RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности Минздрав: продолжительность жизни на Дону снизилась из-за коронавируса

Минздрав: продолжительность жизни на Дону снизилась из-за коронавируса

Из-за заболеваний кровообращения умерло слишком много людей

Медики рекомендуют проведение плановых профилактических осмотров и диспансеризации

Продолжительность жизни в Ростовской области снизилась, это следует из отчета донского Минздрава, подготовленного для заседания регионального правительства.

По итогам прошлого года наш регион не перешел показатель в 70 лет, хотя планировалось, что он перешагнет отметку в 70,83 года. Но получилось выйти лишь на цифру в 69,79 года.

В отчете говорится, что выполнить план помешала слишком высокая смертность по отдельным группам заболеваний, среди которых заболевания кровообращения. По оценкам специалистов, от них в области умерло за полгода на 31,9% больше людей, чем предполагалось.

Причина — пандемия коронавирусной инфекции, из-за которой у людей начались осложнения, а также позднее обнаружение болезней крови. В этом тоже виновата пандемия, потому что в связи с ней на время останавливали профмероприятия.

Чтобы улучшить показатели, все муниципальные учреждения здравоохранения перейдут в государственную собственность Ростовской области.

Все больницы и поликлиники Ростова перейдут в подчинение области к 2023 году. Такое решение принял губернатор области Василий Голубев. Постановление правительства об отмене регионального закона о муниципальном здравоохранении планируют уже в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем