RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Ростовчане из Ухани «Всё не так плохо, как нагнетают»: ростовчан, эвакуированных из Китая, осмотрели врачи

«Всё не так плохо, как нагнетают»: ростовчан, эвакуированных из Китая, осмотрели врачи

Рассказываем о впечатлениях девушки, находящейся в карантине в Тюмени

Девушке надолго запомнится этот перелет из Китая

Россиян, находящихся в Тюмени на карантине, осмотрели врачи. Об этом рассказала ростовчанка Надежда Иванова, эвакуированная из китайского города Ухань, где началась вспышка коронавируса. Девушка описала впечатления от происходящего в своем аккаунте в инстаграме.

Россиян эвакуировали на военном самолете

— Нас разместили в чистые номера, накормили, к еде здесь претензий нет, что-то вкусно, что-то не очень, но всегда сытно. Это не пятизвездочный отель, на который рассчитывали некоторые. Также несколько раз в день у нас проверяют температуру. Тепловизоры, кстати, не всегда дают точный результат и, бывает, дают сбои. В общем, нас снабдили всем необходимым для жизни и даже продумали развлечения в номерах: шахматы и книги плюс телевизор. Так что всё не так плохо, как нагнетают некоторые, — написала в посте девушка.

Внутри самолета условия были не самые комфортные, но девушка не жалуется: всё же это был не обычный перелет

Надежду, как и других россиян, разместили в тюменском санатории «Градостроитель» в номерах по два человека. Врачи осмотрели эвакуированных людей, но анализы пока не брали.

— Смотрят пока на общее состояние здоровья, обещали скоро взять анализы, — объяснила корреспонденту 161.RU ростовчанка.

Россиян поместили на карантин на две недели. Если за это время не проявятся признаки болезни, 18 февраля всех обещают отпустить домой.

Надежда говорит, что поначалу было боязно лететь с людьми, у которых, возможно, вирус

Жители Тюмени отнеслись к приезду эвакуированных россиян неоднозначно. Некоторые, по словам Надежды, подняли панику, но оснований для нее, как уверяет девушка, нет.

— Нас сразу же с самолета забрал автобус, то есть в само здание аэропорта мы не попали и прошли паспортный контроль прямо на борту. После этого нас отвезли в санаторий. Если же говорить про Китай, то там специально предусмотрели даже салфетки, которые висели в каждом лифте, чтобы человек не трогал лишний раз своими руками ничего. Соблюдены все меры предосторожности, изоляция, проверки, куча полезной информации в интернете о вирусах, путях их передачи и прочего! Но некоторые почему то думают, что знают больше всех, — написала девушка.

Экипаж и врачи, контактировавшие с эвакуируемыми, были надежно защищены

Ранее 161. RU писал, что в начале февраля по мессенджерам стали рассылать сообщения о первом случае коронавируса в Ростове. В ЦГБ, куда якобы госпитализировали больного, информацию опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем