RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

20 ответов к публикации

50 тысяч валютных ипотечников могут лишиться жилья

Гость
31 марта 2015, 09:07
Самое страшное здесь не то, что квартиру заберут, а то, что заложенное имущество не покроет сумму долга. Человек остается без квартиры и с огромным долгом. А в США, например, если залог забирают ,то долгов не навешивают на возникшую разницу.
Гость
1 апреля 2015, 12:53
ну так этож загнивающий запад
Гость
31 марта 2015, 13:49
чем чаще удаляют мои комментарии, тем сильнее мое убеждение, что я прав.
Гость
1 апреля 2015, 09:17
Пиши мне в личку)
Гость
31 марта 2015, 10:41
в сша и зарплата больше
Гость
31 марта 2015, 12:08
Молодцы банки ,правильно всё делают .Отберите у лохов всё .Так им и надо .Приветствую политику Путина и Медведева .
Гость
30 марта 2015, 11:15
«Кредитные организации должны оценивать, что они делают, а не нагружать граждан обязательствами, в которых те ничего не ведают, а потом вытряхивать их них последние деньги. Мы будем заниматься этим, и роль Центробанка здесь должна быть повышена» В.В.Путин. Почему банки оценивали платежеспособность валютных ипотечников по доходам в рублях, а Банк России им это не запрещал??? Почему банки требуют вернуть сумму ссуды по валютной ипотеке в инвалюте, если по факту выдали в рублях??? Почему Банк России, зная о возможных рисках валютных ипотечников, не запретил выдачу валютной ипотеки раньше??? Почему валютных ипотечников сейчас выселяют на улицу вместе с детьми, а Правительство не хочет решать проблему??? Как Вы думаете, есть ли смысл продолжать платить по ипотеке в течение следующих 15 – 20 лет, если валютные ипотечники потеряют свои предыдущие вложения, да и кто знает что ждёт нас в будущем, через год или два???
Гость
30 марта 2015, 18:20
Почему эти граждане как бараны перлись за долларовой ярмотекой, в то время как все экономисты в один голос говорили: "НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В ВАЛЮТЕ, РУБЛЬ ВЫГЛЯДИТ СИЛЬНЫМ, НО МАЛО ЛИ ЧТО, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НЕФТЯНОЙ ИГЛЫ!" Выселяйтесь на улицу - будете просто снимать квартиру, и не делайте из этого мировой проблемы!
Гость
30 марта 2015, 20:20
Гость
30 марта 2015, 20:20
Почему эти граждане как бараны перлись за долларовой ярмотекой, в то время как все экономисты в один голос говорили: "НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В ВАЛЮТЕ, РУБЛЬ ВЫГЛЯДИТ СИЛЬНЫМ, НО МАЛО ЛИ ЧТО, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НЕФТЯНОЙ ИГЛЫ!" Выселяйтесь на улицу - будете просто снимать квартиру, и не делайте из этого мировой проблемы!
Заныли... Головой надо думать. Наиглупейшая глупость брать кредиты в иностранной валюте.
Гость
30 марта 2015, 22:22
Ребята не сортесь. Евро уже 62п а это всего лиш на 30проц дороже сентябрьских котеровок. И почему все молчат что ипотека в евро стоила 5-6проц а не 12-13проц по рублям. Так что спустя 10лет ещё посмотрим кто больше перелатит
Гость
30 марта 2015, 17:59
Я предлагаю ввести налог на РОСКОШЬ, и им гасить валютные долги, а почему бы и нет?
Гость
30 марта 2015, 18:15
А вот налог на глупость не введут, но заплатить за него придётся. Догадайтесь, почему.
Гость
30 марта 2015, 13:14
каждый из нас принимает решения самостоятельно, люли знали на что идут. Правительство уже не раз кидало народ. На что люди надеялись? на экономию?
Гость
30 марта 2015, 16:55
С одной стороны по человечески конечно жаль валютных ипотечников, а с другой стороны у нас если погорелец собственник, то ему ничего не полагается от государства, а если в установленный законом (укороченный) срок дом свой сгоревший не снесет и не получит разрешение на строительство нового, то и землю отберут (в Самаре есть пример).
Гость
30 марта 2015, 19:48
УРА-ААА ,НА 50 ТЫС КВАРТИР ЦЕНА УПАДЁТ ))))
Гость
30 марта 2015, 20:25
Ребята, о каких банковских убытках идёт речь? Вы наверно про упущенную выгоду говорите, про прибыли и премии? Банки же выдали валютные ипотечные займы по факту в рублях, проведя конвертацию валюты в рубли для оплаты стоимости предмета ипотеки. Или вы считаете, что банки имеют право обдирать людей до нитки во время кризиса? – Ошибаетесь.
Гость
30 марта 2015, 20:26
Нужно срочно запрещать валютную ипотеку в России, чтобы никто уже не смог взять этот продукт банков. Сами подумайте, каково сейчас людям, которые платили вначале 40 – 50 % от дохода семьи, а сейчас нужно платить 80-100 %, на что людям жить скажите? Странную позицию приняли ЦБ и Правительство, запрещать валютную ипотеку говорят не нужно, но ипотеку говорят надо брать в рублях. То есть, через 5 лет, когда про кризис 2014-2015 гг. все забудут, а молодое поколение об этом даже и знать не будет, люди снова будут брать валютные ипотеку, а банки радостно потирать ладони. Ситуация будет повторяться ещё не раз, а Правительство опять цинично скажет «сами виноваты». Кому это выгодно?
Гость
30 марта 2015, 20:25
Кто должен просчитывать риски, финансовый институт (банк) или обычный гражданин РФ (покупатель продукта)? Почему банк оценивал платежеспособность валютных ипотечников в рублях и требует вернуть сумму займа в инвалюте, если по факту выдал в рублях? Я молчу про ЦБ, который им позволял это делать, не смотря на предыдущие уроки, о которых, кстати, простой народ даже и не знал до сегодняшнего момента.
Гость
31 марта 2015, 11:43
Самое интересное сто все банки через 2 года передают ипотеку АИЖК . А это уже рубли. Валютное обращение запрещено, откуда это все берется
Гость
31 марта 2015, 12:34
Ситуация с валютной ипотекой- лишь одно из звеньев одной цепи под названием "Российский майдан". Из-за отсутствия иностранных деликатесов народ не стал выходить на улицу. Тогда ЦБ дал деньги спекулянтам, которые скупили доллары и обвалили рубль. Очень забавно было наблюдать как ЦБ якобы пытается стабилизировать рубль, который сам и обвалил. Люди опять не вышли на улицу с требованием "Даешь дешевые айфоны", купили еще по одному телевизору и перешли на более дешевые товары. Сейчас банки начнут отнимать квартиры у валютных ипотечников. Может хоть они сыграют отведенную им роль. "Вся жизнь- спектакль и люди в нем- актеры". Только спектакль этот уж больно кровавый.