Мой дом Недвижимость Земельные участки без кадастра запретят

Земельные участки без кадастра запретят

Минэкономразвития РФ предлагает запретить с 2018 года любые сделки с земельными участками, границы которых не описаны в кадастре. Соответствующий законопроект опубликован на официальном портале раскрытия информации, сообщает РИА «Новости».

«С 1 января 2018 года запрещается любое распоряжение (согласование распоряжения) земельными участками, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ, установленных в соответствии с законодательством РФ», – говорится в документе.

Законопроект называется «Об определении точных границ земельных участков и местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства».

Сейчас на 61% земельного фонда РФ, который составляет 1,7 миллиарда гектаров, расположены участки, описание границ которых не соответствует требованиям законодательства: либо отсутствует, либо границы участков дублируются или пересекаются между собой. На землях, составляющих 21% земельного фонда, участки не сформированы вовсе, пишет РИА «Новости».

Работы по уточнению границ участков будут финансироваться из региональных и муниципальных бюджетов, а так же за счет средств из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем