RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Быковская заранее обвинила туристов в августовском всплеске заражений на Дону

Быковская заранее обвинила туристов в августовском всплеске заражений на Дону

Ростов станет всероссийским транспортным узлом для перелетов в Турцию

Министр предположила, что в августе случится очередной всплеск заболеваемости коронавирусом

Министр здравоохранения Татьяна Быковская связала июльский рост заражений коронавирусом в том числе с открытием Ростовской области для туристов и допустила, что в августе случится еще более заметный всплеск эпидемии.

По мнению Быковской, поток прибывающих на Дон и транзитных туристов не достиг своего пика: «в июле только поехали, а основное возвращение будет во второй половине августа».

— Как ни прискорбно, думаю, мы будем, скорее всего, иметь увеличение в связи с тем, что большое количество людей из разных регионов находится сегодня на южном побережье, — отметила министр на брифинге 30 июля.

При этом Быковская добавила, что главная причина роста заболеваемости в июле — беспечность жителей Ростовской области, которые «восприняли смягчение ограничений как исчезновение вируса». Министр напомнила о необходимости надевать маски в общественных местах и отказаться от «насмешек в соцсетях» над теми, кто продолжает использовать средства индивидуальной защиты.

Как писал 161.RU, 18 июля количество выявленных случаев COVID-19 превысило 100 после нескольких стабильных недель и с того дня поступательно растет. Только за последние сутки в Ростовской области обнаружили 134 зараженных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем