Здоровье Всё о коронавирусе Реанимацию детской горбольницы Новочеркасска закрыли на карантин

Реанимацию детской горбольницы Новочеркасска закрыли на карантин

У поступившего на днях трехлетнего малыша оказался положительный тест на COVID-19

Медики и дети сейчас находятся в отделении

В детской городской больнице Новочеркасска, расположенной на улице Первомайской, 99, закрыли на карантин отделение реанимации. Информацию корреспонденту 161.RU подтвердили в самом отделении. Положительный анализ на коронавирус оказался у одного из малышей, недавно поступивших в учреждение.

10 июня в отделение реанимации госпитализировали трехлетнего мальчика. По информации издания «Ерш», малыш выпил жидкость для прочистки труб «Крот», пока взрослых не было рядом, и попал в больницу с химическими ожогами. Ребенка удалось спасти, его состояние стабилизировалось. У него, как у всех поступающих на госпитализацию, взяли тест на коронавирусную инфекцию. Он показал положительный результат. В отделении, где находился ребенок, объявили 14-дневный карантин.

— Там в обсервации будут находиться персонал и дети. Остальные отделения больницы работают в штатном режиме, — пишет издание.

Ранее 161.RU писал о том, что новочеркасский онкодиспансер приостановил прием и госпитализацию. Его закрыли на карантин, после того как там также зарегистрировали одного человека с положительным тестом на COVID-19.

Карантин приостановил работу еще нескольких медучреждений области. Шахтинский психоневрологический интернат закрыли на прием и выписку. В Сальском психоневрологическом интернате зарегистрировали 413 пациентов с COVID-19. В Зверевском психоневрологическом интернате оказалось 108 человек с коронавирусом, а в Миллеровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних заразились трое воспитанников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем