перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На скорой разрешат работать медикам без профильного образования. Разбираемся, к чему это приведет

18 марта, 09:32
а потом разрешат ездить на вызовы медсестрам и нянечкам... очередной рывок 🤮🤮🤮

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта, 11:42
это он, рывок в могилу.
Гость
18 марта, 12:25
В Москве 80% бригад скорой фельдшерские,работают по два.На западе тоже врачи на выезде считаются ненужной роскошью.
18 марта, 13:26
Гость
18 марта, 12:25
В Москве 80% бригад скорой фельдшерские,работают по два.На западе тоже врачи на выезде считаются ненужной роскошью.
Гость, ты Ло уж про западную медицину вообще молчало бы...
Гость
18 марта, 09:38
Продолжается президенское уничтожение медицины.
Гость
18 марта, 09:48
А поднять зарплату не пробовали власти? До нормальной ? До человеческой? Или скоро баба Дуся с метлойбудет на скорой приезжать на вызов? Итак , куда не глянь врачи неучи, не могут правиоьно диагноз поставить1 А тут людей будут гробить???
Гость
18 марта, 10:07
Да и хорошо, что так. На врачей грязь не льёт разве что ленивый: неучи, рвачи... Не могут диагноз поставить - ставьте себе сами в интернете. А лечить вас будет баба Маша с метлой. Может, хоть это вас отрезвит. И вы, наконец, научитесь уважать врачей, платить им нормальную зарплату и не видеть в них обслуживающий персонал низшего уровня.
Гость
18 марта, 14:58
Гость
18 марта, 10:07
Да и хорошо, что так. На врачей грязь не льёт разве что ленивый: неучи, рвачи... Не могут диагноз поставить - ставьте себе сами в интернете. А лечить вас будет баба Маша с метлой. Может, хоть это вас отрезвит. И вы, наконец, научитесь уважать врачей, платить им нормальную зарплату и не видеть в них обслуживающий персонал низшего уровня.
Не за что уваать врачей. Не умеют лечить и не хотят.
Гость
18 марта, 18:23
Гость
18 марта, 14:58
Не за что уваать врачей. Не умеют лечить и не хотят.
Ах, да, я же и забыл. У нас все умеют лечить лучше врачей, только врачи почему-то никак не научатся у всех. Вы лично практиковать не пробовали?
Гость
18 марта, 12:23
В СССР так и было,даже с санитарного факультета приходили.И ничего,обучались на месте,получали специализации по кардиологии,реанимации,даже психиатрии.Есть Склиф,есть факультеты повышения квалификации,никакой проблемы.Вообще специальность врача скорой помощи появилась недавно,может в конце 90-х.
Гость
18 марта, 15:31
В СССР вся организация была другая, даже пенсионеры могли работать. А сейчас молодняк разбегается через пару месяцев. Вы конечно хорошо устроились, берете от двух систем, что вам выгоднее. Так что работайте сами.
Гость
18 марта, 17:58
Специальность или специализация? Специальность - век назад, с образованием станций скорой помощи. В Москве с 1922 года, в Ростове, если не изменяет память, с 1928 года. А специализация врачей - с конца 80-х. Кафедра скорой и неотложной помощи была создана приказом ректора РОДНМИ В.Н. Чернышова №131 от 29.09.1989 г., во исполнение приказа МЗ РСФСР №118 от 20.07.1989 г. Кафедра была организована на основе курса скорой помощи, входившего в состав кафедры внутренних болезней №4 ФУВ и стала одной из первых профильных в стране.
Гость
18 марта, 10:35
Больше стройте частных клиник и повышайте в них цены за прием!
Гость
18 марта, 12:12
Вся медицина в мире - находится в частных руках- но там работает правильный капитализм- а не такой как у нас питерский бандитских мракобесов-Мы вчера вырали себе дорогу куда идти и что нас ждёт всё сидим и не хрюкаем- вчера перед урной надо было претензии и пожелания предъявлять-
Гость
18 марта, 12:16
Лучшие клиники мира находятся в частных руках-куда в прошлом мы содирали валюты крохи о деток на лечение отпраляли- и сейчасвсе рвутся там пролечится- Почти наш Сашко лукавый в 2017 году ездил операцию на предстатеделать в частную клинику в Швеции-
Гость
18 марта, 12:20
Совершенно верно! Чем больше, тем лучше. Сейчас платные медицинские услуги развиваются семимильными шагами, между учреждениями возникает конкуренция. На этом фоне проходят отличные акции, важно только не дремать и вовремя на них записаться. То, что в поликлинике за месяц не пройдёшь - квот нет, да ещё и потеряешь кучу нервов и времени, я прохожу за пару дней. Анализы ежегодно, УЗИ сосудов шеи, сердца, КТ лёгких и ФГДС раз в 3 года, колоноскопия и МРТ головного мозга, брюшной полости и забрюшинного пространства раз в 5 лет. Либо по необходимости. Получается в год тысяч 12-15, тысяча с небольшим в месяц. Люди на пиво и сигареты больше тратят.
Гость
18 марта, 10:01
Пойду и я в санитары- надоели мне эти ветеринары-
Гость
18 марта, 10:00
Приплыли- вчера изолентой торговал на рынке в Койсуге - сегодня санитар на скорой кардиограмму сердца будет снимать-
Гость
18 марта, 21:38
А я паровозиком обгонял .
Гость
19 марта, 08:53
Я предлагаю набирать туда всех желающих после прохождения бесплатных курсов. От желающих больше толку будет, чем от рвачей, простите врачей лечащих при помощи интернета.
Гость
19 марта, 08:55
Лучшая поликлиника и аптека это гастроном.
Гость
18 марта, 14:13
А га колоноскопию головного мозга раз в год обязательно .как врач говорю и цену подьнять
Гость
18 марта, 14:18
Вы, "доктор", сначала в следующий класс перейдите. Да экзамен по русскому сдайте, что крайне сомнительно. А потом уже о колоноскопии будете рассуждать.