RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Дистант на Дону подробности Роспотребнадзор оценил необходимость дистанта в школах Ростовской области

Роспотребнадзор оценил необходимость дистанта в школах Ростовской области

Заболеваемость среди детей и подростков начала расти

Донские школьники будут учиться в обычном режиме

Глава Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев считает, что переводить школьников на дистанционное обучение преждевременно.

На заседании оперштаба по противодействию COVID-19 Ковалев отметил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией сейчас растет в основном у взрослых, но на прошлой неделе - с 20 по 26 сентября - рост зафиксировали и у детей.


— Мы этого ожидали и прогнозировали [это] в августе. Максимальный прирост был среди подростков 15–17 лет. При этом значительного роста заболеваемости в других детских возрастных группах не наблюдается. Не вижу причин рассматривать вопрос о переходе на дистанционное обучение. Мера преждевременная, — заявил Евгений Ковалев.

Санврач отметил, что в регионе переводят классы на дистант, исходя из ситуации в конкретной школе. Класс либо школа в целом могут быть переведены на дистанционное обучение только в случае, если будет предписание Роспотребнадзора. Для этого минимум должен заболеть либо ребенок, либо сотрудник школы.

По мнению главного санитарного врача, повышение роста заболеваемости связано с тем, что люди возвращаются на работу из отпусков и в целом игнорируют исполнение ограничений.

— Я считаю, что сейчас нужно вернуться немножко назад. Необходимо <...> снова 30% населения с хроническими заболеваниями, а также категорию старше 65 отправить на удаленную работу, — сказал Ковалев.

По его словам, сейчас вакцины много, но хуже всего обстоят дела среди возрастной категории 18–35 лет. В этой категории привито всего 26% от всех привитых и 40% от этой возрастной категории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем