RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Покупка земли интересует женщин чаще, чем мужчин

Покупка земли интересует женщин чаще, чем мужчин

Первичный интерес к покупке земельных участков чаще всего проявляют женщины – именно они выбирают подходящее место, связываются с профильными компаниями и договариваются о просмотре. А представителям мужского пола остаются лишь финансовые вопросы – они заключают сделки. Такие статистические данные приводит «РИА Новости» со ссылкой на исследование девелоперской компании «Красивая земля».

Примечательно, что около 55 процентов всех звонков от потенциальных клиентов по вопросам покупки участков поступает от женщин. Но около 85 процентов земельных участков приобретается на имя мужчин, либо в совместную собственность мужчин и женщин. Всего примерно 15 процентов сделок купли-продажи заключается с представительницами слабого пола.

По данным экспертов, мужчин интересуют юридические и технические характеристики земельного участка, они собирают информацию о состоянии документов, технических условиях, сроках строительства, качестве подъездных дорог. Женщинам же больше важна инфраструктура и природа: близость рек, лесов, а также магазинов и мест развлечений для детей. Кроме того, они чаще обращают внимание на почву на участке и соседей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем