RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 1 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 1 апреля

Рассказываем о главных событиях в городе

1 апреля в Ростове не зарегистрировали ни одного нового случая заражения коронавирусом

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Рассказываем коротко обо всех важных событиях этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Василий Голубев изменил и

дополнил ограничения

, которые действуют на территории региона


— Жителям Ростовской области теперь можно выходить из дома для ухода за родственниками с хроническими заболеваниями либо старше 65 лет, которым нужен постоянный уход. Им также можно доставлять продукты и лекарства, — говорится в сообщении правительства.

А вот список организаций, которым запретили работать, расширился. Теперь букмекеры и коллекторы должны приостановить свою деятельность до особого распоряжения.

Чтобы попасть на работу, теперь нужен спецпропуск

Без специальной справки выходить из дома работающим людям во время режима самоизоляции нельзя. Справку (спецпропуск) сотрудникам должен сделать руководитель предприятия/компании.

В пропуске руководитель должен указать название компании, время работы сотрудника и характер работы — стационарный или разъездной. Действовать такой режим будет пока до 3 апреля. Проверять наличие пропуска будут полицейские или сотрудники Роспотребнадзора. При этом с собой нужно носить еще и паспорт.

Новый пропускной режим вызвал у ростовчан много вопросов. Начальник правового управления при губернаторе области Евгений Осыченко попробовал объяснить ситуацию, но кое-что осталось без ответа.

Новых случаев заражения коронавирусом в Ростовской области нет, из-под наблюдения отпустили 77 человек


На 1 апреля протестированы 1924 человека. В референс-центр для тестирования отправили 3 исследования людей, у которых подозревают коронавирус. В Ростовской области под присмотром врачей находятся 4382 человека, наблюдаются дома 4347 из них. 77 человек сегодня отпустили из-под наблюдения.

В Ростове наблюдают 2183 человека, среди них 290 детей.

Со 2 апреля поликлиники Ростова перестанут оказывать плановую медпомощь

Во всех городских поликлиниках приостановят консультации врачей, диагностику, работу дневных стационаров, а также закроют предварительную запись на плановые приемы. Пациенты, которые уже записались на них, будут приняты позже. Теперь поликлиники будут помогать только пациентам в экстренных или неотложных случаях.

В случаях угрозы жизни в управлении здравоохранения посоветовали вызывать скорую помощь.

Со 2 апреля в Ростове увеличится количество автобусов


Сделано это из-за жалоб на слишком большие интервалы между автобусами и большую их заполняемость. Держать дистанцию между людьми в переполненном автобусе всё же проблематично.

Областные власти помогут малому бизнесу


Региональные власти разрешили малому бизнесу отсрочить до конца года платеж за аренду имущества Ростовской области. Послабления не коснутся земельных участков.

— Заплатить за аренду можно равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон, — говорится в тексте постановления.

Также в Ростовской области до 1 мая введен мораторий на проверки бизнеса, но есть некоторые исключения.

В Ростове не будет футбола как минимум до июня


Российская Премьер-лига сообщила, что чемпионат России возобновится не раньше 30 мая, а не 10 апреля, как планировалось раньше.

«Ростову» осталось сыграть восемь матчей, четыре из них должны были пройти на «Ростов Арене». После 22 туров ростовская команда с 38 очками занимает четвертое место и отстает от «Краснодара» и «Локомотива» на три балла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем