RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Затопленный Ростов Власти рассказали, почему ливень превратил двор на Извилистой в озеро

Власти рассказали, почему ливень превратил двор на Извилистой в озеро

50 автомобилей ушли под воду во время дождя 17 июля

В одном из дворов затопило более 50 машин

Администрация Ростова-на-Дону объяснила затопление двора на улице Извилистой низкой пропускной способностью коллектора и неправильно спроектированной системой водоотведения.

Городские власти считают, что открытая система водоотвода, которую создал застройщик, привела к системной проблеме и не отвечает требованиям безопасности.

— В 2019 году прокуратурой города было инициировано судебное разбирательство об оспаривании экспертизы проектной документации на строительство многоквартирных домов, в которых предусмотрена открытая система водоотведения. В случае удовлетворения требований прокурора будет создан прецедент, который позволит в дальнейшем предотвратить массовое строительство многоквартирных домов без действующих систем отвода поверхностных вод, — отметили в администрации.

17 июля в одном из дворов на Извилистой затопило более 50 автомобилей. Чтобы в дальнейшем этого не происходило, власти пообещали реконструировать коллектор, а также рассматривают вариант создания закрытой системы ливневой канализации.

За дождем 17 июля мы следили в режиме онлайн: в Ростове затопило железнодорожные пути на главном вокзале, под водой оказались улицы Малиновского и Извилистая, на улице Песчаной подмыло мост, пострадал и дублер Текучевского моста, смыло склон на Змиевской балке. Кроме того, пострадали 23 школы и 13 детсадов: где-то затопило подвал, а где-то протекла кровля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем