Город Всё о коронавирусе

Еще 128 человек заразились коронавирусом. Районы и города Ростовской области, где нашли COVID-19

Больше всего заболевших в Ростове

За минувшие сутки в Ростове заболели 55 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 128 человек. Новых вылечившихся — 193. Умерли 6 человек. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону 55 случаев, в Волгодонске — 9, Сальском районе — 8, Белокалитвинском районе и Таганроге — по 6, Кагальницком и Советском районах — по 5, Мясниковском районе — 4, Аксайском районе и Батайске — по 3, Азовском, Зерноградском, Мартыновском, Пролетарском районах, а также Азове, Шахтах и Каменске-Шахтинском — по 2, в Донецке, Новошахтинске, Багаевском, Веселовском, Кашарском, Песчанокопском, Тарасовском, Тацинском, Целинском, Чертковском районах — по одному.

— В регионе умерли 6 человек. Это 58-летний мужчина с гипертонической болезнью с осложнениями, хроническим заболеванием легких, сахарным диабетом; 84-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы; 67-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушением обмена веществ; 56-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ; 82-летняя женщина с сердечно-сосудистыми заболеваниями; 85-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе неврологическими, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 939 пациентов. Коечный фонд в регионе загружен на 43%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 52 человека.

Коэффициент распространения инфекции — 0,98. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 10 августа откроются кафе и рестораны. Ранее, с 3 августа, начали работать аквапарки, расположенные на открытом воздухе, и аттракционы в парках. С 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Также в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. Еще в начале июля ростовчанам разрешили ходить на пляжи. Возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Но масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем