RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом ТЭС-банкрот к зиме готова

ТЭС-банкрот к зиме готова

ОАО «Экспериментальная ТЭС» города Красный Сулин к запуску в начале отопительного сезона готова, сообщает министерство внутренней и информационной политики области со ссылкой на областного министра промышленности и энергетики Александра Гребенщикова.

ТЭС снабжает теплом пять тысяч жителей двух поселков Красного Сулина, но оборудование станции сильно изношено и технически слабо надежно. Неудивительно: ведь в эксплуатацию основное оборудование введено в 50-х годах. К тому же станция утопает в долгах, общая сумма ее задолженности – более 1 млрд рублей. Было даже подано заявление в Арбитражный суд Ростовской области о признании ОАО «Экспериментальная ТЭС» банкротом. Срок вывода оборудования из эксплуатации – 1 января 2013 года. Соответственно, перед красносулинцами замаячила угроза остаться зимой без тепла.

Но, по словам Александра Гребенщикова, станция в отопительный период будет работать. Она обеспечена углем на 115%, решается вопрос обеспечения ЭТЭС жидким топливом (мазутом).

«В настоящее время для пуска станции имеется резервный запас жидкого топлива. Проведен плановый ремонт двух котлов, турбина готова к работе на номинальной мощности, – сообщил Александр Гребенщиков. – Станция к пуску готова и начнет работу вовремя – в соответствии с погодными условиями».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем