народ видит и делает выводы. Налог на воздух еще осталось ввести - и можно "курить бамбук" и жить депутатом и не боятся ничего!

Гость
10 дек 2015 в 16:53

у меня Лада 2014 года. ее еще 10 лет можно катать, если не разбивать в хлам.
меня гораздо больше волнует вопрос как не платить за ОСАГО и ездить желательно без госномеров.

10 дек 2015 в 17:00

какой рост цен дилеры уходят с Российского рынка продажи совсем изчезнут.

Гость
10 дек 2015 в 17:05

А зачем вам жить если вы все равно умрете?

Гость
10 дек 2015 в 17:11

Ну все против людей. Машины которые сейчас бы могли хоть как то покупать не выпускают, а это например 10, 14 и 12 модели Автоваза, там где импортного ничего не надо, и не гнет клапана, нет абс и т.д. За новую 200-250 тыс сейчас бы пошли они.

10 дек 2015 в 17:32

Буду на старой ездить,чем за копейки отдавать!

А как жу вопли тазофобов о том
10 дек 2015 в 18:15

как они стоят в очередях на рио, альмеры, солярисы, логаны, поло и прочие чудеса зарубежной техники?
Да не, ну не может быть - вы явно что то попутали. Такого не может быть и вопли страждущих тому явное подтверждение

Гость
10 дек 2015 в 18:23

Пофиг на этот рынок,дороги отремонтируете для начала.

Гость
10 дек 2015 в 18:51

По фиг на эту планету - через 5 миллиардов лет наше солнце превратится в красного гиганта и поглотит землю!

Гость
10 дек 2015 в 18:55

ПРОДАЙ МНЕ ТАЗИК ЗА ЛИМОН)))))))

Гость
10 дек 2015 в 19:27

ВАЗ 2106 forever!

Гость
10 дек 2015 в 20:22

Ну, парни.. Многие помнят, что такое РЕАЛЬНОЕ недомогание авторынка. Это середина 90-хх, когда брендовые салоны были, разве что, в Москве и Питере, а покупка иномарки "из салона" казалась, по сегодняшним аналогиям, приобретением межзвездного шаттла и верхом мотовства и крутизны, причем независимо от марки и класса авто, а разговоров по району хватало на месяц: "Слышал, Петрович новую ... из Москвы из салона пригнал?? ДА ТЫ ЧО..."
Через пару лет в регионах останется, разве что, один салон ВАЗа, причем стоять там будут только самые дешевые Гранты да Нивы.. Все остальное будет в единичном экземпляре в столицах. А "эти" стонут - падение авторынка, недомогание.. ну-ну ))

Гость
10 дек 2015 в 20:24

а я машину продал и мотоцикл заказал, хотел хонду АфрикуТвин но бюджет не потянул и не советуют её новичкам

10 дек 2015 в 20:48

возможно это и есть политика государства чтобы выжил только ваз.

Гость
10 дек 2015 в 21:31

Все ждут отмены санкций,вот тогда то заживем,ведь в.в.Путин говорил что мы будем жить счастливо,только кого он имел ввиду под этим местоимением " мы "?

Гость
10 дек 2015 в 21:39

Все в розовом цвете смотрят в будущие , сегодня же сказали что рост экономики начнется не раньше 2018 года , при таких ставках по кредитам , и стоимости доллара , плюс не стабильность в экономике и т.д пусть забудут про росты продаж года так до 2020 , а до этого времени у них продажи еще упадут процентов на 30

Гость
10 дек 2015 в 21:59

да *** мне за такие деньги Российские тазы когда за теже деньги можно взять иномарку.

Гость
10 дек 2015 в 22:55

с такими тэмпами. скоро на еду денег хвать не будет. не говоря уже о машине. будем на лошадях ездить. а барин на машине..

Гость
10 дек 2015 в 23:24

Плохо живем?? У нас во дворе за последние 3 -4 месяца несколько новых машин появилось и все иномарки и не совсем бюджетные. Друг работает шеф поваром в одном из ресторанов города. Говорит, что все дни у же заняли корпоративами аж с 15 декабря. И гуляют не хило. Откупают полностью весь ресторан. Родственники тур в Европу купили на НГ отдохнуть. Жизнь то все равно продолжается , несмотря на финансовые трудности. Люди хотят жить и радоваться жизни, ни смотря ни на что.

Гость
11 дек 2015 в 00:22

Вопрос в независимости. Или ты зависишь от чужого дяди, который, в прекрасный момент скажет, что за запчасти от мерседеса нужно встать в определённую позу, либо ты покупаешь у соотечественника и не прогибаешься, а наоборот богатеешь, ведь деньги вращающиеся внутри страны - это деньги, которые придут к тебе. Хотя, лично я, не ставлю деньги во главу угла.

Гость
11 дек 2015 в 01:15

На кой нужен новый автомобиль отверточной сборки, лучше б/у купить. Сейчас собираемые в РФ машины совсем сырые идут полный хлам, никакого контроля качества и никакого гарантиного ремонта!

Гость
11 дек 2015 в 04:00

А какой смысл ещё поднимать цены на авто, если продажи и так уже упали? Нелогично. Или для того, чтобы они упали ещё больше в следующем году? Адаптироваться к новым ценам возможно только при условии адаптации уровня зарплат.

Гость
11 дек 2015 в 05:52

Ну если радость жизни это жрать от пуза и ездить на красивом паркетнике,то не удивляйтесь потом, когда осознаете подмену жизненных целей, что все время жизни потратили на статусный мусор в угоду мировым корпорациям.
Впрочем объяснять это бесполезно.
Ибо основным стимулом как правило для подавляющего большинства является "быть как все".
Вот так жизнь и проходит в погоне за не пойми чем.

Гость
11 дек 2015 в 06:48

во первых это все для спасения таза и собственных карманов, когда самая дешевая ино будет под лям - будут брать таз. даже за 700. штрафы - их скоро до такой степени увеличат что получив пару штрафов - придется продавать авто. квартплата - не можешь платить - живи в колодце. Как то так мне видится будущее...это же россия... зато депутатам какое раздолье будет - ни какого смрада на дороге, только они - цари! Цены, штрафы, поборы - растет все. Только ЗП стоит на месте, а у нас так вообще обещают понизить... с чего рынку расти????

Гость
11 дек 2015 в 07:51

Экономика падает, а машину поставить негде.

Гость
11 дек 2015 в 07:52

Зацепились языками, лишь бы поныть. Вы бегите в Томина, подготовка началась к строительству. Или смог разгоняйте. Или с Коркинскими дымами боритесь. Короче, работы непочатый край. А Лексусы пусть жена покупает...на инвестиции:)))

Гость
11 дек 2015 в 08:15

Сегодня поднимаюсь по Северному Лучу в сторону ул. Хлебозаводской держу 79км/ч и с сочувствием смотрю на тех кто не знает про камеры -летят почти все больше 90км/ч. Это сколько времени пройдет пока все прознают. Будем восполнять дефицит местный бюджет господа автомобилисты, а еще новых сколько появится. В помощь Вам список камер: http://vk.com/typical_chelyabinsk?w=wall-32443541_380696 А еще ж права придумали отбирать за неоплаченные штрафы. Ойойой Ну ничо страшного -прорвемся, господа! Что нас не убивает, как говорится ...

Гость
11 дек 2015 в 08:15

GM свернулась, скоро и остальные за ними свалят. На самом деле их много уже развелось, в половину сократить нужно.

Давыдов
11 дек 2015 в 08:42

Какие то странные обьявления на этом сайте по продаже Весты в Екате,пишут"состояние хорошее"-дак они же новые!!И "торг"-это как?

Местный
11 дек 2015 в 09:23

Только в России встретишь такие статьи: "Продажи рухнули. Через месяц цены повысятся на 20-25 %". Как будто принципы рыночной экономики в России писали, а теперь быстро меняют на потребу дня...смешно..да сделайте. сделайте уж миллион цены на "Оку", раз столько ожиданий и статей, и посмотрим....

11 дек 2015 в 09:41

Назад в СССР. Отдых на курортах Краснодарского края и в Крыму с поездками туда на своих Жигулях.

Гость
11 дек 2015 в 10:04

уже давно недомогание всего и вся спасибо военным авантюрам

11 дек 2015 в 10:07

А куда вам ездить?

Гость
11 дек 2015 в 11:15

Неделю назад тоже самое и здесь же на 74 про новостройки говорили.
Не кто не покупает, дорого, после НГ будет повышение стоимости метров...
Как говорится, без комментариев.

шабашник
11 дек 2015 в 11:16

У автозавода куча поставщиков. Падают продажи, всем плохо. Очевидно ведь, нужна новая программа утилизации. Вместо платона лучше бы акциз подняли на бензин и из бюджета денег подбросили и все на утилизацию. Только реальную. 150т.р. легковая, 250т.р. грузовая. И пойдут продажи. Вспомните первую программу. За 99т.р. предлагали классику. Весь запас на автовазе продали. Еще и не хватило. А сейчас что мешает?

Гость
11 дек 2015 в 11:18

почему у меня мазду праворукую не покупают.. отличная машина и не дорого.