перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Врачам нельзя будет «дружить» и принимать подарки

11 февраля 2010, 11:47
Гость
15 февраля 2010, 08:05
Просто сейчас очень много врачей (особенно гинекологов) злоупотребляет тем, что прописывает всякие бады, чтоб за это проценты получать. Или им какая-нибудь компания дарит, допустим, годовую подписку на журналы, если они определенному количеству человек выпишут определенное лекарство. Понятно, что врачам нужны деньги, но не за счет же здоровья больных!
Гость
15 февраля 2010, 08:42
Может быть и прописывают,так вы не покупайте,никто не заставляет -это ваше право.А что до годовой подписки на журналы,такой роскоши в поликлиниках и больницах давно нет и кстати, врачам не выделяют скажем, как учителям деньги на метод литературу,они подписываются на эти журналы за свой счет,для того чтобы лучше вас же и лечить.
Гость
15 февраля 2010, 11:25
Гость
15 февраля 2010, 08:42
Может быть и прописывают,так вы не покупайте,никто не заставляет -это ваше право.А что до годовой подписки на журналы,такой роскоши в поликлиниках и больницах давно нет и кстати, врачам не выделяют скажем, как учителям деньги на метод литературу,они подписываются на эти журналы за свой счет,для того чтобы лучше вас же и лечить.
типичный пример эгоизма: "Может быть и прописывают,так вы не покупайте,никто не заставляет -это ваше право". может и личиться самим? зачем тогда врачи? к чёрту врачей, если их лечением можно пренебрегать. А вообще здорово, что всё в топку катится, скоро, ой как скоро и 17ый и 37ой в одном флаконе. Рад! Жду!
Гость
15 февраля 2010, 12:18
Гость
15 февраля 2010, 11:25
типичный пример эгоизма: "Может быть и прописывают,так вы не покупайте,никто не заставляет -это ваше право". может и личиться самим? зачем тогда врачи? к чёрту врачей, если их лечением можно пренебрегать. А вообще здорово, что всё в топку катится, скоро, ой как скоро и 17ый и 37ой в одном флаконе. Рад! Жду!
Вообще то у Незнакомки речь шла про БАДы (биологически активные добавки),которые лекарствами не являются.А в законе об охране здоровья сказано,что человек может сам отказаться от назначенного лечения и обследования,что пациенты периодически и делают по религиозных или каким нибудь другим сооборажениям.Без желания пациента оказывается только психиатрическая помощь и реанимация.
Гость
12 февраля 2010, 16:26
Ой, не смешите людей - материальные ценности в виде шариковых ручек и блоков бумаги для записей - штраф 10-30000 руб. А почему не 50 или 100. Уже не знают как еще три шкуры с врачей содрать! Они уже у нас самые богатенькие...
Гость
12 февраля 2010, 17:49
Ага! Особенно получая по10-12 тысяч, в лучшем случае!
Гость
14 февраля 2010, 11:24
фактически врачей загнали в условия в которых они либо вынуждены "крутится" либо вымирать. Полная некомпетенция власти и незнание положения вещей на местах, развалит остатки медицины. Очередная волна-дело, а не системный подход. Меры нужны, но первое- повышение зарплат и смена руководства здравоохранением .
Гость
14 февраля 2010, 19:16
вообще попахивает каким-то 37 годом то дело фармацевтов,теперь медпредов и врачей. лечи бесплатно .лекарства тоже отдай бесплатно.работай чтобы наработаться и ничего не получить и притом улыбайся. а у нас тоже дети кушать хотят господа из Росздрава.
Гость
11 февраля 2010, 20:10
Какое мудрое решение.Долго думали!.Плакали материальные ценности в виде календариков,ручек,халатов,блокнотов.Не будет лекций известных профессоров из Москвы и местных светил.Варитесь доктора в собственном соку,ходите в дранных застиранных халатах и лечите сульфаниламидами и почечными чаями. И это все реальность,господа!Особенно радует штраф 10 тыс за шариковую ручку с логотипам. Запретить и наказать проще,чем сделать по настоящему что-то полезное,господа чиновники
Гость
11 февраля 2010, 20:24
Это врачей приравнивают к госслужащим!Тогда и льготы по госслужбе давайте
Гость
12 февраля 2010, 13:07
А что у нас врачи рабы, что ли!Участвовать в мероприятиях нельзя!Вообще у нас свободная страна.Куда хочу,туда и пойду!По крайне мере ,что не припомню,чтобы Минздарв области и ли Управление по городу провели сами,за свой счет интересную конференцию,наоборот на всех конференциях,организованный фармфирмами обязательно какой нибудь начальничек есть.для того чтобы открыть конференцию и пофуршетиться
Гость
12 февраля 2010, 23:21
у меня сейчас оклад 3800 +%=6000 на руки.это примерно равно 60 рублям 89года т.к. все подорожало в среднем в 100раз-хлеб 16копеек теперь 16рублей, проезд на автобусе был 6 копеек -сейчас 15 рублей-это в 250раз, а я работая медбратом в 89 году в то время на руки получал 150рублей, а начинающий врач получал 110рублей. с учетом инфляции и по принципу удорожания сегодня врач с 20летним стажем получает на руки половину зарплаты начинающего врача 89года. позорище! Пусть тогда государство организует учебу для врачей хотя бы раз в год: учебу о новых лек.препаратах и других новинках медицины, ведь ОНА слава богу не стоит на месте. Раньше это делали фармфирмы и какая экономия была для госбюджета!!!
Гость
15 февраля 2010, 07:57
Да вы посмотрите ,что за министерство у нас Минздравсоцразвития,руководит им экономист,который ничего не понимает в медицине,никогда в ней не работала.Да советники у нее сплошь юристы и экономисты.в лучшем случае чиновники от медицины,которые бесконечно далеки от проблем медиков. Что они еще могут предложить? Кроме "целеых" разовых вливаний,на которых можно поживиться.Зачем применять системный подход,начинать менять систему,в том числе оплаты труда,обеспечение теми же канцелярскими принадлежностями (стыдно сказать),спецодеждой и т.д. ПЭТ и кардиоцентры это хорощо,но при таком скудном финансировании и они могут быстро прийти в упадок
Гость
15 февраля 2010, 12:24
Эгоизм здесь не причем,здоровье оно ваше,другого не будет, и деньги на лекарство вы тратите для себя ,а не для врача.