перейти к публикации
22 комментария к публикации

На дне стакана. Дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя

9 августа 2019, 14:40
Гость
9 августа 2019, 19:54
Подвиг какой, на 40 дней без алкоголя! Я неоднократно бывал без алкоголя по году. Вполне комфортно, без всяких кодировок и прочего ужаса, просто усилием воли. Когда видел что переставал что начинал перегибать с количеством алкоголя...
Гость
9 августа 2019, 17:28
"Секрет" автора достаточно прост. Он человек рассуждающий и интересующийся. Благодаря этому его мозг не деградирует. По крайней мере не так быстро. Ограниченные и необразованные люди спиваются в разы быстрее. Алкоголизм, это психологическая зависимость, и более живой и натренированный мозг легче контролирует свою зависимость от алкоголя. Все просто. Любить выпивать, само по себе не плохо. Плохо, когда выпивка начинает влиять на качество жизни человека.
Гость
9 августа 2019, 18:12
Мне просто интересно. Пацан закинул. Сколько коментов через пару дней будет. Спорим больше ста...
Гость
9 августа 2019, 20:52
Если все правда, то автор - действительно потенциальный алкоголик. К счастью у него достаточно воли, чтобы справиться с этим пороком.
9 августа 2019, 21:09
С курением ещё сложнее. Хотя курящих не называют никотиноголиками. Странно. Поверьте, все в своё время. Я прокурив четверть века в один прекрасный день сказал: "всё, хватит, я своё выкурил" хотя перед этим многократно пытался бросить разными способами. Уже лет 15 не тянет. С алкоголем похожая история. Хотя к алкоголю изредка притрагиваюсь. Но обильных возлияний уже нет, так как не с молодыми тёлками приходиться пить, а со старухами то какой смысл напиваться?
Гость
13 августа 2019, 12:11
Не пью вообще ничего 10 лет, не курю 9, выпивала пиво в компаниях, по праздникам или встречам с друзьями более крепкий алкоголь, водка или виски. В 23 года купила машину, стала выпивать намного реже. Через год заболела и около 6-8 месяцев не принимала алкоголь, тяги особой никогда и не было, просто дурацкая привычка быть как все. В 25 окончательный отказ от алкоголя и сигарет, но ингда на праздниках покуривала 3-4 раза в год. В 27 после посмотра лекции Ефимова о влянии алкоголя на организм человека, убедилась в правильности отказа от курения и алкоголя. Моя жизнь стала намного лучше когда в ней нет места ядам. С мужем познакомилась, когда он уже годтоже ничего не выпивал. В браке 6 лет,вопитываем сына, счастливы. Нормально относимся к друзьям которые выпивают, так же приглашаем гостей. Как плюсы так и минусы в отказе отАлкогоя все же были. Плюсы: всегда можно сесть за руль, жизнь видится новыми красками, как в детсве, все очень красивое, нет агрессии, , улучшение общего физического состояния и состояния кожи, рождение здорового ребенка, знакомсво с интересными людьми и новые увлечения и познания, существенная экономия. Из Минусов: часть знакомых отвалилась особенно у мужа и общение стало редким, потому что мы не пьем и они стесняются при нас пить, , в любых ситуациях трез без возможности "обнулиться" по средствам алкогольного угара. Желаю всем прийти котказу от алкоголя.
9 августа 2019, 19:37
Желаю чтобы все!
Гость
10 августа 2019, 10:11
Не по нашему это, не по русски.
Гость
9 августа 2019, 21:39
Андрею всё не так просто.
Гость
10 августа 2019, 09:34
Отличная статья. В точности как у меня, по крайней мере. Буквально всё пошагово.. В большинстве случает "алкоголизма" так все и происходит. Автору пять баллов!!!
Гость
5 февраля 2020, 17:41
Автор как будто бы пересказал мои мысли. Очень интересная статья!
Гость
4 января 2021, 00:43
Тоже есть желание завязать.
Гость
22 апреля 2021, 10:56
Был бы у него гипертонической криз тряхонуло бы тогда бы резко все бросил и пить и курить если вздохнуть не захотел и смирился а то здоровый как конь и он держится не был он ещё гипертоникам или не был в реанимации
9 августа 2019, 16:13
Бред какой то. Может крыша ехала по пьяне? Таким конечно, лучше не пить. А я, достану с холодильника холодненькую водочку и под селёдочку , пропущу рюмашку. Зачем лишать себя, такого удовольствия?
Гость
12 августа 2019, 09:12
По-моему, всё дело в жене.