RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе В Ростовской области коронавирусом болеют 27 человек. Рассказываем, где они заразились

В Ростовской области коронавирусом болеют 27 человек. Рассказываем, где они заразились

Еще двое уже выздоровели. Они подхватили COVID-19 за границей

Собрали известную информацию о том, где заразились коронавирусом дончане

10 апреля стало известно о 5 новых случаях заболевания коронавирусом в Ростовской области. Число заболевших COVID-19 в регионе за всё время выросло до 29 человек, 2 из них уже выздоровели. Мы собрали всю известную информацию о них и о других заболевших, а также о том, где они подхватили новый вирус.

Первый случай коронавируса на Дону зафиксировали в Ростове 25 марта. Его обнаружили у девушки, которая вернулась из Таиланда. Она лечилась в ЦГБ имени Семашко. Сейчас она и еще один заболевший, молодой человек, приехавший из Мексики, уже выздоровели и выписались.

На лечении таким образом остаются 27 человек, 16 из них находятся в Ростове, 11 — в Ростовской области. По одному заболевшему зафиксировано из Новошахтинска, Кашар, Азова, Матвеева Кургана, Зверево, Донецка, Семикаракорска. По два человека — из Аксая и Новочеркасска.

Заболевший из Новошахтинска приехал из Москвы, где и подхватил COVID-19. Мужчина отправился из столицы на рейсовом автобусе. Уже из дома обратился за помощью в ЦГБ Новошахтинска, сдал анализы, и его тест на коронавирус оказался положительным.

В Азове COVID-19 заразился молодой человек, приехавший из Франции. Он сразу был взят под медицинское наблюдение и изолирован с подозрением на коронавирус в инфекционном отделении Азовской районной больницы.

О заболевших из Матвеева Кургана, Зверево, Донецка и Аксая стало известно утром 10 апреля. Трое из них — в удовлетворительном состоянии, один — в состоянии средней тяжести, его пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Некоторые из этих заболевших заразились в других регионах России, некоторые — контактировали с заболевшими.

В Ростове тоже есть и контактные, и завозные случаи заражения. Из 16 человек, остающихся на лечении, по данным управления здравоохранения города, 6 выезжали в другие страны: США, ОАЭ. Еще 2 были в других регионах России. Оставшиеся 8 никуда не выезжали и заразились контактным путем.

В Ростове-на-Дону после девушки, вернувшейся из Таиланда, через несколько дней, 31 марта, выявили еще три новых случая заболевания COVID-19, затем, 2 апреля, еще два. Заболевших госпитализировали в инфекционное отделение ЦГБ, состояние их было удовлетворительное.

7 апреля в городе обнаружилось еще 7 новых случаев заражения коронавирусом, еще по 2 — в следующие два дня и сегодня, 10 апреля, — еще один. Заболел мужчина 75 лет, который не выезжал за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем