Мой дом Козак пообещал помочь миллионам россиян

Козак пообещал помочь миллионам россиян

Министр регионального развития Дмитрий Козак пообещал, что в этом году более 2-х миллионов россиян улучшат свои жилищные условия благодаря Фонду реформирования ЖКХ.

На совещании у президента РФ Владимира Путина Козак сообщил, что 42 субъекта Федерации уже прошли процедуры для получения субсидий из Фонда реформирования ЖКХ. По словам Козака, «до конца марта должны представить заявки еще 13 субъектов Федерации».

Он заявил, что «реализация закона не вызывает никаких опасений». По мнению министра, механизм предоставления субсидий из Фонда реформирования ЖКХ, который подразумевает четко сформулированные условия и цели выделения денег, может быть использован и в других отраслях, например, при выделении ассигнований на дорожное хозяйство или здравоохранение, пишет prime-tass.ru.

Созданный в 2007 г Фонд содействия реформированию ЖКХ призван на долевой основе с регионами финансировать капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащим сносу. На эти цели из бюджета выделено 240 миллиардов рублей. Регионы, первыми подавшие заявки, получат деньги уже в первом полугодии 2008 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем