RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Недвижимость-2014: рейтинг перемен

Гость
9 января 2014, 20:39
Я всегда задумываюсь, когда иду кому-то платить просто за то, что они есть (налоговая, жэк, нотариусы в том числе), почему я всегда кому-то должен, а мне - нет. Вот бы платили за то, что я здесь живу, детей ращу, терплю все их издевательства и ограничения! Только не говорите про пенсию - это мои, собственными руками заработанные деньги, которые сейчас трачу вовсе не я. Положил бы в хороший банк, страховку бы оформил, золото бы покупал... но нет, вечно строю олимпийскую деревню, плачу Украине, чтоб не уходила, дарю налоговые льготы роснефти и газпрому и т.д. и т.п. Попробуй, не заплати налоги, а откладывать не получается - с кредитов, что ли? Нотариус за подпись на бланке берет от 700 рублей, за сделку будет брать десятки тысяч...
Гость
9 января 2014, 21:19
"Вот бы платили за то, что я здесь живу", -простите но по этой вакансии все места заняты :)
Гость
10 января 2014, 11:16
Так а зачем все время думать? От этого что то меняется? Надо делать. Например продавайте здесь все и езжайте за границу. Кто мешает?
Гость
10 января 2014, 11:49
Гость
10 января 2014, 11:16
Так а зачем все время думать? От этого что то меняется? Надо делать. Например продавайте здесь все и езжайте за границу. Кто мешает?
Там точно будете мешать, как только денежки кончатся или даже раньше.
Гость
9 января 2014, 17:21
Ну что,дорогие россияне,довольны? Дороговато обходится мифическая стабильность!
Гость
11 января 2014, 10:48
.... царя храни!
Гость
9 января 2014, 17:00
А почему для эксперимента выбрали самые нищие области? Где Москва и Московская область, Тюмень и т.п.? Спасибо нашему государству: люди, покупая квартиру, влезают в такие долги!!!, так пусть еще нотариусу заплатят. Я не очень понимаю, зачем это нужно. Если нотариус завизирует договор купли-продажи, а потом окажется, что сделка не зарегистрирована, то за все косяки нотариус отвечает личным имуществом? У наших нотариусов на самом деле столько имущества, что на всех обманутых покупателей хватит?
10 января 2014, 03:27
Деятельность нотариуса обязательно застрахована, но его ответственность минимальная - удостоверение подписей и добровольность сделки. Раздражает следующее 1) Не проработан механизм оформления, лишний посредник, лишние сроки. (Почему этим рег.палата не занимается?) 2) Коэффициент оплаты 1% явно завышен, причём минимум раз в 5. ("бедные нотариусы"). 3) Снова Челябинская область прогнулась и впереди всех готова платить.(Отдельное Огромное спасибо руководителям)
Гость
9 января 2014, 21:35
Обычный вопрос. Нотариусы сами будут бегать и все документы касаемо сделки купли-продажи недвижимости собирать? В мою бытность адвокатом, насмотрелся я на обманутых: продавцов, покупателей. И свидетельство у нового собственника уже на руках было, после обращения в прокуратуру, в суд сделки признавались недействительными. Итого люди оставались и без денег и без недвижимости. Как нотариус может гарантировать полную чистоту сделки? Если честно, этим типам, мне лишней копейки жалко.
Гость
9 января 2014, 23:19
Жил я в городке с населением в 40 тысяч, там было два нотариуса, очереди, понятно. Через 15 лет городок разросся до 100 тысяч, те же самые два нотариуса, в любой день очереди. Здесь по районам, за 15 минут до закрытия не принимают, с утра очереди. Квартирный вопрос? Да ладно! Представьте, что будет твориться! Кому это нужно? Хотели, как лучше, получилось, как всегда? Я бы не советовал людям принимать эти условия, а подождать, пока эта ... т.е. запланированный кем-то коллапс не закончится так же, как начался. Лишних денег и убитого времени жаль. Разве что нотариальные конторы расплодятся как риэлторские, или к риэлторам подсадят новоиспеченных подписантов за деньги?
Гость
10 января 2014, 13:12
Гость
9 января 2014, 23:19
Жил я в городке с населением в 40 тысяч, там было два нотариуса, очереди, понятно. Через 15 лет городок разросся до 100 тысяч, те же самые два нотариуса, в любой день очереди. Здесь по районам, за 15 минут до закрытия не принимают, с утра очереди. Квартирный вопрос? Да ладно! Представьте, что будет твориться! Кому это нужно? Хотели, как лучше, получилось, как всегда? Я бы не советовал людям принимать эти условия, а подождать, пока эта ... т.е. запланированный кем-то коллапс не закончится так же, как начался. Лишних денег и убитого времени жаль. Разве что нотариальные конторы расплодятся как риэлторские, или к риэлторам подсадят новоиспеченных подписантов за деньги?
Нотариус будет один, но с десятью конторами помощников. Как-нибудь подмахнут))
Гость
10 января 2014, 07:02
Да,чувствую начнется.Какие нотариусы,о чем власти говорят.Почему Челябинск первопроходец,в чем мы хуже других регионов? А потому что в других регионах власть хоть мало мальски за свой народ,а у нас...Сколько можно нас доить?Еще и прямые выборы нехотят вводить.А я не хочу чтобы за меня не понятные мне макаронные бароны и экс прокуроры решения принимали как мне жить и что мне делать.У них особняки,а уменя халупа и ненадо мне втерать в уши чтобы я работал,мне 47 и 30 лет трудового сажа и что я заработал,а заработал я то что теперь надо мной издевается тот кого я кормлю.
Гость
10 января 2014, 07:23
Поддерживаю.
Гость
10 января 2014, 10:26
А ты хочешь, чтобы за тебя трубопрокатные магнаты или бывшие министры труда решения принимали, которые вообще не знают, что такое Челябинск, но поруководить "себе в карман" всегда готовы? Что раньше при советской власти, что теперь, народ к руководству все равно не допустят. И раньше рабочие и крестьяне в Верховном совете СССР только руку поднимали (одобрям-с!), а решения принимали совсем другие люди. И доили народ ВСЕГДА!!! Не надейся, что в ближайшие тысячелетия что-то изменится.
Гость
10 января 2014, 11:57
вот как это будет выглядеть с натариусом- вы принесете ему все справки он их не проверяя заверит,потом у вас начинается косяк с квартирой сделка признается недействительной,а натариус вам и говорит "а я не причем ,вы же САМИ мне принесли документы,наверно вы их подделали!"Вы и ВИНОВАТЫ во всем!Механизм работы нотариусов нигде не прописан.
Гость
11 января 2014, 13:54
Не может так сказать нотариус. Он будет обязан сам или за счет своей страховки скомпенсировать убытки - кстати, по этой причине, насколько я читал, сами нотариусы не в восторге от этого нововведения. Но для покупателей это плюс - впервые хоть кто-то будет реально им гарантировать безопасность, ни рыэлторы, ни титульное страхование этого сегодня не дают
Гость
9 января 2014, 21:04
А если я у застройщикам квартиру покупаю, зачем мне нотариус?
Гость
10 января 2014, 03:30
Реально как минимум два раза заплатите.1) Застройшик с этого года сам заплатит страховку за долёвки 2) Нотариусу за визирование подписи, если не успеете до 1 февраля.
Гость
10 января 2014, 15:11
чтобы вы ему (нотариусу) деньги заплатили
Гость
10 января 2014, 08:33
По первому пункту сразу видна рука властей: "собранными средствами будет распоряжаться региональный оператор капремонта, и на ремонт каких домов направить средства, решать тоже ему". Давно известно, что житие местных князьков и наместников царя, ровно, как и выборы правящей партии, финансируется именно из системы ЖКХ, и это очередная статья ИХ доходов. Ну, ладно, допустим, собирают с нас деньги, или мы сами собираем их после общего собрания дома, а всем известно, что часть собственников имеет свойство не платить по тем или иным причинам - как мы это будем контролировать? В итоге 65% будут ремонтировать дома за свой счет, а остальные 35% будут наслаждаться жизнью? Тут необходимо обязательно вводить систему контроля и штрафов, иначе все будет, как всегда. Вводить новые правила без подготовки законодательной базы - это стиль нашего гос-ва: "а давай мы так сделаем"... Светлые головы, ей-бога!
Гость
10 января 2014, 10:37
Я тоже так считаю. Сначала нужно законодательно решить, как поступать с неплательщиками, а уж потом вводить новые платежи. У нас в доме одну даму поймали с магнитами на водосчетчиках (давно подозревали) Слышали бы вы что наслушались от неё работники ТСЖ. Угрозы разогнать ТСЖ, убить всех членов семьи председателя и т.д. А дама-то купила квартиру в нашем доме площадью 105 кв.м, далеко не бедная. Теперь ей начисляют по тарифу, она не платит. А тот перерасход воды, который она устроила, видимо, должны оплачивать соседи. Что с ней делать, скажите? Какие у нас есть законы на это счет? Скажу больше, такие как она больше всех и кричат, что платить за перерасход воды должны квартиры без счетчиков. Такие, как она, платить за капремонт, за общедомовое потребление эл.энергии тоже не будут. Отдуваться должны только порядочные плательщики, а "паразиты" будут жить за их счет? Принимайте нормальные законы. Не платишь, вплоть до выселения и продажи квартиры за долги по закону.
Гость
11 января 2014, 19:23
И сразу представилось: платили, копили на кап.ремонт, а когда наступил срок, оператор капремонта заявляет - "в вашем доме 35% неплательщиков, пока они не заплатят, ремонта не будет, вот распоряжение правительства № такой-то!", тут-то весь дом на *** и сядет, как в том анекдоте, и так и будет, мы *** в России!
Гость
9 января 2014, 14:59
семья из двух человек потребляет в месяц 280-300 к/вт. теперь задумаешься - подогревать в микроволновке кашу или холодную кушать, пироги печь не будем, передачи по телеку будут смотреть собираясь компаниями... :( - что бы убить несколько зайцев., а одному вообще жить будет не легко - телек хочется посмотреть, в интренете посидеть. ... два раза чайник не включишь.... издевательство... у нас в стране проблемы с электричеством?...
Гость
9 января 2014, 15:40
У нас в стране проблемы с мозгами, а не с электричеством.
Гость
9 января 2014, 15:52
у нас в стране проблемы с мозгами
Гость
9 января 2014, 15:53
Это проще чем развивать электрохозяйство, а народу куда деваться привыкнет((
Гость
10 января 2014, 06:58
Это всё делается для уничтожения людей, народа!Господяяяя....... а мы всё молчим!
Гость
10 января 2014, 14:26
Да-да... повторяйте эту мантру. Только от этого ничего не изменится, пока вы будете не работать, а сидеть на диване и жаловаться, требуя всё больше халявы.
Гость
10 января 2014, 16:27
Гость
10 января 2014, 14:26
Да-да... повторяйте эту мантру. Только от этого ничего не изменится, пока вы будете не работать, а сидеть на диване и жаловаться, требуя всё больше халявы.
вы бы хоть разные комментарии придумывали. у вас во все комментариях стандартный набор слов - "идите работать", "ноете", "халява". и вам за это платят? я бы не стал. плохо работаете.
Гость
10 января 2014, 16:31
Дело в том, мои дорогие, что нотариусы сейчас все частные и эта сумма ни как раньше была установлена по гос. расценке услуг. Теперь это будет определенный процент от стоимости недвижимости. А так как квартиры сейчас стоят миллионы даже самые захудалые, то возьмите даже процент и посчитайте сколько это будет. Оформление вылазит в приличную сумму. Нотариусы всегда жили не бедно, а теперь так вообще, прибыльное дело. Палату превратили в рядовую организацию которая поставит штамп регистрации, как раньше БТИ и зачем тогда это все затевалось в 1998 году. Так бы и было бы БТИ, просто очередная выкачка денег. А на счет электричества я вообще в шоке, у нас до сих пор нет газа( все нет дотаций то от государства, то от области, уже часть сами готовы оплатить и то проблема), так как государство его качает бедной Украине, отопление у меня электрическое в доме, я и так не малые деньги зимой отдаю от 5 тыс в месяц и это при том что у меня все энергосберегающие технологии строительства и котлы, так нет еще надо. Они лучше бы договор свой выполняли, как положено подавали 220 вт, а не 150-180вт. Все пляшет, начинаешь претензии предъявлять, так кричат, у нас старые системы, подстанции. Так задается вопрос, куда вы деньги то деваете ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ, что вы не можете ни газ дать, ни электричество. АУ, уважаемый Президент РФ.
Гость
11 января 2014, 11:56
ох с электричеством увеличится и продажа супермагнитов :), сегодня все новостройки в Челябинске только на электричестве
Гость
9 января 2014, 15:55
Что вы прибедняетесь?????Вот мы вдвоем тратим примерно по 190 киловатт, с учетом даже самого минимального соцразмера пусть будет 50+ 25 на второго итого 75 киловатт, а свыше то ес ть 115 я заплачу дороже, ну сейчас за 1 киловатт около 170 берут, ну пусть будет дороже даже в 2 раза, таким образом я заплачу 115 на 1.70 сверху это коло 200рублей!!!!!!!!!Конечно буду есть холодную кашу и пить холодный чай))))))Да я на бенз трачу тысяч 5, кино тысячи 3!
Гость
9 января 2014, 16:34
А кто-то не может потратить на бенз 5 тыс. И пироги сам печет не от желания, а от вынужденной экономии.
Гость
9 января 2014, 19:02
Раз так хорошо живешь, то и с тебя найдут что взять...
Гость
9 января 2014, 20:30
Вот вы вдвоем ребенка родите, а потом разглагольствуйте о своих тратах. Там не то что на кино, на бензе экономить начнешь.
Гость
11 января 2014, 09:37
Повышают поборы, ведь впереди ЧМ по футболу, а еще подали заявку на проведение олимпийских игр в 2024 году. Уж очень выгоден оказался олимпийский распил ))) ЗЫ/ платим и молчим, молчим и платим... нам проще на форумах ныть
Гость
11 января 2014, 11:18
скоро и нытьё на форумах запретят, и так революции боятся!
Гость
11 января 2014, 14:43
Согласен, тем более это такая редкая возможность распила... наверняка теперь кое у кого не только праправнуки обеспечены, но и правнуки друзей друзей. Потом снова примут закон о неприкосновенности и пожизненной пенсии размером (сами додумаем)
Гость
10 января 2014, 07:22
Что за бред, " сведения о дееспособности граждан" Росреестр никак не предоставит, на Кузнецова областной психдиспансер предоставляет подобную информацию.
Гость
10 января 2014, 10:29
При чем, не бесплатно. А в наше время половина душевнобольных вообще на учете не состоит. У меня знакомый ( у него с головой не нормально) сам обращался за помощью на Кузнецова. Просто послали.
Гость
9 января 2014, 14:34
меня волнует в настоящее время вопрос 4 места. Налоговый вычет за рабочим столом. опять придумали закон для богатых. купили квартиру, следом вторую берите и пользуйтесь вычетом. а нищие как. купили в доисторическое время квартиру за 3 рубля. воспользовались вычетом и все. теперь захочешь улучшить условия для жизни... ан нет....вычет не получишь, уже использовал. сиди в своей халупе и не вякай
Гость
9 января 2014, 16:32
Насмешили. За 2 млн. руб. (в совокупности)- ну прям вагон квартир купить можно. Даже на 2 не хватит.
Гость
10 января 2014, 07:10
Гость
9 января 2014, 16:32
Насмешили. За 2 млн. руб. (в совокупности)- ну прям вагон квартир купить можно. Даже на 2 не хватит.
видимо вы не в теме раз я вас насмешила. есть семьи, которые по крупицам состояние сколачивают. например в 90 -х годах купили квартиру за 100 т.р., все, по тем временам это предел желаний и мечтаний. и естественно, дорога ложка к обеду, 13% налогового вычета забрали. но живет эта семья и работает на благо семьи. и старая квартира стала маловата. и решила семья купить квартиру побольше. например, за 2 млн. руб. но вычет уже не получит, т.к. право вычета уже использовано. и 260 т.р. уйдет в пользу налоговой (или государства) и по ипотеке вычеты тоже уйдут в никуда. понятно? милая, Нати
Гость
10 января 2014, 08:53
Гость
10 января 2014, 07:10
видимо вы не в теме раз я вас насмешила. есть семьи, которые по крупицам состояние сколачивают. например в 90 -х годах купили квартиру за 100 т.р., все, по тем временам это предел желаний и мечтаний. и естественно, дорога ложка к обеду, 13% налогового вычета забрали. но живет эта семья и работает на благо семьи. и старая квартира стала маловата. и решила семья купить квартиру побольше. например, за 2 млн. руб. но вычет уже не получит, т.к. право вычета уже использовано. и 260 т.р. уйдет в пользу налоговой (или государства) и по ипотеке вычеты тоже уйдут в никуда. понятно? милая, Нати
Ничего себе бедная семейка...В 90е годы купить квартирку за 100 тыщ...При массовых невыплатах зп и средних доходах на семью с двумя детьми в конце (!) 90х в 1,5 - 2 тыс. рублей.
Гость
9 января 2014, 14:26
Насчет нотариусов: "Обещается, что дополнительная работа правового и технического характера будет бесплатной. Клиентам придется оплатить только официально установленный процент." Это как понять? Сколько в итоге будет стоить работа нотариуса бесплатно же ничего не бывает.
9 января 2014, 17:22
1% на бедность нотариусу от суммы сделки за удостоверение личностей добровольно участвующих в сделке (для справки добровольное титульное страхование 0,15%-0,3%). И Челябинск один из первых кто участвует в эксперименте.
Гость
9 января 2014, 19:04
9 января 2014, 17:22
1% на бедность нотариусу от суммы сделки за удостоверение личностей добровольно участвующих в сделке (для справки добровольное титульное страхование 0,15%-0,3%). И Челябинск один из первых кто участвует в эксперименте.
Ну, если это будет гарантировать чистоту сделки и возврат денег покупателю в случае расторжения сделки и, таким образом, можно будет сэкономить 5-10% на рыэлторе (который, впрочем, никакой гарантии никогда не давал в российских условиях и денег в случае чего обычно не возвращал) - то это весьма неплохо. Кстати, титульное страхование на самом деле - это фикция: если у страховщика будет хотя бы минимальные сомнения, то страховать покупку он откажется, так что уплачиваемые деньги - это чистый доход страховщика
Гость
11 января 2014, 23:08
В Ростове-на-Дону, планируют установить 3% сбор за регистрацию сделок у натариуса
Гость
10 января 2014, 10:20
А сех устраивает похоже налог на недвижимость. Деньги заработали, налоги с них заплатили, проценты банку заплатили, налоги при покупке квартиры заплатили, все гос.монополии и их руководителей прокормили, сами все ремонтируйте, да еще и налоги с этого платите )) Не смешно?
Гость
10 января 2014, 10:45
смешно....только не простым людям, а тем кто законы эти придумывает
Гость
10 января 2014, 10:53
Ваши предложения?
10 января 2014, 11:55
Налог на недвижимость настолько не большой (хоть и подняли), что соизмерим с поборами на капитальный ремонт или отопление. Может этим стоит заняться в первую очередь?
Гость
10 января 2014, 12:41
А зачем мне нотариус,если продаю квартиру знакомым,и договор купли-продажи на сайте есть???
Гость
10 января 2014, 13:03
А о вас никто и не думал. Вопрос стоял по-другому: что ещё вы, даже продающие знакомым, можете сделать для нотариусов?
Гость
10 января 2014, 13:57
Гость
10 января 2014, 13:03
А о вас никто и не думал. Вопрос стоял по-другому: что ещё вы, даже продающие знакомым, можете сделать для нотариусов?
Не спрашивай власти, что они могут сделать для тебя, спроси себя, что ты сможешь сделать для них)))))))))
Гость
10 января 2014, 08:49
6-е место можно ставить на второе-третье, если есть хоть какое-то представление о работе нотариальных контор. Почему бы государству не озаботиться задачей контроля, лицензирования и страхования риэлторской деятельности? Контор и частников по перепродаже чужой собственников в стране - армия, и они не несут никакой практически ответственности! Приведите в порядок, узаконьте их деятельность, обязуйте их нести ответственность перед клиентом, берите деньги с них, да вам все спасибо скажут! Нет, надо плюнуть в сторону тысяч и тысяч работающих людей (честных и ответственных там достаточно, уверяю вас!), и просто заставить народ оплачивать сомнительные услуги по неоправданным тарифам, при этом теряя невообразимо много времени - нотариусы будут сидеть на попах ровно, бегать никто не будет, а запросы почтой будут идти по две-три недели... Опять же, сами нотариусы поимеют не только баснословные прибыли, но и офигенные очереди. Зачем?! Кто может объяснить???
Гость
10 января 2014, 09:29
"Почему бы государству не озаботиться задачей контроля, лицензирования и страхования риэлторской деятельности?" Государство сделало всё, чтобы вы могли обходиться без риэлторов. Не обращайтесь к ним и делайте всё сами. Что вам мешает так сделать? Какую они могут нести ответственность если у них нет прямого доступа к различным базам данных? Поэтому и ответственности нет.
Гость
10 января 2014, 12:23
Гость
10 января 2014, 09:29
"Почему бы государству не озаботиться задачей контроля, лицензирования и страхования риэлторской деятельности?" Государство сделало всё, чтобы вы могли обходиться без риэлторов. Не обращайтесь к ним и делайте всё сами. Что вам мешает так сделать? Какую они могут нести ответственность если у них нет прямого доступа к различным базам данных? Поэтому и ответственности нет.
Хм... Сам риэлтором год работал, пока нормальную (для себя) работу не нашел. Люди просто пытаются переложить свою ответственность на других, на профессионалов, как говорится, вот и идут в агентства, ничего удивительного и отвратительного в этом не вижу. Другое дело, что государство взяло на себя функции обиралы, и никак не способствует развитию, просвещению и информированию общества. Если бы мы знали все, что касается наших прав и возможностей, при этом были предупреждены о возможностях ошибок, этого разговора не было бы. А то, что риэлторы делают, и как это делают, вопрос другой. Главное, что есть профессионалы, из этого сообщества, которым можно было бы отдать часть подобных функций, по крайней мере, это бы хоть частично оправдало бы их расценки... ;)
Гость
11 января 2014, 11:13
государство не может контролировать деньги предпринимателей, проще обложить данью народ ни куда он не денется.
Гость
12 января 2014, 09:17
Задолбали с этими нотариусами! С их помощью в 90-е мошенники по 2-3 раза квартиры перепродавали! Какую чистоту сделки они смогут проверить? Выписку из ЕГРП запросить? Так она стоит 200р. и любой гражданин может сам ее запросить в Росреестре. Уже и не знают как еще с людей деньги содрать! А нотариус, который в своих-то делах через раз разбирается... 1% за что?
Гость
12 января 2014, 13:07
А я вообще не понимаю налога на недвижимость. На какие цели он идет? И почему я должен зависеть от опять же чиновников-оценщиков? Построил я 20 лет назад дом с мансардой, считаю что по-дурости, т.к. дети разъехались, большие хоромы никому не нужны, плачу за них коммунальные офигенные. Так я теперь еще кому-то должен выложить кругленькую сумму налога за имущество не известно за что!!! Государство ни копейкой не помогло мне при строительстве дома. Детей растили, работали в три погибели, недоедали и что в итоге? Опять возвращаться туда откуда пришли, т.к. денег не хватает? Этим чинушам невдомек, что зарплаты в регионах 10-15 тысяч. Что б им было так же пусто, как и нам!!!
Это всё мелочи,главное МАЙСКИЕ указы царя исполнить.
Гость
9 января 2014, 14:52
это какие?
Гость
9 января 2014, 14:52
это какие?
согласно «майским» указам президента, рост зарплаты работников предприятий бюджетного сектора в наступившем году должен составить 10%.
Гость
9 января 2014, 20:17
согласно «майским» указам президента, рост зарплаты работников предприятий бюджетного сектора в наступившем году должен составить 10%.
То есть бюджетнику Евгению Кузнецову, получающему более 100 лямов ещё на 10 процентов повысят?
Гость
9 января 2014, 14:40
Анна КАТКОВА,а можно про "4 место Налоговый вычет..." объяснить по понятней.Я работаю на заводе и в скоросте собираюсь покупать жилье,возможно с частичной ипотекой.Какую выгоду я могу получить от этого налогового вычета?
Гость
9 января 2014, 17:24
Для Вас всё без изменений, смотрите налоговый кодекс, там подробно всё расписано.
Гость
10 января 2014, 07:11
если вы ранее пользовались вычетом, то ничего не получите. если нет, то покупайте и подавайте декларацию и получайте.
Гость
10 января 2014, 07:44
Если вы не покупали жилье до 01.01.2014 и не пользовались вычетом, то с 01.01.2014 вам повезло и вы получите сполна, а я вот уже не получу. Хотя существует ст. 3 НК РФ "Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. ". Т.е., платите все, а полУчите не все? Вот в чем вопрос и нестыковка!!!!
Гость
9 января 2014, 14:31
Вот что удивило больше всего это подорожание света!!!! Ужас.................а семьи с детьми не учитываются что ли????? Особенно с маленькими, покушать приготовить и т.д.
Гость
10 января 2014, 08:08
А еще больше удивляет, что при отсутствии счетчика норма была 130 кв/т на чел, а соцнорма будет "в среднем 70".
Гость
9 января 2014, 17:41
вот для этого и нужно было повышать ЗП бюджетникам...а что делать не бюджетникам?
Гость
9 января 2014, 20:11
не так. вот это все и нужно для того, чтобы повышать зарплату бюджетникам. денег-то на повышение не наблюдается.
Гость
11 января 2014, 00:24
Гость
9 января 2014, 20:11
не так. вот это все и нужно для того, чтобы повышать зарплату бюджетникам. денег-то на повышение не наблюдается.
Сначала повысили среднюю ЗП, теперь ищут где взять деньги на это повышение, а страдают работники небюджетных сфер. Обидно и несправедливо!
Гость
11 января 2014, 09:22
Не все бюджетники получают хорошую ЗП , устроилась в детский сад младшим воспитателем за декабрь получила 4500 рублей ( только на кварплату, про все остальное можно забыть.)
Гость
9 января 2014, 14:38
""Клиентам придется оплатить только официально установленный процент. "" Представляю, какой будет процент! Собиралась поменять квартиру, но, видимо, надо начинать ремонт и не заморачиваться.
Гость
10 января 2014, 12:10
По нотариату нужно обсуждать не мифический эксперимент, которого скорее всего не будет, или будет, но не известно в какой форме, а реалии. Цитирую право. Ру: "Нотариальные сделки с недвижимостью зарегистрируют без проверки И наконец, хорошая новость для нотариусов и их клиентов. Уже на излете года внесены существенные изменения в законодательство о нотариате, в частности, устанавливающие, что все нотариально удостоверенные сделки с недвижимостью будут регистрироваться в течение пяти дней без проверки регистратором их законности. При этом подавать соответствующие документы смогут не только нотариусы, но и уполномоченные работники нотариальной конторы. Также вводится право нотариуса получать от коллеги по корпорации сведения о совершенном нотариальном действии. Появилось и новое нотариальное действие: удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу и наоборот." То есть, нотариус имеет право по базам росреестра проверить объект недвижимости и дееспособность продавца, зарегистрировать переход права за пять дней и выдать свидетельство покупателю.
Гость
10 января 2014, 18:36
Вы знаете у нас в России достаточно нотариусов которые не очень порядочные и дать доступ к таким данным и подачи заявлений, я лично ни кому бы из них даже которого я знаю много времени не стала бы. В регистрационной службе хоть есть ответственность за разглашение той или иной тайны сделки. А теперь вы попробуйте проконтролировать все это. А сделки которые зарегистрированы нотариусом они и раньше регистрировались в сокращенные сроки, все ипотечные сделки(которые сейчас основа всего) тоже регистрировались в сокращенные сроки. Я согласна с наблюдателем, они не подвязаны под закон о гос. регистрации именно в плане ответственности за регистрацию сделки. А риэлторы тут вообще ни при чем, ответственность должны нести люди которые ставят подпись под документами о регистрации сделки, они проверяют документы, дееспособность граждан, собственников, а риэлтор это третье лицо(посредник) между собственником и покупателем. А самое главное регистратор это человек которые проходит обучение и имеет юридическое образование, а как на счет нотариусов, да у них есть юридическое образование в нотариальных действиях, но нюансов в регистрации очень много и кто их будет учить этому. Это сколько ошибок и проблем на головы простых людей.
Гость
10 января 2014, 19:24
Гость
10 января 2014, 18:36
Вы знаете у нас в России достаточно нотариусов которые не очень порядочные и дать доступ к таким данным и подачи заявлений, я лично ни кому бы из них даже которого я знаю много времени не стала бы. В регистрационной службе хоть есть ответственность за разглашение той или иной тайны сделки. А теперь вы попробуйте проконтролировать все это. А сделки которые зарегистрированы нотариусом они и раньше регистрировались в сокращенные сроки, все ипотечные сделки(которые сейчас основа всего) тоже регистрировались в сокращенные сроки. Я согласна с наблюдателем, они не подвязаны под закон о гос. регистрации именно в плане ответственности за регистрацию сделки. А риэлторы тут вообще ни при чем, ответственность должны нести люди которые ставят подпись под документами о регистрации сделки, они проверяют документы, дееспособность граждан, собственников, а риэлтор это третье лицо(посредник) между собственником и покупателем. А самое главное регистратор это человек которые проходит обучение и имеет юридическое образование, а как на счет нотариусов, да у них есть юридическое образование в нотариальных действиях, но нюансов в регистрации очень много и кто их будет учить этому. Это сколько ошибок и проблем на головы простых людей.
Какая ответственность регистраторов по тайне сделки? Ответственность за регистрацию сделки - это что вообще? Сделки не регистрируются, они удостоверяются, при чем толко нотариусами. В росреестре регистрируют переход права собственности. Регистраторы как раз не обязательно юристы. Ответственность нотариусов ( в отличие от регистраторов) хорошо прописана в законе о нотариате. Страхование на 30 млн. Никакие справки нотариусу не нужны, он пользуется теми же базами что и росреестр. Не смешите вообще про регистраторов. В прошлом году зам Антипиной исчез в неизвестном направлении с нецелевым использованием 1,7 млрд. а регистрация перехода права на заложенное здание стоимость тоже чуть ли млрд. Это по инету можете посмотреть, поржать на тему Росреестра.
Гость
9 января 2014, 14:48
гайки закручивают по полной! то ли еще будет! а будет только хуже!
Гость
11 января 2014, 14:15
Написать можно и хочется много,но только что это изменит? Кто нас услышит? Хочеться уже в тайгу,в землянку и как можно дальше от этой "ЦЕВИЛИЗАЦИИ"
Гость
10 января 2014, 15:07
Я слава Богу без детей и надеюсь и не будет их!Так проще, живи радуйся, трать деньги сейчас когда молодость, а про кружку воды преде смертью может и пить не захочется))))
По такой теории у тебя не будет старости,приезжие с "других" республик выкинут тебя на помойку из твоей квартиры .
Гость
11 января 2014, 00:27
от уплаты налогов и ЖКХ это все равно не освобождает
Гость
11 января 2014, 11:16
не вариант, а смысл жизни?
Гость
10 января 2014, 14:33
А разве в Росреетсре хранятся сведения о дееспособности граждан??
Гость
10 января 2014, 15:58
Такие сведения в паспорте есть. Для проверки паспорта нотариус не нужен, подделку и ему могут показать
Гость
10 января 2014, 19:28
В росреестре они не хранятся, они пользуются такой базой. Просто заходить скажем нотариусу в эту базу нужно через росреестр
Гость
10 января 2014, 13:09
Вы всё ещё им платите!? НАИВНЫЕ!
Гость
11 января 2014, 11:14
а как не платить?
Гость
10 января 2014, 07:49
Жалко нотариусов. А тем, кто собирается купить квартиры с 01.01.2014: Если вы не покупали жилье до 01.01.2014 и не пользовались вычетом, то с 01.01.2014 вам повезло и вы получите сполна, а я вот уже не получу. Хотя существует ст. 3 НК РФ "Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. ". Т.е., платите все, а полУчите не все? Вот в чем вопрос и нестыковка!!!!
Гость
10 января 2014, 10:06
а если получали в 2001г. только возмещение от 1/3 стоимости квартиры, то можно ли получить возмещение на оставшиеся 2/3 стоимости?
Гость
10 января 2014, 11:16
а я в армию ходил на два года, а сейчас служат всего один! Верните мне мой годдддддддд!!!!
Гость
10 января 2014, 12:14
Гость
10 января 2014, 10:06
а если получали в 2001г. только возмещение от 1/3 стоимости квартиры, то можно ли получить возмещение на оставшиеся 2/3 стоимости?
Все, Валентина, Вы, так же как и я, уже ничего не получите. Может попробовать оспорить нарушение Конституции: например, позиция КС РФ: "общеправовой критерий определенности, ясности, недвусмысленности правовой нормы вытекает из конституционного принципа равенства всех перед законом и судом (часть 1 статьи 19 Конституции РФ).
Гость
11 января 2014, 14:47
Да согласна власть сошла с ума а Челябинск это вообще безпредел все знают что мне надо только не мы посмотрите что творится в одном микрорайоне -залесье кпп домофоны и жек утверждает что мы сами этого хотели и за все платите а бардак полнейший дороги не чистят мусорки стройком не вывозит зарплат тоже не платит откровенное воровство и много чего выстроенно на обмане и воровстве и со всеми поделено
Гость
11 января 2014, 16:59
Да, круто придумано! Должны-должны-должны! Вот я и думаю, зачем нам нужна эта олимпиада? В такие долги страну вгоняют!!!
Гость
11 января 2014, 19:51
Даже в нищей Украине льготная норма 150КВТ/ч на чел., а сверх другой тариф. Нам решили и 70 хватит.
Гость
12 января 2014, 13:07
У меня трое детей, рожала не для того чтобы ныть и просить помощи, в принципе так и происходит никакими льготами не пользуюсь, а материнским воспользовалась еще до рождения 3 ребенка. Да-рожала для себя, да-готова платить за электричество, да-готова работать чтобы жить как человек, вот только давайте теперь подумаем, товарищи законодатели как сделать так чтобы мамы даже с 1 ребенком выходили на работу, чтобы иметь возможность работать и платить за все блага цивилизации, садики дают в лучшем случае в 2 года ребенку, в моей практике первому ребенку садик в 3,7 года дали, второму в 2,2 года. Ладно, с садиками разобрались, все мы уже выходим на работу когда дети идут в школу, у нас в стране столько педофилов развелось, детской преступности, давайте сделаем продленки, хотя бы до 16-17 часов, мы самое главное будем знать где наши дети, да и за тот же свет платить меньше, уроки то сделаны (хотя повторюсь если надо тоя заплачу за свет). Про вычет, я как и многие когда-то в 2007 году получила вычет с 500 т.р., теперь у меня нет права даже до 1 млн вычетом воспользоваться, хотя честно ждала этого закона, как и многие. Про нотариусов отдельная тема, знаю не по наслышке нотариусы итак припеваючи живут и многое себе позволяют, что я (зп неплохая и хороший соцпакет) себе позволить не могу, ну так давайте тем кто в шоколаде еще дадим ни на чем подзаработать, а те кто копит и на последнее покупает последнее заберем. За и вообще не понимаю зачем нотариусы нужны в сделках с недвижимостью, риэлторы клянутся что они несут МНИМУЮ ответсвенность, теперь еще и нотариусы, а ответсвенность будет в пределах оплаченной суммы за услуги?! столько юридически безграмотных людей, лучше бы народ просвещали: юридически, духовно и т.д.
Гость
12 января 2014, 13:39
Вот бы по 1 каналу запустили шоу в реальном времени, чиновникам нужно было бы прожить и платить коммуналку, питаться (или перебиваться ка пришлось бы): 1) на зп соц работника 2) на зп пенсоинера глубинки 3) на ср зп допустим нашего города. Это не в замках за гос счет жить. Я бы смотрела, короче рейтинг передаче был бы обеспечен.
Гость
13 января 2014, 08:21
Это лобби нотариусов очередную халяву для себя выбило. Быть нотариусом выгоднее, чем торговать оружием м наркотиками и совершенно безопасно, в отличие от последнего.
Гость
13 января 2014, 13:27
Так надо поддерживать тех, кто борется с коррупцией, с незаконностью. А Навального поддерживают лишь 3000 со всей страны. Чего же вы хотите. Надо реально что то делать, а не просто сидеть и ворчать. Собирали подписи, чтобы чинуши не покупали машины дороже 2 млн.руб, так едва собрали 100 тыс. по всей стране. Люди, от нас же все зависит. Надо поддерживать любые хорошие начинания.
Гость
28 января 2014, 08:27
Когда и кто сделает рейтинг всех этих служб и выяснит их компетентность?! Кто там вообще сидит?
Гость
10 января 2014, 07:22
На счет нотариусов жути слишком рано нагоняете. А автору статьи не мешало бы сначала с реальными действуюшими лицами пообщаться. Челябинскую область пока еще не утвердили в этом списке.