Здоровье В горполиклинике Шахт пять лет простаивает оборудование

В горполиклинике Шахт пять лет простаивает оборудование

Управление Росздравнадзора по Ростовской области провело плановую проверку в МБУЗ Городская поликлиника №3 городпа Шахты. В ходе проверки специалисты установили, что гистероскоп, полученный еще в 2007 году в рамках ПНП «Здоровье», ни разу не использовался. Гистероскопия – это исследование, которое проводится под наркозом, а у поликлиники нет лицензии на осуществлении работ и услуг по анестезиологии, в поликлинике нет и реаниматолога-анестезиолога.

«Кроме того, в лечебном учреждении нет мини-операционной для проведения гистероскопии. Маммограф в учреждении простаивает с августа 2012 года из-за поломки. В результате маммографическое исследование женщин в возрасте после 40 лет с августа месяца не выполнялось (было заменено на узи), таким образом, случаи диспансеризации женщин в возрасте после 40 лет не являлись законченными, а значит, не подлежали к оплате. При этом учреждение выставляло счета для оплаты данных случаев», – сказано в официальном сообщении надзорного ведомства.

У врача-педиатра, получившего медицинское образование за рубежом, отсутствует сертификат, дающий право заниматься медицинской деятельностью в Российской Федерации. Кроме того, в 100% случаях дети в возрасте до года не осматривались детским стоматологом, что является нарушением диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем