25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Гость
12 окт 2020 в 15:33

А полгода было в запасе, но - парад Победы, конституция, выборы, Самбек, что там ещё? И какие то суммы были выделены под ковид - в итоге ничего не сделано. Пенсионный фонд скажет спасибо...

Светлана
12 окт 2020 в 15:18

Спасибо автору за объективную статью!!!! Как прокомментирует Минздрав сложившуюся ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:33

В ОКДЦ на Пушкинской стоят кресла по 4 штуки на одних ножках (типа лавочки), эти клоуны, по два кресла в центре заклеили типа социальная дистанция, в итоге старики, больные и немощные стоят вплотную друг к другу, а сесть не могут. Это называется кретинизм властей и он не лечится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:31

спасибо нашему министру здравоохранения! Она много лет уничтожала медицину во всей области! И главное, что она не понесет за это наказания, так и будет в своем кресле

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:26

Хотелось бы , чтобы данную статью, верную на 100%, прокомментировал не только Минздрав РО, но и Роспотребнадзор, и наш губернатор. Думаю, что 161.RU вправе обратиться за комментариями.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 окт 2020 в 16:29

А сегодня (12.10.2020г.) в поликлинике №16 утром очередь была и на вход в поликлинику, и на выход в одну узенькую. Видимо, ума у кого-то не хватает открыть еще одну дверь, чтоб люди выходи без очередей, и потоки чтоб не соприкасались. Печально все!!!!

ОТВЕТИТЬ

Да, такое сейчас во всех поликлиниках творится. Но, как сказал давеча начальник Роспотребнадзора, у нас пока все хорошо - и врачей хватает, и больниц и даже лечить научились :)

Позорище.

12 окт 2020 в 18:32

Все это называется оптимизация здравоохранения по Медведевски!

Сергей
12 окт 2020 в 23:57

К сожалению верю Вам, но вы понимаете что и в платную поликлинику или больницу попасть не просто, ведь нельзя за свои деньги попасть ни больницу Водников, ни в больницу Скжд, сегодня записался на КТ за 4000 рублей на 24.10 это же полный ужас, а скорая по вызову 112 вообще отказалась ехать, на повторный звонок ответили что мы к вам не приедем. У нас вообще нет медицины. Кроме того лекарства которые рекомендовали в аптеках нет. Вообщем вот окончательный итог пандемии наша медицина вообще ни на что кроме поборов с клиентов не способна, врачи Ростовской области вообще забыли про клятву Гиппократу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2020 в 22:53

Я знаю что не смогу ничего ни так ни так..... сегодня читала статью Логвиненко... ОН нарисовал РАДУЖНУЮ картину и описал что все претензии вымышленные. И в поликлиниках и на станциях скорой помощи и в отделениях в городе ВСЕ отлично все вопросы решены... так что все вы тут пишите кричите вас никто не слышит

ОТВЕТИТЬ
161
12 окт 2020 в 17:34

А что дочь Быковской из Израиля пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:28

У нас просто перестали быть людьми, кругом чиновничий произвол. Наплевать на всё и на всех, главное выполнить указание....... Как жить в таких условиях дальше???

Ростовчанка кореная
13 окт 2020 в 01:06

Спасибо,что говорите горькую правду. Может с помощью журналистов у нас в Ростове на Дону улучшится отношение к людям. Скорые едут по 5 -17 часов. Поликлиники переполнены. Люди заражаются дру от друга.Медиков не хватает. Кошмар !!!!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
12 окт 2020 в 16:38

Узнаю на фото, 1 взрослая поликлиника, на Сельмаше.

Осторожно, я с пластиковым стаканом
12 окт 2020 в 20:04

Да здравствуют Путин, "Единая Россия" и нацпроект "Здравоохранение"!
Который так громко рекламировали перед выборами еще лет десять назад!!!

Гость
12 окт 2020 в 20:27

Автор - молодец, репортаж отличный, наверное, каждый читатель в нем увидел себя, главное, чтоб состав 128 или 207-й не нашли, ведь это не ад, а стабильность, которая, как говорится, признак мастерства!)

Гость
12 окт 2020 в 23:43

Болеем всей семьей уже 3ю неделю, тесты нам так и не сделали! Поражение легких у меня 20% у мужа 15% дети полегче, врачи (детский и взрослый) за все время были один раз. Проходим квест на выживание и в нем каждый за себя! Поликлиника #1на Сельмаше это ДНО!!! И детская и взрослая!

Гость
13 окт 2020 в 06:41

Отправьте эту статью губернатору, а копию в приемную президента и в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:09

Так в платную-то не пустят с симптомами covid. С температурой не пустят - от чего бы она там ни поднялась.

гость
13 окт 2020 в 00:48

наоптимизировались.

12 окт 2020 в 23:09

В данный момент коллега, его жена, мой дядя и видимо уже я болеем ковидом у меня пока не подтвержден. У вас остальных тесты на руках положительные. Никто ничем не лечит. Мрт за свои, тесты за свои, врачи после подтверждения теста приходить перестали. У дяди порожение легких 50 % сказали ждать скорую может быть приедет через неделю. Но никуда не повезет потому что везти не куда. Коллега с аналогичной ситуацией 20% поражено легких. Только ему при этом ещё и 55 лет. Переносят очень тяжело. Ни роспотребнадзора ни кого не было. Тестов не брали ни у кого. Всем на все насрать. Главное статистику не портить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:27

Минздрав РО?! У нас есть такой?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 окт 2020 в 20:29

Кому- война, кому - мать родна! Кто и на что тратит миллиарды рублей бюджетных средств, направляем в область на борьбу с ковидом?

ОТВЕТИТЬ
нрпеа
12 окт 2020 в 20:16

а в платной не примут с симптомами орви, бинго

Гость
13 окт 2020 в 07:29

Слишком слащавая статья!!!
Настоящий ад в городе Таганроге,в филиале поликлиники номер 2!!!
В « фильтре» размером 3 х 6 метров, толпятся около сорока больных,а остальные «не вместившиеся» больные стоят на возле мусорки!!!
Я лично отстоял( 4,5,6 часов) за три посещения в фельдшеру.
И не уверен, что я « не поймал» ковид!!!
Мне больному из группы риска не смотря на мои просьбы не назначили никаких исследований.
Назначенные лекарства , противопоказаны по- моему заболеванию!!!
На мой взгляд простого гражданина РФ, медицину в Ростовской области чиновники, просто уничтожили!
Берегите себя!!!

Позывной Бандерас
12 окт 2020 в 15:40

Наверно нужно понимать,что врачам сейчас ох как не сладко приходится.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 окт 2020 в 16:23

С субботы просим бабушке 83 года сделать тест. Пока тишина. Все загружены. Мы не просим госпитализацию или бесплатное лечение, все понимаем, человек в возрасте и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
12 окт 2020 в 20:50

Поликлиники устарели. Толку от них в их текущем виде 0.

Светлана
13 окт 2020 в 14:13

4 поликлиника. С пятницы температура 39 пыталась вызвать врача на дом, трубку в регистратуре просто не берут, держат на линии час потом отключается звонок, так 3 дня. 12 октября вызываю скорую, благо приехали сбили температуру, отправили к терапевту в поликлинику. На весь район работает 3 терапевта из них 2 заведующих, у каждого кабинета очередь в 50 человек, на одного пациента уходит 20-25 мин так как врач один без медсестры, сам все пишет, оформляет и осматривает. Несложно посчитать сколько человек пройдет за приём. В первый кабинет на прием не попала, закончился прием, врач вышла сказала идите к другой заведующей, у того кабинета уже была очередь да ещё мы пришли. В одной очереди сидят все и ковидные и не ковидные, те у кого подтвердили диагноз, и с температурой и те кому закрыть больничный надо и беременные которым на госпитализацию надо, и бабушки с давлением в общем все в одной куче, тот укол что поставили утром к обеду перестает действовать и с температурой под 40 я сижу до 20.30 в этой очереди, фильтр переполнен, более 40 человек и все в маленьком помещении ждут врача которого нет. Мне пришлось пройти этот ад потому что нужен больничный работаю с детьми и не факт что просидел целый день с ковидными больными, а они были точно, я не подцепила тоже, ни на анализы, ни на мазки не отправляют, всем поголовно ставят ОРВИ, так они снижают статистику.

Иващенко
13 окт 2020 в 14:23

Где министр здравоохранения , почему такой бардак?

гость
12 окт 2020 в 17:17

Да пипец, но еще не полный. Нет бесплатной медицины, на нее как ни странно , нужны деньги. А они до этой медицины не доходят.Все растворяется где то наверху. Рядовые врачи работали за копейки, теперь свалились сами, и тоже сами лечатся дома, за свои деньги делают КТ-4тысячи рублей. У меня уже несколько знакомых врачей лежат дома с ковид, сами себя лечат. Главное старайтесь реально не снимать маски, это хоть как то защищает.

Фото пользователя
12 окт 2020 в 21:33

ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ? ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В СТРАНЕ И БОЛЬНИЦАХ НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ СТРАНЫ ОБИЖЕННЫХ НА ВЕСЬ МИР ДУРАКОВ. ПРИШЁЛ ДУРАК ДОМОЙ САДИСЬ СРАЗУ К ТЕЛЕВИЗОРУ, ТАМ КАЖДОМУ РАССКАЖУТ КАК ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО В ВЕЛИКОЙ И ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ, ПРАВДА МНОГИЕ ПЛЕМЕНА АФРИКИ ЕЩЁ НЕ ДОГНАЛИ, НО НАПРАВЛЕНИЕ ЗАДАНО ПРАВИЛЬНОЕ. А ВЕЛИКОМУ ПУТИНУ В ЗНАМЕНИТОМ ИНСТИТУТЕ ГАМАЛЕЯ ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ ГОТОВЯТ. И ДО ЭТОЙ ВАКЦИНЫ И ПОСЛЕ ЭТОЙ ВАКЦИНЫ. ВОТ ГДЕ БАБЛО ИДЁТ, ТАК ИДЁТ. ДА ЖИВЁТ ВЕЧНО НАШ ВЕЛИКИЙ ПУТИН, НИЩИМ СТАРИКАМ И СТАРУХАМ НА ЭТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО!!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 18:36

Что все зациклились на этих масках, как зомби. Шляпа-эти ваши маски, до одного места. Как минимум, это надевать респиратор.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 окт 2020 в 23:21

Спасибо автору за статью! Но, самое страшное этот же квест мы проходим и в детских поликлиниках. Педиатров нет, в очереди 3 часа и хорошо если попадёшь на приём.

Гость
13 окт 2020 в 07:23

Такой порядок и в г.Волгодонск резюме:Гнать в шею и в каталажку тех кто модернизировал медицину для населения

Наталья
13 окт 2020 в 11:56

У меня оба родителя сидят на изоляции. Сначала заболел папа (причем врач сказал, что эти типа простудка, посидите неделю и на работу), а мама через неделю с пневмонией. Анализы и КТ делали сами платно, т.к. дождаться скорую и бригаду нереально было, лечения никакого не было назначено, все делали своими силами, благо есть канал в медучреждении другого крупного "прогрессивного" города и нам скинули схему лечения! Теперь после получения положительных анализов к папе зачем-то приехала опять бригада и взяла анализ, а к маме третью неделю так и едут. Сюжет какого-то фильма-катастрофы просто! Только кто ответит за беспредел?????!!!!!

Гость
13 окт 2020 в 12:38

Толк писать коментарии, надо что то делать! Москва другое государство, там все есть, у нас Быковский Голубева надо снять! Призедентуписать надо, пусть пришлють кого надо с проверкой!

Наташа
13 окт 2020 в 13:37

12.10 в очереди в 41 поликлинике просидела 6 часов (мне показалось что человек 30 в очереди стояли) все в одной очереди, и больные, и уже здоровые, и даже две беременные женщины (они сбежали минут через пять), это просто кошмар какой-то, вот такое наверное можно назвать геноцидом, руководство поликлиники ни как не помогли решить проблему, если уж так случилось (в очереди решили уволились врачи или заболели) и руководитель не способен решить кадровый вопрос, то пусть сам сидел и хотя бы тем которым "просто спросить" отвечал на вопросы)). Болею уже две недели, анализов никаких до сих пор не взяли.

Светлана
13 окт 2020 в 14:20

Зато Администрация рьяно штрафы выписывают за маски, а в поликлиниках беспредел

Житель этого города
13 окт 2020 в 16:47

Отличная статья. Правдивая. Как только журналистов этого сайта перестали звать в мэрию, так и начались публикации о том, чем РЕАЛЬНО живет город и горожане.

Иван
14 окт 2020 в 01:55

Если губернатор не трус, то он должен выступить с объяснениями в сложившейся ситуации. А то народ у нас долго запрягает, а потом быстро едет. Надо достойно признать, что облажались, что с масочным контролем, что с распространением инфекции в целом, так как продолжают проводится собрания очные в малых залах по 50 человек, в бюджетной сфере, продолжают работать школы, через которые и усиливается распространение дети то не болеют выражено, а являются носителями. Василий Юрьевич ответьте, как так получилось? Может вам лучше на пенсию и внуков нянчить.

Гость
15 окт 2020 в 12:30

Печальные последствия оптимизации нашего областного здравоохранения под руководством Быковской и поддержке Голубева! Врачей нет! Сельские больницы практически уничтожены: ни оборудования, ни врачей, ни медикаментов! И никто за это не ответит!

Гражданин
15 окт 2020 в 14:15

А почему автор не назвала номер поликлиники? Какова цель публикации данного материала? Вызвать у читателя чувство паники и тревоги или чувство презрения к обитателям поликлиники? Люди не способны к самоорганизации: ждут либо кнута, либо пинка от пастуха. Бабушке, наверное же, объясняли, что лицам старше 65 с признаками ОРВИ проводят тестирование на дому. Бабушка должна понимать, что она -- контактное лицо, а поэтому бабушка должна сидеть дома и не разносить заразу. Девушка, пришедшая в поликлинику выбивать квоту на бесплатную операцию на глазах! Видит, что аврал, -- какого дьявола она припёрлась именно в это время?! Скучно?! Медикам сочувствую! Но... должен был найтись хоть кто-то, чтобы организовать пациентов в состоянии массового психоза?! Почему нельзя назначить прием на определенное время, а не устраивать живые очереди? Почему нельзя выдать заранее пациентам анкеты об их текущем состоянии? Пусть читают, заполняют, пока сидят в очереди. Если у пациента лёгкое состояние, выдать заранее подготовленное назначение и памятку-алгоритм о том, что делать в случае ухудшения состояния.

19 окт 2020 в 09:25

как сказал пу. Все под контролем...

Алексей
12 окт 2020 в 19:23

вам верно сказали идите в платную. а что до ковида было по иному? не было очередей? все было, конечно счас поликлинники были закрыты. больницы закрыты накопилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:27

Ну, милая девушка, "другие страны" не сливают деньги на фейковые страны и бестолковые войны. Сравните расходы на медицину "других стран" и нашей. Пришла пора расплатится и заплатите вы...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 окт 2020 в 20:59

Аналогичный случай произошел сегодня в Егорлыкской ЦРБ, флюорограф сломан уже пол года, послали делать рентген, а в рентген кабинет очередь, кто с руками, кто с ногами и т. Д. Тут же делают снимки COVID- нам больным, сегодня их 15. Может кто подскажет телефон горячей линии, куда можно пожаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость 61
12 окт 2020 в 17:10

Ну виноваты очевидно все, кто маски не носит, а не те, кто медицину разваливал год за годом

ОТВЕТИТЬ
Надежда
13 окт 2020 в 23:06

В поликлинике 5 невозможно добиться теста,не дают направления на кт,врачи не приезжают на дом,сатурацию не измеряют,легкие не слушают,даже по телефону не назначают лечения. Открывают больничный и забывают о тебе. Вот это бардак. За такое отношение к нам,пусть болеют и врачи и их семьи. Пусть им воздастся по их заслугам.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 17:19

Так смешно, (((( недавно власти признали, что никаких увеличений в зп так врачам и не было. Обещают еще обещать.

Гость
12 окт 2020 в 15:35

А где эти поликлиники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:00

В Аргентине на оборону идёт 1% средств бюджета. Давайте порадуемся за аргентинских врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:20

сейчас во время эпидемии даже в западных странах с оказанием помощи хуже чем у нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:37

И это в Ростове, а что говорить про периферию !? Теперь уже можно твердо сказать, что хваленые преобразования в медицине, образовании и в пенсионном обеспечении не пошли. Надо иметь смелость ( да и просто совесть) признать ошибки и хотя бы вернуть все на прежние позиции. И это будет прогресс, т.к. было лучше.

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордачка
21 окт 2021 в 18:55

Мегу +Ашан+ Леруа давайте, а дворцы все остались в СССР

Гость
12 окт 2020 в 16:07

А кому сейчас легко? Учителям?

Кот Ефим Шлангель
13 окт 2020 в 11:31

О!, так это поликлиника №1 на Сельмаше! Ну там всегда Адъ и Израилъ, это наверно худшая поликлиника в городе, по организации, хотя о врачах, с которыми сталкивался могу сказать только хорошее

Иващенко
13 окт 2020 в 14:27

Вчера почувствовала себя плохо, сегодня попыталась попасть в врачу участковому , как в том фильме приходите завтра , в частных клиниках с ОРВ не принимают

Мария
13 окт 2020 в 20:01

В г.Сальск ситуация не лучше, перед входом в поликлинику каждое утро происходит столпотворение около человек 50, и все с разными симптомами - «кто по беременности , кто с температурой 40 и т/д и все в одной очереди стоят» просто беспредел

Гость
13 окт 2020 в 20:17

это сейчас по всей России такой беспорядок

Надежда
13 окт 2020 в 23:13

Все горячие линии липовые,идет срыв соединения,страховые компании бездействуют вместе с минздравом,роспотребнадзором и оперативным штабом по ковиду. Сплошная фальсификация деятельности. Только в москве порядок,на них и работает вся страна,а у нас бардак и бездействие чиновников во главе с губернатором и министром.

Гость
14 окт 2020 в 10:27

Только в платную с температурой не пускают..вот в чем прикол

Гарри
14 окт 2020 в 19:50

Фото 1 поликлиники. Зато главврач там миллионер, и заведующие отделениями, хотя не миллионеры, но крокодилы подобно ему

Ирина
15 окт 2020 в 06:12

Я узнала это поликлиника № 1 ,наверно, самая ужасная поликлиника в Ростове. У медработника с термометром всегда одна температура на аппарате 36,2. Я была в субботу с температурой 37,3- у нее 36,2. Сразу направо от входа фильтр. Отсидела час в живой очереди и выяснила, что для того, чтобы попасть в фильтр с температурой, надо подняться на 2 этаж и в общей очереди в регистратуру взять талон. Поднялась, отстояла, взяла талон. Подозреваю, что у меня ковид. Температура 37,7. А аппарат медицинской тети на 1 этаже показал те же 36,2. Какого качества мозги руководителей этой поликлиники, что так бездарно организовано разделение потоков больных. Там главрач сидит уже более 20 лет и во что он превратил поликлинику, сейчас видно наглядно

Гость
19 окт 2020 в 01:27

О,как! А где ж моё любимое "не нравится - увольняйтесь"? Ну, кушайте, не обляпайтесь.

Вероника
23 окт 2020 в 00:42

Вы бы лучше репортаж сделали о том, как пройти 10 кругов ада , чтоб лечь в больнику с коронавирусом! В моей семье этот ужас уже испытали дважды. И увы, один человек так и умер. Потому что попасть в больницу, не значит , что тебя там будут лечить! Наплевательское и халатное отношение к тяжело больным. скорых нет, по 5 дней. и может вообще не приехать. Скорее умрешь, чем дождешься. Только по знакомтсву, или платно. Либо если вы очень везучие,вас включат в этот список тех, кого довезут через несколько суток в больницу. Там вы можете отстоят в очереди в холодной машине скорой помощи часов так 10. зависит от того, какой по счету стоит машина в которй привезли. Т.к. на каждого больного на оформление 40 минут. И плевать, что на улице холодно, что тяжело больных нужно сначала в палату отвезти, и там уже оформлять. Такое отношение усугубило итак уже двухстороннюю пневмонию нашего родственника, который еще 4 дня до этого ждал скорую. Вот так она ехала быстро! А потом еще часов 10 к нему никто не подходил. Человек был на грани жизни и смерти, могла спасти реально интенсивная терапия. Все плевать. Давали только жаропонижающие. В итоге через 2 дня умер, с насыщением кислородом легких на 55%. это очень мало. А аппарат ИВЛ был всего 1 на несколько палат, как мы поняли. Сами врачи скорой помощи не в спец. костюмах, а просто в обычных масках. Никому ни до чего нет дела. Просто кошмар.

Вероника
23 окт 2020 в 00:45

А те кто считают, что маска не защищает уже порядком достали. Вам сложно маску надеть??? маска защищает! но не на 100%. однако она снижает риск заболеваемости! Если вам хочется стать разносчиком этой заразы, заболеть и пережить этот ужас. Что же, можете себе дальше доказывать, что маска не защищает. А тем временем, народ мрет как мухи. В областной больнице на Северном, в морг стало больше приезжать машин, которые забирают родственников. И мое мнение это скорее даже от того, что люди не получают лечение во время. Вот об этом пожалуй надо рассказывать. И не только на местных сайтах, а на первом канале. А не так, как они в новостях показали, что в Ростове просто немного не хватает врачей. Не немного. Их нет! Машин Скороей помощи нет! Ничего не хватает!!! А Быковская в отпуск опять свалила, как и весной!

Антон
27 окт 2020 в 03:43

Ну причём здесь Быковская? Что всё валят на неё. Ещё скажите что она всю российскую медицину развалила.

Гость
10 ноя 2020 в 08:47

Когда была запись к врачам люди знали когда приходить и был порядок не было столпотворений , отмена записи к врачам - это необдуманное решение властей , т.к. люди не знают когда приходить и поэтому очень много людей на приёме и очень большая нагрузка врачам...

Гость
12 окт 2020 в 19:56

Каждый год из мединститутов выходят толпы юных врачей и идут работать в частные медцентры. За ковид хорошиепремии платят, у врачей оклады от 100000₽ в мск, сейчас эпидемия- орви и грипп.народу болеет оч много.Вы всю жизнь курили- пили , жирную свину с картошкой уплетали- животы отрастили, а теперь что у вас здоровья нет президент виноват.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 09:34

Такие истории не редкость для российских больниц, к сожалению. Почему персонал в больницах настолько некомпетентен?! Почему наша страна не решает этот вопрос, если варианты разрешения есть. Например, на днях наткнулся на движение "Новый курс" . И знаете, что? Людей реально беспокоит эта тема. Обсудил с друзьями эту тему, так они тоже поддержали данное движение. Может стоит задуматься и шире поднять такие вопросы?

ОТВЕТИТЬ