RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове подполковник получил три с половиной года колонии за регулярные взятки

В Ростове подполковник получил три с половиной года колонии за регулярные взятки

Офицер брал деньги от поставщика питания для военных

Подполковника судили по статье «Получение взятки в особо крупном размере»

Три с половиной года колонии строгого режима и штраф в 990 тысяч рублей получил подполковник медицинской службы Георгий Гончаров, пишет главное военное следственное управление СК РФ по ЮФО. Его судили за взятки от поставщиков питания в столовые воинских частей. Приговор вынес Ростовский гарнизонный военный суд.

По версии следствия, с 18 января по 24 ноября 2019 года Гончаров ежемесячно получал от компании «Технология» по 90 тысяч рублей за покровительство и игнорирование нарушений санитарно-эпидемических норм. Тогда подполковник возглавлял «Центральное территориальное управление имущественных отношений».

Подполковника судили по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Также ему запретили на два года занимать руководящие должности в Вооруженных силах РФ, а также должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Ранее мы писали о том, что в Ростовской области судили начальника исправительной колонии № 15 в Батайске Александра Никифорова. По версии следствия, силовик с 2016 года заставлял жен заключенных на свои деньги покупать строительные материалы для ремонта помещений колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем