Мой дом Недвижимость Росреестр увяз в кадастре

Росреестр увяз в кадастре

Росреестр с нарушениями израсходовал средства на общую сумму около 9,783 миллиарда рублей и 72,445 миллиона долларов. Как сообщает «РИА Новости», это выяснила коллегия Счетной палаты РФ, когда подвела итоги аудита эффективности расходования бюджетных средств на реализацию подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости (2006–2012 годы)». По данным Счетной палаты, программа финансировалась за счет федерального бюджета (29,9 миллиарда рублей) и за счет средств субъектов (8,1 миллиарда рублей).

Но проверка выявила, что на мероприятия по реализации подпрограммы было направлено лишь 35,2 процента из региональных бюджетов. При этом Росреестр не заключил соглашения о финансировании с Москвой, Московской и Орловской областями, Чукотским автономным округом.

Кроме того, Росреестр не справляется с созданием кадастра недвижимости. За эти годы госкадастр недвижимости в виде полного свода сведений о всем учтенном недвижимом имуществе так и не был создан. На начало 2011 года у Росреестра были лишь несистематизированные фрагментарные данные. К 1 января 2011 года площадь территории РФ, на которой создана инфраструктура пространственных данных госкадастра недвижимости, составила 19 процентов вместо запланированных 65 процентов.

Аудиторы выявили, что по состоянию на 1 января 2011 года Росреестром не используется оборудование, закупленное для реализации подпрограммы на общую сумму более 798 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем