RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

9 м/c,

ю-в.

763мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«За 7 лет число врачей в стране сократилось на 46 тысяч». Можно ли сделать медицину опять доступной и убрать «рынок» из здравоохранения

Гость
12 мая, 10:01
Система ОМС позволяет применять коррупционные схемы и безнаказанно красть. Причем, красть много. Отсюда квоты и невозможность больному вовремя попасть на приём. записывают через две недели, а то и месяц. реальная ситуация в здравоохранении такова, что без денег вылечиться невозможно. Как может БОЛЬНИЦА зарабатывать деньги! Система ОМС это диверсия против страны. Дожили - больницы и школы превратились в коммерческие учреждения и зарабатывают на платных услугах!
Гость
12 мая, 10:43
Не неси бред-Власть менять надо а вместе с ней бардак в стране исчезнет- смотри на мир вокруг- как там человечество апробировало форму коллективного существования-- Путин тормоз прогресса России- Он стар и одинок ему терять нечего-
Гость
12 мая, 09:53
все это бла бла бла .....надо увеличить, надо им дать. Давайте последние примеры - полковник на пенсии 70 лет, бесплатные лекарства на 500 р в месяц. хотите хорошие это надо лечь в госпиталь 20 дней вам будут давать нормальные препараты и посмотрят как самочувствие, но это ему на другой край Москвы ехать на такси по стоимости как хорошие лекарства, а на метро он уже сам не доедет- афган. чернобыль, чечня. инсульты. Если кто то думает что там огромная пенсия ошибается - чуть выше обычного пенсионера. Девочка закончила в Дагестане мед техникуме - медсестра, приехала в Ростов на Дону что бы в гор больнице научится делать капельницы и случайно разговорилась с парикмахером тоже бывшей медсестрой. Взрослая женщина в итоге не поняла чему ту учили, что она не умеет даже кровь брать, а ведь деньги на нее обучение потратили. Девушка стоматолог рассказывала много где и за сколько училась - в итоге я не могу ему высверлить как вы сказали. хирург садится , вот это сверло и вот так --- и это платное. За всю мою жизнь только один мой знакомый - известный в ростове хирург - однажды тихо сказал мне - мне как то знакомый говорит, оказывается твой сын шарит, а я думал что ты его пристроил. ...... может быть одна из причин вот в этом , а не в деньгах только? У нас в горде мед вуз и нехватает врачей,, это дико. глупо и непонятно.
12 мая, 11:34
Гость, ты про полканов то не ври тем более про московских,они с сорока лет на пенсии😡😡😡
Гость
12 мая, 19:15
Когда закончатся разговоры и начнется реальная перестройка Здравоохранения?!
12 мая, 11:18
Не знаю что сказать. Помолчу лучше. Но, я из Донбасса. Мне нравятся российские препараты лечебные фармацевтические и на основе трав. ПОМОГАЮТ. В отличие от импортных и украинских, дорогих и пустых. Импортные тоже не подарок. Разве что денег сдерут больше. А насчёт платной медицины...Она была и в СССР. В Харькове была целая улица неподалёку от Пушкинской, где принимали и лечили платно. Были платные больницы. Не пустовали. Что-то в советской системе было глупо, что-то вполне устраивало всех. Сама рассоветизация похожа на , "выплеснули помои из тазика вместе с ребёнком". Жёсткое закрепление больных в советские времена за определённой больницей не просто глупость, но и подлость по отношению к больным. Советские врачи к концу СССР просто зажрались и разленились. Без взятки, они со стула не вставали, чтобы осмотреть больного. Писали диагнозы с потолка. Получить больничный или освобождение от сельхозработ ( заводы гоняли в село на прополку, на уборку урожая) даже если другой врач требует не попадать на солнце ( опухоли, онкология), нереально. Так что я не хвалю советскую систему. сейчас "советских" врачей стараюсь, по возможности, обходить стороной. Молодые добросовестнее и лучше. Сострадательнее, я бы сказала. Но это у нас, на Донбассе. Как во всей России, не скажу.
Гость
12 мая, 11:03
У Сашко лукавого в маленькой стране не комплект врачей 5 тысяч человек- при том чтотам свои два мединститута- они получив диплом тут же уезжают в Польшуи прибалтику- там в месяц- - 3- 4 тысячи долларов не меньше врач получает-С этого годаСашко пошёл на крайнгости- ввёл в стране =КРЕПОСТНОЕ ПРАВО= пОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ вуза- 5 лет выезд из страны им и призывнику - закрыт- диплом на руки не получишь- а так же с этго годабелорус не сможет поступить в ВУЗ другой страны- ему не дают один документ на руки необходимый для этого-
Гость
12 мая, 11:07
Ишо ви таки после этого получите- --=Массовый недобор абитуриентов в Мед-
12 мая, 11:38
в Польше, чтобы поступить в медВУЗ, ты должен окончить медколледж или медучилище, ну, типа среднеспециального учебного заведения. Это у нас зеленый вьюноша/девушка после школы сразу в мединститут. Там чтобы стать врачом очень многоступенчатая и денежновливательная система. А у нас раз и в дамки, хотя только денежновливательная, хотя официально бесплатно. Чтобы восполнить дефицит врачей, нужно снова вернуть систему отработки по направлению, но это действительно должно быть бесплатное образование, тогда в медвуз пойдут действительно по призванию, а не по финансовым возможностям. Поверьте, сразу сократится число "кавказских" абитуриентов, впихивающих своих бездарных детишек со 100 баллами ЕГЭ
Гость
12 мая, 10:17
А почему комментарии опять все замусорены? Модерация на сайте же есть?
Гость
12 мая, 10:46
Путин- тормоз в развитии России при нём бардак в стране достиг губительных размеров-
Гость
12 мая, 10:44
------------НАШИ ПАТРОНЫ ВСЕГДА БЬЮТ В ЦЕЛЬ----------------- девиз соседей-
Гость
12 мая, 10:51
В Ростовском Меде собак ножами режут- а это ж бандетизм-
Гость
12 мая, 11:04
Лукавшенке в Москве на параде опять стало плохо-
Гость
12 мая, 11:12
В Канаду и Сингапур езжайте на приём к врачам-- я помогу вам-
Гость
12 мая, 12:04
07.04.24 в поликлинике,дали талон ко врачу на 06.05.24.
Гость
12 мая, 15:12
Система ОМС порочна и дает широкие возможности для воровства , простой пример Запись производили сначала за нелелю сейчас за две недели и при записи за неделю на прием не приходило до 40 процентов записывающихся За две недели еще больше Человек не может планировать за такой большой срок или выздоровел или с работы не отпустили или надобность во враче отпала Перерывы у врачей по часу и больше Но без записи даже тяжелобольного не примут В компьютере есть записанные на весь период приема, вот в свободное время от не пришедших на прием , они заполнят историю болезни и отправят в ОМС и получается , одни не могут попасть на прием а другим не надо И эта порочная система длится уде оет 20