Здоровье Всё о коронавирусе подробности На Дону выявили еще 134 случая коронавируса: заболеваемость не падает

На Дону выявили еще 134 случая коронавируса: заболеваемость не падает

Больных COVID-19 обнаружили в 22 городах и районах

Уже вторые сутки число заразившихся больше 130

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 134 человек. За сутки умерли 4 человека, вылечились 146, передает Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 37 случаев, в Сальском районе — 14, в Азовском районе — 13, Батайске — 10, Кагальницком районе — 9, Новочеркасске и Аксайском районе — 7, в Каменске-Шахтинском и Таганроге — по 4, в Шахтах, Волгодонске, Зверево, Семикаракорском, Родионово-Несветайском, Константиновском районах — по 2, в Донецке, Волгодонском, Орловском, Зимовниковском, Чертковском, Ремонтненском районах — по 1 случаю.

— В регионе умерли 4 человека. Это 93-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ; 54-летний мужчина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью; 61-летняя женщина с хроническими заболеваниям почек с осложнениями и эндокринной системы; 60-летний мужчина с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой и нервной систем, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 865 пациентов. Коечный фонд в регионе загружен на 39,7%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 47 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 1,09. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Напомним, что 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем