Город Судьба «Евродона»

В Ростовской области «Евродон» собирается массово увольнять работников

Сокращения пройдут еще в 160 компаниях

ООО «Евродон» планирует к апрелю уволить 505 человек

В Ростовской области к апрелю 160 компаний собираются уволить более 4,5 тысячи работников. Об этом написал портал Donnews.ru со ссылкой на региональное управление службы занятости населения.

— Это 0,5% от общего количества работников предприятий и организаций Ростовской области. Основные сокращения работников планируются на крупных предприятиях, которые сейчас испытывают финансовые проблемы, — пишет издание.

Ростовский электрометаллургический завод планирует уволить больше всего работников — 733 человека. Его основателем и руководителем был известный бизнесмен, бывший депутат Госдумы Вадим Варшавский, которого в декабре 2019 года отправили в колонию. Само предприятие признали банкротом в 2017 году.

На втором месте находится МУП «Горводоканал» Новочеркасска, которое собирается уволить 619 человек. Предприятие проходит процедуру банкротства, его имущество распродаётся.

ООО «Палмали» планирует уволить 611 человек. Имущество этой организации также распродаётся, а общая сумма долгов составляет более 10 миллиардов рублей.

Сокращения грядут и на ООО «Евродон», которое планирует к апрелю уволить 505 человек, а ООО «Евродон-Юг» — 143 человека.

Ранее 161.RU писал, что «Евродон» может возобновить работу в начале 2020 года. От акций агрохолдинга в октябре отказались три инвестора. Компания стала банкротом в июле 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем