перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Отрезали по плечо: 11-летнему мальчику из Ростовской области ампутировали руку после перелома

Гость
21 августа 2019, 14:48
Господи, какой ужас! Ну почему в наших больницах такая халатность. Бедный ребёнок, очень жаль что так произошло (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2019, 14:54
Конечно, врачи будут плести, что так бывает, врачи не виноваты! Врачи виноваты в потере времени!! Теперь из-за их халатности пацан инвалидом стал!! Пусть за свой счет протезируют современными протезами, а не теми, которые есть в Зернограде!
Гость
21 августа 2019, 15:16
Пока поступление и обучение в медвузы будет платным, за деньги мы будем получать именно таких «специалистов»!!!!!
Гость
21 августа 2019, 16:50
столкнулся с Зерноградской ЦРБ в феврале 2018 г с подозрением на перелом (живу в Ростове) час ждали рентгенолога (типа уже домой ушла!!!) снимок - размыто изображение, ничего не видно пригласили травматолога - выход царя батюшки наверно проще выглядит типа ничего страшного забинтуем и в поликлинику вали а рука уже конкретно опухла потряс рукой -повязка на полу (так забинтовали) забинтовал сам тут же комментарии - а че приперся если сам все можешь делать так что удивляться нечему а хирургов - под суд за такую халтуру, никого жалеть не надо
21 августа 2019, 21:22
Может Владимиру Владимировичу обратить первоочередное внимание не на Сирию с Украиной, а на родное здравоохранение?
Гость
21 августа 2019, 18:15
Был бы я отцом этого мальчика - этих бы врачей не стало бы в течении года. Физически.
Гость
21 августа 2019, 15:32
Нужно искать виновных! Прокуратура, телевидение ....в помощь! Перевели ребенка в статус ИНВАЛИДА. Надеюсь родители найдут в себе силы разобраться в ситуации халатности "врачей"!
Гость
21 августа 2019, 17:35
Гипс на открытую рану. Яфигею. Средневековье.
Гость
27 сентября 2019, 20:04
В общем-то фигово. Если бы его не выписали и/или нормально обработали рану (промыли мирамистином и наложили стерильную повязку под гипс) - у него была бы рука (или хотя бы её часть, если пришлось бы удалить очаг). Если бы он остался хотя бы сутки в больнице, были бы зарегистрированы симптомы в виде лихорадки и тахикардии (я практически уверен, что кардиомонитор у него был. Проблемы с сердцем в анамнезе + опасность гиперкалиемии после серьезной травмы). Короче, граждане врачи, надо быть повнимательнее к своим пациентам, всё же работа - дело творческое, хоть иногда и скучное. А вы, граждане родители, просите вам объяснять более подробно почему "так бывает" и какие могут быть возможные причины этого "так" (опять же, если бы замерили пульс в состоянии покоя в воскресенье - был бы ещё один день на диагностику и лечение). P.S. если есть у кого желание обсудить - будет интересно. Карту мы не видели, но раз уж тут зависаем - почему бы не поболтать?
Гость
28 сентября 2019, 17:10
И потом удивляются недоверию к врачам...
Гость
21 августа 2019, 17:26
Такая же ситуация была в травм пункте бспм 2.
Гость
21 августа 2019, 22:31
Зачем врачи его выписали сразу после операции??? Это что за оптимизация? У меня ребенок в 2014 ломал руку, мы неделю лежали в больнице, даже речи не шло о выписке на следующий день. Причина то в этом, сами же говорят, что есть риск осложнений при открытом переломе- ну и какого рожна выписали???
Гость
23 августа 2019, 11:24
Странно ещё, что гипс наложили, а не подорожник. Но есть к чему стремиться.
Гость
24 августа 2019, 07:34
Как удобно, что нет виноватых, и отвечать никто не будет, а халатные врачи с безразличным сердцем будут породолжать калечить наших детей за наши же налоги!!!
Гость
23 августа 2019, 11:27
Не врачи виноваты, а система. Вот, получайте вашу оптимизацию. Сократим врачей, увеличим нагрузки - все что угодно, лишь бы меньше денег тратить. Пока главным в мире капитала остаётся прибыль, а не благо всего общества, мы и будем получать такие результаты.
23 августа 2019, 09:18
Причина всему-палёный коньяк который пили врачи. Так же планеты стали неблагоприятно к этой поликлинике. Магнитные бури активизировались. Трудно врачам пришлось при этих обстоятельствах. Наверное родители и денег не дали. Врачи не виноваты.
Гость
21 августа 2019, 23:23
Поддерживаю.
Гость
24 августа 2019, 14:31
в юности моего друга была подобная ситуация в цгб.наложили неправильно гипс в итоге потом отрезали руку а потом царство небесное он нас покинул.врачи 99% научи!!!
Гость
25 августа 2019, 06:01
Все потому, что образование стало платным и его стали банально покупать. Знаний нет, а результат ужасный....... Бедный пацаненок!!!! А случай с кесарево сечения, когда врачи сбежали с больницы и женщина умерла, не о чем не говорит??? Деградация даёт свои плоды. Печально.
Гость
15 мая 2020, 20:55
Человек остался без руки, из за халатности убогих врачей, без руки из за дебилов одноклеточных, на всю жизнь, бедный пацан то с сердцем проблемы так еще и это, мне очень жаль его и его родителей, а врачи настоящие мрази безолаберные