Город

В Ростове могут построить самое большое колесо обозрения в России

Строительство объекта продлится почти год

Высота колеса обозрения «Одно небо» — 65 метров

Самое большое колесо обозрения в России может быть построено в ростовском парке «Левобережный». Об этом сообщает Donnews.ru со ссылкой на заместителя главы городской администрации Светлану Камбулову.

Сначала для строительства рассматривались три парка — им. Горького, «Левобережный» и им. Островского. С предложением построить колесо в городскую администрацию обратилось Агентство инвестиционного развития Ростовской области.

— Парк «Левобережный» — это перспективная зона. Здесь будет развиваться спортивный кластер, появится аквапарк. К тому же, там у нас есть шанс попасть в историю и поставить самое большое колесо обозрения. Инвестор думает, мы тоже должны к этому подготовиться, — рассказала Камбулова.

Она добавила, что в парке им. Горького построить колесо не позволит градостроительное законодательство.

Издание сообщает, что строительство объекта может занять год. При этом инвестор сам будет производить необходимое оборудование, устанавливать его, а затем управлять колесом обозрения, зарабатывая деньги.

Сейчас самое высокое колесо обозрения в России находится в Лазаревском. Его высота составляет 83 метра. В южной столице колесо обозрения есть в нескольких парках. Самое высокое — это «Одно небо» возле Театральной площади. Его высота — 65 метров. Оно сейчас занимает третье место в стране по величине.

Ранее 161.RU сообщал, что пермский предприниматель Рашид Габдуллин направил в Арбитражный суд Ростова иск против компании «Ростовское колесо обозрения». Он пытается отсудить за «Одно небо» 29,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем