RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Недвижимость Цена жилья в регионах может быть зафиксирована на год

Цена жилья в регионах может быть зафиксирована на год

Правительство России намерено зафиксировать цену квадратного метра в регионах на год. С таким заявлением выступил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. По его словам, это поможет строительной отрасли быстрее реабилитироваться после кризиса.

Газета «Известия» пишет, что в 2009 году реализация порядка половины строительных проектов, финансируемых государством и регионами, может быть приостановлена из-за нехватки финансовых средств. Помимо этого, в текущем году по сравнению с прошлым годом ожидается сокращение объемов ввода жилья на 20-25 процентов.

По словам Зубкова, на сегодняшний день Министерство обороны путем госзакупок приобрело свыше 99 тысяч квадратных метров жилья для военных пенсионеров в регионах. Для расселения аварийных домов, где проживает почти 35 тысяч россиян, в этом году Минрегион выкупит жилья на 17 миллиардов рублей. «Кроме того, предлагается установить фиксированную цену квадратного метра жилья в домах эконом-класса по регионам России сроком на год», – добавил первый вице-премьер.

Кроме того, в Минрегионе РФ подсчитали, что стоимость жилья в среднем по стране может снизиться в течение года на 10 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем