21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
10 дек 2014 в 14:46

А нельзя ли взять в аренду часть границы желательно с Финляндией

Гость
10 дек 2014 в 16:37

Дожили)) боюсь за наше будущие и будущие наших детей

222
10 дек 2014 в 16:55

Н-да.. У каждого депутата и чиновника из Правительства есть какой-нибудь свой бизнес, пусть и оформленный на тещу, жену брата, свата... Такое ощущение, что сейчас подошла очередь лоббировать нужные для СЕБЯ законы для "медиков"....

Гость
10 дек 2014 в 17:20

Да уж..Сейчас наше так называемое государство решило и в этом секторе набить себе карманы.

Гость
10 дек 2014 в 17:47

Во времена СССР медицина в стране была самая сильная, диагностика осуществлялась врачами и только врачами. Теперь томографы, сканеры и прочее, вот только врачей нет, либо есть, но не профессионалы. Думаете в частных лучше лечить будут?

кость
10 дек 2014 в 19:21

да уж дожили все скупили помещики

Гость
10 дек 2014 в 21:06

бред

rdv
10 дек 2014 в 21:42

Тогда я точно в Германию или Турцию, лечиться буду ездить, дешевле и надежней, отношения как к человеку, рекомендации проффесора или академика..... Цены в этих заведениях превысят зарубежные аналоги!

квб
10 дек 2014 в 21:55

не мелочитесь господа - всех сразу в крепостные

Гость
10 дек 2014 в 23:13

Сомневаюсь чтоб частники взяли в аренду инфекционные больницы, патанатомию или реанимацию. Выберут сливки, например водительские справки, лабораторные анализы, УЗИ и т.д. А бремя останется на плечах государства.

Гость
11 дек 2014 в 08:18

Ну вот какой у нас народ. Один статью напишет, все сразу подхватили: охают и ахают. Можно будет по полисам ОМС лечиться, успокойтесь уже))

Уфимка
11 дек 2014 в 09:03

Может лучше и дешевле будет взять в аренду членов правительства какой-нибудь другой страны, например Китая...

Гость
11 дек 2014 в 09:41

Мало того, что все аптеки стали частные-лекарства продают дорого и цены растут каждый месяц, и невозможно узнать фальшивые они или нет. Сейчас будет очередная фишка от правительства- частные поликлиники. И так невозможно попасть к специалистам, т.к. их в поликлиниках просто нет или записываться в очередь вперед за 3месяца. А чтобы ходить в частные медицинские центры нужны очень большие деньги. Все отдано на откуп чиновникам, потому что простые предприниматели не потянут даже просто аренду.

123
11 дек 2014 в 10:27

Уже отдали ЖКХ и что получилось?

Гость
11 дек 2014 в 11:39

Сдайте в аренду правительство и их кабинеты,все равно толку нет.

КСЕНИЯ
11 дек 2014 в 13:51

ДА................. ВСЁ ПРОТИВ ПРОСТОГО НАРОДА.ЧИНОВНИКАМ КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, ДА ЕЩЁ И В ПРИДАЧУ КО ВСЕМУ НАХОДЯТСЯ НА ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ.А НАМ ЗАБОЛЕЛ----ЛОЖИСЬ И ЖДИ СМЕРТИ. СЕЙЧАС И ТАК ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПЛАТНЫЕ. А КУДА НАМ ДЕВАТЬСЯ ПЕНГСИОНЕРАМ С НАШЕЙ ЛИЗЕРНОЙ ПЕНСИЕЙ.ДА И МНОГИЕ РАБОТАЮЩИЕ ПОЛУЧАЮТ ТОЖЕ МИЗЕРНУЮ З- ПЛАТУ. СПАСИБО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ЗАБОТУ.БОЛЬШОЁ СПАСИБО.

serg
11 дек 2014 в 16:11

на самом деле должна работать страховая медицина, деньги должны идти за клиентом, а он должен выбирать клиники

Врач
11 дек 2014 в 16:21

Мы не будем работать на дядю и уже посчитали, сколько уйдет на открытие своей клиники. Так что, господа бизнесмены, в добрый путь. Без нас ваши крутые клиники - всего лишь здания

Гость
11 дек 2014 в 18:03

что частная, что муниципальная...медицина давно сдохла..а о бесплатной и не вспоминаем уже..лечимся "бабкиными" средствами и с помощью интернета (все равно врачи лечить не умеют и не хотят)..((

Гость
11 дек 2014 в 18:56

ЖКХ передали частникам и сто получили , если еще и медицину отдать можно ложиться и сразу помирать,
так как у кого есть деньги у тех найдут такую кучу болезней что во век не вылечиться, а бедных, то есть средний класс за порог больницы не пустят так как средств не хватит даже на здоровый прием.

Гость
11 дек 2014 в 20:00

Время наступило ТАКОЕ, как по В.И.ЛЕНИНУ: ВЕРХИ не могут управлять по-новому,а НИЗЫ не хотят жить по-старому ! Сегодня БОЛЬНИЦУ в аренду ,завтра ЖЕНУ в аренду,послезавтра МУЖА в аренду ...НЕТ так НЕ ПОЙДЕТ ! ТОП-МЕНЕДЖЕРЫ получают ЗОЛОТЫЕ ПАРАШЮТЫ,а НАРОД расплачивается ! НЕТ с ЛЮДЬМИ так НЕЛЬЗЯ ! ЛЕЗУТ_ЛЕЗУТ на ВЕРХ,а потом НАМ говорят:Мы ничего НЕ МОЖЕМ ! Это ЗАПАД во всем ВИНОВАТ ! НЕ МОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ, так идите С БОГОМ ! Вот ВАМ КАПИТАЛИЗМ с человеческим ЛИЦОМ !

А мне бомбу атомную в аренду , я мигом .., решу кой ккие проблемки и отдам

СОВСЕМ УЖЕ С ДУБУ РУХНУЛИ !!!

Гость
11 дек 2014 в 20:09

Если ГОСУДАРСТВО сдаст больницы ЧАСТНИКАМ, нам ГРАЖДАНАМ придётся выбирать СВОЁ ГОСУДАРСТВО ! Уже НИЧЕГО НЕ СТРАШНО !Всё ЕДИНО помирать ! ТРУДОВОМУ НАРОДУ ТЕРЯТЬ КРОМЕ ЦЕПЕЙ НЕЧЕГО ! В.И.ЛЕНИН

Гость
11 дек 2014 в 20:44

Когда этот народ проснется и начнет хотя бы на митинги ходить. В Испании 14! зарплату отменили - 200 000 на улицах. Потому и живут хорошо.

Гость
11 дек 2014 в 21:00

Зачем ПАРИТЬСЯ по новым РАБОЧИМ местам ! Даёшь ВСЁ в АРЕНДУ !Школы,больницы,садики-ВСЁ в аренду !Оставить для РАБОТЫ-сборы НАЛОГОВ ! Создать налогооблагаемую базу-ВОТ И ВСЁ ! ПЕЙ КИСЕЛЬ ! ШУТКА.Они же пекутся о НАС,что бы нам было ЛЕГКО лечится,Легко ПЛАТИТЬ ! Этот ДИАГНОЗ такой-РАК МОЗГА !

Гость
11 дек 2014 в 21:04

Роды сделать платными,погребение платно давно уже.Это ж -бизнес,ничего личного.

Гость
11 дек 2014 в 21:38

пусть лучше сразу разрешат афтоназию для старых людей чтобы мы уж не мучились да и дети с нами не страдали.Ведь платная медицина даже для работающей категории будет непосильной.А для нас старичья.Лекарства положенные бесплатно уже сейчас не дают.А дальше что?

Гость
11 дек 2014 в 22:23

Кто возглавляет правительство РФ,вот снего инадо начать.

Гость
12 дек 2014 в 11:16

"По полису ОМС можно будет получить 40% услуг". А на..г я тогда ежемесячно 5,1% от зарплаты отчисляю в ФФОМС? У меня лично (как и у многих миллионов) медицина уже сейчас не БЕСПЛАТНАЯ, а СТРАХОВАЯ. отчитайтесь, господа, за мои кровные, а потом лабуду гоните. Открывайте персонифицированные счета в ОМС. Тогда Я буду решать, получать мне бесплатную услугу (из числа этих 40%) от государства или оплачивать за счет накопленных средств. Может быть мои болячки требуют тех услуг, которые не входят в 40%.

Гость
12 дек 2014 в 11:36

Способ избавиться от пенсионеров и малообеспеченных, рожайте дальше женщины, рожайте, потом вам налог на детей сделают

Гость
12 дек 2014 в 14:38

а государство нельзя сдать в аренду немцам допустим?пусть ездят вахтовым методом ,работают в госдуме!всё больше толку будет,все частникам отдают! государство то зачем тогда? налоги только собирать?

Помнишь Меня
12 дек 2014 в 17:57

Судя по подобным намерениям государства, оно само является бизнесменом №1 избавляясь от невыгодных активов. И вообще после санкций это уже далеко не первое предложение, направленное на извлечение средств внутри страны, из народа, раз внешние источники сильно сократились... Светлое будущее все дальше(

Гость
12 дек 2014 в 19:11

Электроэнергетику тоже отдали в частные руки и что получили? Сейчас все здравоохранение по тому же пути пустят. Просто, практически в каждом городе, учреждения здравоохранения – это дорогущий, большой участок земли, в хорошем районе, с удобным местом для парковки. Закроют «на ремонт» на 2-3 года, а после уже банк, администрация и т.д.

Гость
12 дек 2014 в 20:30

Неплохо было бы если бы Медведев со своими министрами сдали в аренду своих жен.

Гость
12 дек 2014 в 22:12

А у больлных органы отбирать не будут за пару койко дней???? Чем платить нам несчатным или помирать возле больницы????

Гость
12 дек 2014 в 22:22

А как красиво говорят по первому и иным федеральным каналам, если кусок дерьма с отхожей ямы дать ваедущему и поставить задачу выдать его за какао многите поверят , что какао именно там и добывается! Белое называют ченым, черное белым= только жить от этого не становится лучше а с каждым днем невыносимей.

ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТ
13 дек 2014 в 10:53

Такое ощущение,что в Минэкономразвитии сидят люди из ГОДЕПа США .

Гость
13 дек 2014 в 12:23

Я врач, работаю в частной клинике. Я так понял. "арендаторы" уже назначены и ждут "закона", потом выкупят основные средства вместе с землей, часть зданий перепрофилируют под текущую конъюктуру, часть продадут, помощь по ОМС отодвинется фактически в ноль, бесплатной -страховой по ОМС медицины не будет. И главное, крайне мало специалистов. которые умеют работать фактически, а не формально. Еще меньше организаторов здравоохранения с независимым мышлением, в основном дураки сидят на должностях, зато в "в обойме". Очень грустно я смотрю на эти поползновения власти.

Николай
14 дек 2014 в 14:57

Этим Государство расписалось о своём бессилии в здравоохранении!!!

Гость
14 дек 2014 в 15:53

Крысы не только бегут с тонущего корабля, но и хотят прихватить в зубках кусочек пожирней! Это уже полный крах и видно это невооруженным глазом, впрочем так же когда скидывали ЖКХ! Теперь одни поборы так же будет и с медициной только поборы и поборы! Нас всех списали в утиль!

Гость
14 дек 2014 в 19:15

При таких действиях правительства, возникает закономерный вопрос - зачем гражданам такое государство?

тюменка
14 дек 2014 в 19:40

ооооо Россия как выживать?????? Подскажите кто нибудь!

Гость
14 дек 2014 в 19:43

от того что даже мы будем платить за лечение, лечить лучше не будут ,только денюшки тянут и тянут бесконечно (не по наслышке)а результату никакого !

Гость
15 дек 2014 в 10:16

БРАВО, уважаемые чиновники! Для этого народа - медицина идеальная! Может, оценят, да перестанут мониторы ядовитой слюной мазать.

Гость
15 дек 2014 в 14:13

Очень опасное начинание родного Правительства.Капитализм у нас более 20 лет и большинство граждан чётко представляют,как его приимущества,так и жуткие недостатки,прежде всего связанные с жаждой обагащения любой ценой ,навыки и способы полулегального обогащения давно наработаны.Поставлено на карту здоровье граждан,большинство их малообеспеченные люди.Страховая медицина и сегодня стимулирует трату личных сбережений граждан на их оздоровление.И те 20-30% людей готовых платить за медицинские услуги резко сократится,потому как бизнес приходит только за прибылью и услуги резко подорожают.Да,будут введены новые услуги,которые обычному человеку ненадобны.А правительство очевидно обслуживается в высококлассных поликлиниках за госсчё,какие проблемы.При выходе на пенсию льготы остаются при них.Скажем дружно- навязываемая нам медицина не подходит.

kiparis
15 дек 2014 в 18:40

Страшно жить

Гость
16 дек 2014 в 14:09

и школы тоже пора сдать в аренду

Знаменцев
16 дек 2014 в 14:12

Для начала пусть разграничат обязанности главного врача лечебных учреждений с полномочиями вновь вводимых директоров этих заведений.Что из этого выйдет.На главном враче вся медицина,отчёты и заявки на лекарственные препараты,за директором медицинского учреждения-экономика,снабжение и другие хозяйственные вопросы.Лучше если бы этих директоров-распорядителей готоволи медицинские,а может и экономические ВУЗы с учётом существующей специфики медучреждений.

Алексей Ф. Савоськин
16 дек 2014 в 17:23

Аренду нахаляву уже проходили. Закончится тем, что в таких частных клиниках просто пациентов начнут рвать на органы.