RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Дайте школьнику поспать!

Дайте школьнику поспать!

Если школьные уроки будут начинаться всего на полчаса позже, здоровье, настроение и физическая активность детей и подростков значительно улучшатся. В этом убеждены американские исследователи Hasbro Children's Hospital и Университета Брауна, проведшие ряд экспериментов.

Известно, что оптимальное время сна для школьников – 9-10 часов. Но современные дети, как правило, не ложатся спать до 11 вечера, поэтому для них идеальным временем утреннего подъема является 8 часов утра. Однако в большинстве школ в это время уже начинаются занятия. Теряя ночной сон ежедневно, школьники стараются отоспаться в выходные, что, по мнению ученых, приводит к нарушению внутреннего циркадного ритма и снижению бдительности в течение дня.

Многочисленными исследованиями подтверждено, что современные школьники хронически недосыпают. Последствия дефицита нормального сна – это расстройства настроения, внимания и памяти, поведенческие нарушения, ухудшение качества жизни, низкая успеваемость и снижение мотивации к обучению, повышенный риск лишнего веса, пассивного образа жизни и применения стимуляторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем