RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Марафонец, решивший пробежать 1700 км, добрался до Ростовской области

Марафонец, решивший пробежать 1700 км, добрался до Ростовской области

Известный ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, бегущий из Москвы в Сочи, пересек границу Ростовской области. Он решил преодолеть 1700 километров за 30 дней, чтобы поддержать людей, страдающих от инсультов.

Вот уже пятнадцатый день спортсмен бежит по стране, чтобы уложиться в срок и успеть к началу открытия Олимпиады. Забег стартовал 7 января на Красной площади. За это время Дмитрий уже побывал в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской областях, а накануне добрался до донского региона, ступив на территорию Миллеровского района.

Наш край встретил спортсмена крепкими морозами – девятнадцать градусов ниже ноля. Однако низкие температуры не стали помехой: за день Дмитрий пробежал 56 километров.

«Безумно красивые рассветы встречаем второй день подряд в Ростовской области. Трафик ранним утром очень слабый. Были участки, когда бежал по абсолютно пустому шоссе. Ни с одной, ни с другой стороны не ехали автомобили. Безжизненно, как на Аляске. Однако на трассе много встречается мышей. Минут за пять встретили три штуки», – поделился на сайте проекта марафонец.

«Рабочий день» Дмитрия Ерохина начинается ранним утром. Обычно в 7:00 он уже стартует из гостиницы. Через каждые 10 километров приходится делать небольшие остановки, чтобы восстановить водный баланс в организме. Сопровождает мужчину коллега по марафонскому бегу Алексей Меркулов. Он ориентирует друга в черте городов, иногда снимает фото и видеоматериалы для трансляции в Интернете.

Впереди у бегуна – Ростов-на-Дону, Краснодар, Туапсе и Сочи. Стоит отметить, что это самый длинный забег за всю историю его карьеры. До этого года личный рекорд составлял 250 километров.

Поддержать человека, вызывающего столь сильные чувства гордости и восхищения, может любой желающий. Для этого достаточно перечислить пожертвование в межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ», ради которого, собственно, и затевалась данная акция.

Фото: Фото с сайта Planeta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем