RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом Недвижимость Переселять из аварийных домов будут в «малоэтажку»

Переселять из аварийных домов будут в «малоэтажку»

Порядка 100 тысяч россиян в ближайшие два года переедут из ветхого жилья в новые квартиры. В следующем году, возможно, переселение будет проходить и в малоэтажные дома. Об этом сообщил глава Фонда содействия реформированию ЖКХ (фонд ЖКХ) Константин Цицин.

По его словам, в течение 2010–2011годов государство направит на капитальный ремонт и расселение граждан из аварийного жилья 84 миллиарда рублей. На эти деньги удастся отремонтировать 75 миллионов квадратных метров жилья, переселить около 100 тысяч человек. За счет появления новых стройплощадок работу получат 250 тысяч специалистов этой отрасли. Глава Фонда ЖКХ подчеркнул, что около 70 процентов этих рабочих мест находится в сегменте малого и среднего бизнеса.

Константин Цицин также рассказал о нескольких предложениях, которые позволят усовершенствовать работу госкорпорации в следующем году. По его словам, в процессе реализации программы Фонда содействия реформированию ЖКХ перед руководством открылись преимущества малоэтажного строительства при переселении из аварийного жилья. В 2010 году решено вложить в «малоэтажку» до 25 миллиардов рублей из лимитов, выделенных регионам страны, пишет портал «ВсеДома.ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем