Мой дом Недвижимость Минэкономразвития предлагает помощь валютным ипотечникам

Минэкономразвития предлагает помощь валютным ипотечникам

Министерство экономического развития РФ предлагает помочь заемщикам по валютной ипотеке. Ведомство обратилось к правительству с просьбой предусмотреть в антикризисном плане на 2015 год средства на эти цели. Об этом пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве.

Замминистра экономического развития Николай Подгузов изложил суть предложений в письме, направленном в Минстрой. Ранее для увеличения объемов кредитования банки рекомендовали россиянам кредиты в валюте. Часто такие займы предлагались клиентам, которым уже было отказано в рублевых кредитах. По оценке Минэкономразвития, политика банков по выдаче ипотеки в валюте говорит о том, что они недооценивали степень рисков таких сделок.

Сейчас банки предлагают реструктуризацию валютным заемщикам по курсу на день обращения либо на день принятия решения о реструктуризации с увеличением срока кредитования. Для многих россиян такие условия нельзя назвать эффективными. Суммы ежемесячных платежей для заемщиков ипотеки в валюте остаются непосильными. Поэтому ведомство предлагает внести изменения в антикризисный план по части ипотеки и выделить отдельную сумму для таких заемщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем