RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В парке Строителей на Буденновском появится новая высотка

В парке Строителей на Буденновском появится новая высотка

Разрешение на строительство застройщик получил через суд

Александр Перельман пытался получить разрешение на строительство здания с 2014 года

В июле департамент архитектуры и градостроительства Ростова выдал разрешение на строительство многоэтажного здания в парке Строителей (пересечение улицы Филимоновской и проспекта Буденновского. — Прим. ред.). Об этом сообщил Donnews.ru. Теперь в парке появится многоэтажка с подземной парковкой и помещениями общественного назначения.

Владелец земельного участка — Александр Перельман, он же является владельцем и генеральным директором строительной компании«Плюс-К». С 2014 года Перельман пытался получить разрешение на строительство. При этом собственник участка уже начал готовиться к стройке — вырыл котлован и вбил сваи. В 2015 году власти обратились в Арбитражный суд Ростовской области, требуя от строительной компании остановить работы и убрать конструкции. Но суд отказал истцу.

Бывший глава администрации Ростова Сергей Горбань был против этого строительства. В том же году бывший глава администрации Ростова Сергей Горбань запретил строить высотку в парке. Местные жители возмущались из-за строительного шума. К тому же место для отдыха значительно сократилось.

— На это строительство нет ни одного разрешительного документа. Я хочу, чтобы все ростовчане знали и помнили, что покупать квартиры в этом доме нельзя. Такие сделки будут признаны незаконными. Строительство будет остановлено, — сообщил в 2014 году Сергей Горбань.

В компании «Плюс-К» не прокомментировали ситуацию вокруг будущего строительства.

161.RU направил запрос по этому поводу в администрацию города. На момент публикации ответ еще не получен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем