Мой дом Недвижимость Субсидию на переселение из аварийного жилья увеличат

Субсидию на переселение из аварийного жилья увеличат

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении субсидий Фонду содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилфонда и на модернизацию инженерной инфраструктуры. Размер субсидий увеличивается более чем на 34,6 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Постановлением, проект которого был подготовлен Минстроем России, увеличивается размер субсидий в виде имущественных взносов РФ в Фонд ЖКХ на 34600,39 млн руб. Также постановлением перераспределяются средства, направляемые на увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам страны в 2014-2017 годах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Кроме этого, перераспределяется по годам размер субсидий, направляемых субъектам России за счет средств Фонда ЖКХ на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Для реализации постановления из федерального бюджета дополнительно потребуется 19303,18 млн рублей в 2016 году и 15297,21 млн рублей в 2017 году. «Принятые решения направлены на обеспечение стабильности региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда», – отмечается в постановлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем