RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

83 комментария к публикации

Уголовные дела начаты против медсестер, ставших врачами по поддельным дипломам

Гость
30 сентября 2023, 04:56
Почему Главврач не наказан? Ведь это он их подстаыил. Он первым должен быть наказан.
Гость
30 сентября 2023, 05:25
Гость, дык всегда наказывают стрелочника " 🤷‍♀️🤷‍♂️ . Обл мед здрав как всегда взял под своё крылышко - Глав врача 😂🤣 Школа - Быковской Т. процветает.... Никто ни за Что - Не Отвечает!!! Но уже Хорошо, что журналист доказал Факт мошенничество !!! .
Гость
30 сентября 2023, 06:39
Гость, Писали ранее в комментариях, что главврач ездил в Ростов улаживать дела, приехал оттуда довольный.
Гость
30 сентября 2023, 10:41
А какие ваши доказательстфа? Вот купленные дипломы, вот купившие их медсестры. Чиновники не при делах.
Гость
29 сентября 2023, 22:03
Ещё надо учителей на профпригодность проверить
Гость
30 сентября 2023, 06:45
Гость, А тут поле непаханное! Или молодые без знаний и опыта, или старые с потерей памяти, но держатся зубами за зарплату.
Гость
30 сентября 2023, 14:24
И воспитателей в детских садах!
Гость
30 сентября 2023, 15:24
Гость
30 сентября 2023, 15:24
Гость, А тут поле непаханное! Или молодые без знаний и опыта, или старые с потерей памяти, но держатся зубами за зарплату.
Скажите спасибо,что держатся,а то-бы совсем учить было некому!
Гость
29 сентября 2023, 14:35
Хорошо что я туда проктологом не устроился с диломом авиацинного техника- а ведь давно- с юности меня манила эта сфера деятельности-
Гость
29 сентября 2023, 15:05
Да ладно, проктологи на Берберовке в почете, там и 6ка рядом. На Лендворце гинекологи нужны, рождаемость поднимать.
Гость
29 сентября 2023, 16:24
Гость
29 сентября 2023, 16:24
Да ладно, проктологи на Берберовке в почете, там и 6ка рядом. На Лендворце гинекологи нужны, рождаемость поднимать.
Я с Лендворца- диплом фельдшер крупного рогатого скота- до пенсии работал геникологом в поликлинике номер один- станицы Аксайской- всё шло нормально- но после ухода на пенсию оказалось на мне алименты от 9 женщин- поступили- ушёл в подполье со временем всё рассосалось- правда дети не благодарные где они ищи свищи- отца родного забыли открытку на день рождения не пришлют- особенно один Яков его мне родила Силя- наглый такой как я в 20- лет-
Гость
29 сентября 2023, 16:39
Гость
29 сентября 2023, 16:39
Я с Лендворца- диплом фельдшер крупного рогатого скота- до пенсии работал геникологом в поликлинике номер один- станицы Аксайской- всё шло нормально- но после ухода на пенсию оказалось на мне алименты от 9 женщин- поступили- ушёл в подполье со временем всё рассосалось- правда дети не благодарные где они ищи свищи- отца родного забыли открытку на день рождения не пришлют- особенно один Яков его мне родила Силя- наглый такой как я в 20- лет-
Так от кого на алименты запрос пришел? От тëток крупного рогатого скота? Вы такой высокий или на табуретку становились?
Гость
29 сентября 2023, 18:16
А почему против них - против отдела кадров и министерства здравоохранения должны - так как они контролирующие лица!!!
Гость
1 октября 2023, 22:13
Отдел кадров не структура которая проверяет документы по подлинность. Для этого есть определенные органы, если они пришли с соответствующими документами, то основания отказывать у отдела кадров нет, если только главный врач не даст указания отправить запрос по месту учебы. И то в этом случае обычно с места учебы приходит подтверждение, раз они его там купили. А как они учились, учились ли вообще - это не работа отдела кадров
30 сентября 2023, 13:46
Очень хочется чтобы проверили Мирошниченко Романа Александровича директора стоматологической клиники Мирадент в г.Ростове по ул.Таганрогской.Очень сомнительный врач,если только таковым является.Заинтерисовалась его дипломом и ничего не нашла,не в одном медицинском институте такого студента не было. Очень хотелось бы чтобы Прокуратура проверила на компетентность этого врача.
Гость
30 сентября 2023, 13:53
А он практикующий доктор?
1 октября 2023, 06:34
не ну если жалоб нема, оказывают квалифицированную помощь, почему бы не наказать условно и обязать пройти обучение. в стране нехватка медработников, а мы вот так их казним и кто будет проигравший
Гость
29 сентября 2023, 15:27
А жалобы от пациентов были? А то я врачей жутких видел со степенью докторов наук
Гость
29 сентября 2023, 17:46
У нас пол города врачи ,а лечат как медсестры👍👍👍👍🤣
Гость
29 сентября 2023, 21:40
Знал медсестру к которой приходили врачи консультироваться. Сейчас полетит пена и начнут орать что такого быть не может. Ещё как может! Практика Великая вещь! Звали её Зоя Андреевна Шерина! В возрасте за 70 лет она делала укол в вену как укус комарика! Вот как-то так.... А что касается этих медсестёр то хорошо что они хоть медучилище закончили и кое-что в медицине соображают....
Гость
30 сентября 2023, 14:22
А когда начнутся уголовные дела против депутатов, избранных по поддельным бюллетеням?
Гость
30 сентября 2023, 08:03
Это преступление уголовное. И главврач и кадры то должны понести ответственность. Ведь ясно что они были в курсе этого.
Гость
30 сентября 2023, 11:48
Если разрешили принимать педагогов без образования то чем врачи хуже? Кашпировскому и Чумаку доверили лечить всю страну не спросив дипломов. Сейчас с врачами куда хуже дела чем тогда, так что самый раз призвать на помощь алхимиков, знахарей, шаманов, травников , санитарочек ! Главное, что за много лет никто разницы не заметил между врачами с настоящим дипломом и поддельным! Вот это уровень подделки!😁
Гость
30 сентября 2023, 23:44
Гость, местные жители заметили и не ходили к ним на приём, к ним попадали только больные из отдаленных хуторов!
Гость
29 сентября 2023, 14:35
Мечтал+
Гость
29 сентября 2023, 20:58
Эффект Хахалевой во всех сферах присутствует, и в прокурорской есть и в министерской и в ….
Гость
30 сентября 2023, 06:54
В каждом регионе аферистов хватает.
Гость
30 сентября 2023, 19:31
Ну хоть кого нибудь из врачей уговорили на ПМЖ в Дубовский р-он? Народ то страдает, 400 км. до Ростова.
Гость
1 октября 2023, 00:55
В Ростове и области надо проверять всех врачей, особенно в бсмп , с медициной у в области катастрофа!!
Гость
1 октября 2023, 13:36
Сколько таких "врачей" ещё работает.
Гость
1 октября 2023, 15:06
Пусть лечат. Наличие диплома на качество мед обслуживания не влияет!
Гость
1 октября 2023, 15:28
За подлог диплома статья а за хишение денежных средств в статье молчат
Гость
1 октября 2023, 12:17
Деньги заплатили , и квалификацию подтвердили , чего тут не ясного Проверить надо еще дипломы врачей, которые получали якобы в советское время в союзных республиках Работают тихонечко, да аптеки открывают
Гость
1 октября 2023, 13:17
При Союзе дипломы не продавали на каждом углу любой подворотни.
Гость
2 октября 2023, 05:11
Гость
2 октября 2023, 05:11
При Союзе дипломы не продавали на каждом углу любой подворотни.
Гость, было такое иногда, фамилию вписывали в экзаменационные ведомости за 5 лет, делали зачётку, потом уже делали диплом.
Гость
3 октября 2023, 17:31
Гость
3 октября 2023, 17:31
Гость, было такое иногда, фамилию вписывали в экзаменационные ведомости за 5 лет, делали зачётку, потом уже делали диплом.
Гость, а подлинные подписи преподавателей, а опросить сокурсников и одногруппников? Так что не нужно ля ля. Так же в вузах военно- учетный стол, архив с письменными работами.
Гость
29 сентября 2023, 19:24
Бардак может и учителя без дипломов
Гость
29 сентября 2023, 23:15
А сейчас и в аптеке многие работают совсем без образования.
Гость
30 сентября 2023, 06:42
Гость, это не те аптеки, когда сами изготавливали лекарства. Теперь продают лекарства, чем больше купил, тем лучше хозяину аптеки!
Гость
30 сентября 2023, 22:38
Главное это любовь к работе, исполнительность и сносная память, образование важно для выдвиженца на должность в управлении и начитанность для депутата !
Гость
30 сентября 2023, 12:16
Не верю этой статье. Не реально в наше время "купить" поддельный диплом медицинского университета. Одна ординатура с такой узкой специализацией и аккредитация с бесконечным тестированием знаний не могут пройти "в тихую". Слишком сложно стало выйти в профессию врача - специалиста.
Гость
30 сентября 2023, 20:37
Места в Госдуме покупают и депутатские, а уж мед.и пед.дипломы - то тем более.
Гость
30 сентября 2023, 23:42
Гость, так в этом и суть, что нет их в ведомостях института, т.е. не учились, экзамены не сдавали, а диплом имеют, значит он куплен!
Гость
29 сентября 2023, 14:42
Некоторый медсестры соображают и лечат лучше чем врачи (дуб. дуб я береза)с настоящими дипломами
Гость
29 сентября 2023, 14:49
Гость, это точно, сталкивались. 🤕
Гость
29 сентября 2023, 15:52
Наберите в Гугле запрос: Диссертация Путина - и почитайте то что откроется.
Гость
30 сентября 2023, 06:48
Гость, ну, хотя бы намекнули, что там такое?Нас уже ничем не испугаешь и не удивишь: ростовская закалка!
Гость
1 октября 2023, 18:15
Бывает операционная медсестра со стажем, лучше молодого хирурга,
Гость
2 октября 2023, 05:06
Гость, её никто не допустит делать операцию, только инструменты подавать или перевязку сделать!
Гость
29 сентября 2023, 14:32
Хотели как лучше- а получилось как всегда- но их потом на фронт возьмут и наградят-
Гость
29 сентября 2023, 15:02
А у них не спрашивали кто надоумил, или даже принудил?
Гость
29 сентября 2023, 16:03
Тупость какая-то карательной машины.
Гость
30 сентября 2023, 13:40
Да что то все чаще встречаются, что и всю жизнь проработали врачами, а знания как у медсестер. И всю жизнь зп получали за счёт наших налогов. Надо ж додуматься, ещё и онколога себе прикупить... Участковая наша на мою жалобу на высокое соэ и тромбоциты на протяжении 2х лет сказала, что она не разбирается в анализах. А через пару месяцев и моей начальнице такую же помощь оказала
Гость
1 октября 2023, 06:34
Ведь хотят разрешить медсестрам выполнять функции врачей!Толи ещё будет...
Гость
1 октября 2023, 09:13
Из-за отсутствия необходимого количества квалифицированного медперсонала, сегодня медсёстры с липовыми дипломами становятся врачами. И как же они будут лечить без особых знаний? Куда катится страна! По деревням понастроили СМП, а работать в них некому. Стоят пустуют для отчётности перед "всевышним". Люди, не болейте. А то такие врачи вас больше покалечат, чем вылечат.
Гость
1 октября 2023, 12:50
В Москве проверьте!!!!!
Гость
1 октября 2023, 14:45
Хотели как лучше - а получилось как всегда... Г....!!! А как теперь будут лечиться односельчане...!!?
Гость
1 октября 2023, 16:07
.Недавно правительство(или кто-то из думы) предложили из-за нехватки кадров в школах и больницах,разрешить медсёстрам выполнять функции врача,а закончившим педучилище работать учителями- предметниками.Видимо уже внедряют этот идиотизм.
Гость
1 октября 2023, 16:23
А фармацевтов когда начнут проверять? Сейчас половина с купленными дипломами в аптеку прётся. Проще всего заплатить 30000 и стать специалистом.
Гость
1 октября 2023, 16:26
Это вы так решили, что нереально. А на самом деле сейчас реально купить любой диплом.
Гость
1 октября 2023, 16:28
Ну так подайте на этого врача в прокуратуру. Что вы здесь напишите, прокуратура об этом вряд ли узнает.
Гость
1 октября 2023, 18:18
Сейчас многие лечатся по инету, врачей как всегда не хватает, можно и к медсестре обратиться,
Гость
1 октября 2023, 21:01
Я знаю такую, она даже не медсестра, купила диплом врачебный и практикует уже 15 лет
Гость
2 октября 2023, 06:15
Платили бы достойную зарплату мед сестрам и они не стали этого делать!
Гость
2 октября 2023, 12:28
А чего всполошились, какая разница где куплен диплом, в институте или в переходе. Результат один. Надо наказывать того кто сделал образование платным. Дочь училась в Курском, всё за деньги, напишешь сам - не примут, купишь ахинею - всё ок. Можно в принципе вообще приходить только в конце семестра, просто дороже.
Гость
2 октября 2023, 16:08
На то она Россия, страна, где преступность ( мошенники, коррупционеры, воры льжеспецы) чувствуют себя вольготно.
Гость
3 октября 2023, 11:04
Какое бы решение не принял самозваный путинский суд - народ не позволит его исполнить.
Гость
5 октября 2023, 18:40
Да ведь есть же указ о передаче врачебных обязанностей медсёстрам, то есть работать за врача, а з/п получать как м/с. Девчата восстановили справедливость!😉 Про пострадавших от их лечения же не написано.
Гость
7 октября 2023, 08:11
Безнаказанность руководства могла отразится на здоровье больных, а им хоть бы хны. Гнать.
Гость
30 сентября 2023, 11:54
Если никто не умер, не потерял здоровье,то зачем нужны уголовные дела?
Гость
2 октября 2023, 12:47
А надо было ждать, чтобы кто-нибудь умер?? Работать с купленным дипломом вообще-то - уголовное дело
Гость