Здоровье В Шахтах снова заработает роддом. Ранее его отдали под ковидный госпиталь

В Шахтах снова заработает роддом. Ранее его отдали под ковидный госпиталь

Рассказываем, какие отделения откроются

Сейчас там дезинфицируют помещения

В Шахтах сокращают коечный фонд инфекционного госпиталя, развернутого на базе местной БСМП. Это позволит восстановить роддом, сообщили в региональном штабе по борьбе с COVID-19.

— В настоящее время пациенты с новой коронавирусной инфекцией выписаны из здания родильного отделения. Проведена заключительная дезинфекция площадей здания, проводится полный комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий, — уточнили в штабе.

В БСМП города Шахты станет на 140 коек меньше для пациентов с коронавирусом. Это позволит возобновить работу акушерского и неонатологического отделений на 32 койках, а также отделения патологии беременности для 23 пациенток.

В ноябре на базе городской больницы скорой помощи в Шахтах открыли родильное отделение для пациенток, зараженных коронавирусной инфекцией.

Сейчас темпы заражения ковидом на Дону идут на спад, рассказал глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев. По данным стопкоронавирус.рф, сейчас Ростовская область занимает третью строчку в рейтинге субъектов по темпам заболеваемости коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем