6 июля понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 дек 2014 в 16:04
Я дочь риелтора из Ростова, поверьте - здесь не все так однозначно. Никто не покупает квартиры(с) А если серьезно: 1) Народ ломанулся за новостроем, нормальным, готовым не котлованом. Это пока те, кто не успел купить валюту. Те, у кого были вклады и нал от продажи своей недвижки. Второй волной пойдут те, кто будет сдавать валюту, когда она одназначно начнет падать, и нагреет руки на курсе. Им так надоело пить валерьянку из-за скачков последних месяцев, что логично будет вложиться по старинке в квартиры. 2) Сейчас не 2008 год, и уж тем более не 98, спекулятивного пузыря нет. Последние несколько лет дешевая ипотека, почти все брали для себя. Квартиры недооценены, семья со средним доходам зарабатывала на 1 метр недвижимости в месяц. Это очень неплохо. 4) У людей есть деньги, уже не 90-е годы. Может быть пауза в спросе, но цена падать не будет точно.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

anastasiyaОтрадная
18 дек 2014 в 19:43

Здравствуйте! Хочу сейчас продать 2 комн.квартиру вторичка и купить однокомнатную в новостройке?! Что порекомендуете?!

Гость
18 дек 2014 в 21:51

Двушка в куршавеле. Однушка в Магадане

Гость
18 дек 2014 в 23:16

Если новостройка сданная, то почему бы и нет. Копите баксы на ремонт.

Гость
19 дек 2014 в 19:11

Продать 2-ку ? Сначала найдите на это желающих её у вас купить )))Ха-ха .Их НЕТ ))

Гость
19 дек 2014 в 19:14

Сейчас цены на квартиры будут быстро падать .Так что я покупать недвижимость пока не буду .Подожду ))И уверен не прогадаю .Уже вон началось у меня 3 знакомых сьезжают с квартир что арендовали .Нет денег что бы их снимать .Тоже самое будет и с продажей квартир.Вот увидите .Падает зарплата -растёт ипотека -падают и цены на квартиры .Снимать сейчас подешевле будет .Может деньги и теряешь ,зато меньше геморроя .

"... цены в валюте подешевели практически в два раза на 80-90 процентов."

Математик, однако.

Гость
22 дек 2014 в 16:04

Я дочь риелтора из Ростова, поверьте - здесь не все так однозначно. Никто не покупает квартиры(с) А если серьезно: 1) Народ ломанулся за новостроем, нормальным, готовым не котлованом. Это пока те, кто не успел купить валюту. Те, у кого были вклады и нал от продажи своей недвижки. Второй волной пойдут те, кто будет сдавать валюту, когда она одназначно начнет падать, и нагреет руки на курсе. Им так надоело пить валерьянку из-за скачков последних месяцев, что логично будет вложиться по старинке в квартиры. 2) Сейчас не 2008 год, и уж тем более не 98, спекулятивного пузыря нет. Последние несколько лет дешевая ипотека, почти все брали для себя. Квартиры недооценены, семья со средним доходам зарабатывала на 1 метр недвижимости в месяц. Это очень неплохо. 4) У людей есть деньги, уже не 90-е годы. Может быть пауза в спросе, но цена падать не будет точно.

Гость
23 дек 2014 в 10:19

Слава богу, не дочь риелтора.Риелтор -человек ничего не производящий,живущей перепродажей недвижимости-поэтому,чем их меньше,тем дешевле квартиры.Непривет риелторам.

БОМЖ
26 дек 2014 в 10:47

Кто купил $ по 70 руб. продавать его по 40 руб не будет, будет ждать, надеяться, заклинать хотя бы до 71 руб(чтоб своё вернуть). Кто купил квадраты по 55 000 руб. будет делать тоже самое. Кто открыл срочные вклады под 20-22% на год будет ждать окончания срока. Значит, все эти действия сильно ограничат денежную массу на рынке жилья. Жилья настроили очень много, предложение в разы превышает потребность. Ещё и всякие налоговые ограничения будут введены, рост услуг ЖКХ и т.п. В лучшем случае цена будет стоять на месте, в худшем её ждёт падение.
А снимать с современными ставками по депозитам действительно выгоднее.
Например, цена квартиры 2 000 000 р., ставка 18%/12=1,5% в мес.
2 000 000*1,5%=30 000 руб. Аренда 2-х ккв 15 000, ещё 15 000 р. осталось.

РБК
27 дек 2014 в 11:37

Рублёвые доходы владельцев жилья упали примерно на 20%, сообщает агентство РБК. Среди основных причин аналитики рынка называют массовый отъезд из столицы иностранцев и трудовых мигрантов. Сейчас предложение квартир превышает количество потенциальных арендаторов в 6-8 раз. В следующем году сокращение рынка столичной аренды, скорее всего, продолжится; падение может составить ещё 10%.