Город Всё о коронавирусе

На Дону выявили ещё 92 случая коронавируса

Новых выздоровевших меньше, чем вчера

Выздоровели 150 человек

В Ростовской области за последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 92 человек. Новых выздоровевших ― 150. Умерли еще 4 пациента. Число инфицированных составляет уже 10 533 человека. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции.

— Умер 83-летний мужчина с сердечно-сосудистыми заболеваниями с неврологическими осложнениями. Также умерла 56-летняя женщина с гипертонической болезнью и сахарным диабетом и 75-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ. В списке умерших также 68-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, — пишет пресс-служба областного правительства.

По мнению губернатора Ростовской области, дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19. Раскритиковал глава региона и обстановку в общественном транспорте Ростова. По его словам, только 2% горожан до сих пор носят маски в салоне. Как считает глава регионального Роспотребнадзора, парад Победы, как и голосование по поправкам к Конституции, не повлияли на ситуацию с COVID-19 в регионе.

С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны.

Масочный режим при этом не отменили. Маску, как и раньше, нужно носить в транспорте, на производстве, в организациях, на объектах торговли, быта, в местах массового скопления людей. Но в пресс-службе губернатора сказали, что на улице можно находиться без нее, если рядом нет людей.

161.RU писал, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По ее словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем