RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Имущество скандального банка «Донинвест» в центре Ростова ушло с молотка

Имущество скандального банка «Донинвест» в центре Ростова ушло с молотка

Бывший владелец банка находится в тюрьме

В ходе торгов имущество банка подешевело на 20%

Бизнесмен Дмитрий Корнев за 25,5 миллиона рублей купил на торгах землю на Театральном проспекте, которая принадлежала обанкротившемуся банку «Донинвест».

— Стартовая цена лота была 31,5 миллиона рублей. В ходе торгов он подешевел на 20%, — следует из данных, опубликованных на Едином реестре федеральном сведений о банкротствах.

Корнев приобрел земельный участок площадью 1217 квадратных метров, сервисный центр по ремонту сантехнических приборов и одноэтажное здание.

Банк «Донинвест» основан в 1991 году бизнесменом Михаилом Парамоновым, продавшим актив в 2014 году. Вскоре после смены владельца банк лишился лицензии из-за рискованной инвестиционной политики.

Имущество банка, задолжавшего кредиторам и вкладчикам, выставили на торги летом 2019 года. Начальная стоимость лотов составила 501,8 миллиона рублей. Продать всё сразу не удалось. Имущество «Донинвеста» поделили на 27 лотов — в их числе здания с земельными участками в Ростовской области, банковское оборудование и спортивные тренажеры.

В августе 2019 года владельца и топ-менеджеров банка признали виновными в хищении денежных средств. Владелец банков «Донинвест» и «Западный» Александр Григорьев отправился в тюрьму на 9 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем